Не любит большое скопление людей

Девочки у кого так же? Прошло? С сыном пробовали сходить на развивающие занятия, через 5 минут он уже говорил мне топ топ и шёл к двери, глаза на мокром месте. И как только преподаватель обращается к нему: Гордей привет дай ручку и тд все это вообще конец, он прячется хочет уйти, закатывает глаза наверх. Вчера ходили в поликлинику, так там тоже висел на мне и даже не хотел смотреть по сторонам. Ну короче только со мной ему комфортно. Как я вообще буду отдавать его в сад.…


Алсу
Алсу
Девочка
1 год
Казань
017233
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Региша
Региша
Самара

Есть осторожные детки) потихоньку ходите в общ места, но не давите на него) сам освоится)

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Девочка
1 год
Казань

Да уж очень осторожный ))

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Ольга
4 года
Северск

Когда в сад отдалите, тогда и пройдёт. У нас так же было

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Девочка
1 год
Казань

Я очень на это надеюсь ??

Пожаловаться
Олесечка
Олесечка
Челябинск

Переросли такой момент. Тоже переживала ? попробуй ходить просто наблюдать за детками и преподавателя предупреди

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Девочка
1 год
Казань

Да, так и придётся видимо ?




Пожаловаться
Лёля
Лёля

У меня такая же реакция, как у Гордея)) сын не переносит душных помещений вообще, может и на это реагировать

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
5 лет
Саратов

Продолжайте ходить. Ребенку нужно привыкнуть. Сначала просто у вас на руках пусть сидит, потом включится в процесс

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Девочка
1 год
Казань

Да, думаю не нужно сдаваться ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
5 лет
Саратов
Алсу 

Я сына вожу как раз с 1,7. Поначалу вообще ничего там не делал, ходил смотрел игрушки. Потом начал заниматься, а с двух лет уже без меня, бежит в припрыжку туда.
Некоторые плачут все первое занятие. И адаптация может быть до двух месяцев

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Девочка
1 год
Казань
Дарья 

Просто вот когда он начинает хныкать уходить я не знаю что делать в этот момент, если останавливать его боюсь что сильно расплачется и родители ещё косились на нас ? вообщем дам ему время привыкнуть, попробуем хоты бы со стороны пока наблюдать ))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
5 лет
Саратов

Постепенно привыкнет

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва

Просто маленький еще.

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент

+

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Девочка
1 год
Казань

Но другие дети ведут себя по другому. Может конечно они чаще куда то ходят и больше контактируют с детьми. У нас это редкость (

Пожаловаться
Ифка
Ифка
Павловск
Алсу 

У нас было точно также, стали чаще везде ходить, так теперь другая проблема, если к кому то зашли в дом по быстрому, то все надо раздеть его, чтобы он все осмотрел, поиграл, а если ему понравилось, то невозможно одеть и уйти, я за неделю мотания по гостям капец как устала от его истерик когда уходим, одеть не могу начинает кричать и вырываться

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Девочка
1 год
Казань
Ифка 

Если честно мне кажется лучше так )))) вот нам даже ходить не к кому ( думала хоть на развивашках познакомимся с кем нибудь и не тут то было ) не все так просто )

Актуальные посты