Красные пятна на теле у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто с таким сталкивался. У ребёнка появились красные сухие пятна, сначала появляется сыпь, потом сухое пятно, шершавое. Мы на ГВ, нам 5,5 месяцев. С 3 месяцев, когда прошли проблемы с животиком, я перестала особо придерживаться диеты. Но все было нормально, ребенка не сыпало. Ничего нового я не ела, порошок, кремы, ничего не меняли. У меня есть подозрение, что это реакция на зубы. Т.к. у нас уже один раз набухали, белели десны, ребенок вёл себя очень капризно и первый раз появились эти пятна на ножке и пальчиках. С зубами все утихло, не вылезли. Но и пятна не прошли, они стали цвета кожи и шершавые. Сейчас у нас опять разбухли десны, слюни рекой, ребенок все время требует руки и появились эти пятна на ногах, пальцах ног и есть 2 пятна на шее. Пока пользовалась только бепантелом, эффекта нет

Алена Лазебная
Алена Лазебная
Кропоткин
0152077
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
На атопический дерматит похоже, у нас сейчас тоже такая бяка повылезала, я тоже грешу, что обострение из- за зубов пошло, потому что нового ничего не вводила.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
6 лет
Лимасол

Очень похоже на атопический дерматит, который часто путают с аллергией. Это не зависит от питания ребенка. Надо очень интенсивно увлажнять кожу, вот и все лечение. У меня тоже сейчас обострение.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
У старшей была «аллергия на зубы», каждое прорезывание зубов сопровождалось повышением эзонофилов, красными щеками и промежностью цвета томата. Я перепробовала много всего (фенистил, зиртек, супрастин, скин-кап, адвантан, ла-кри), не от чего особого эффекта не было, только от адвантана и ненадолго. Проходило само как только зуб вылезал. Максимум длилось 1,5 месяца, кода вылезло 8 зубов сразу. Начиналось за пару недель до появления перого зуба.
Пожаловаться
Алена Лазебная
Алена Лазебная
Кропоткин
Значит всетаки такое бывает. Ну у нас пока не вылез ни один зуб. Но сегодня смотрела десенки, они очень набухшие. Ребенок постоянно их чешет



Пожаловаться
Алена Лазебная
Алена Лазебная
Кропоткин
Спасибо большое, к врачу записались на следующей недели. Я просто не выдержу в неведении. Поэтому написала. Тоже думала на АД, очень переживаю, что придётся долго, мучительно лечить с гармональными мазями
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вера
17 лет

Мне тоже кажется, что больше похоже на атопический дерматит. Он вот так проявляется. А лучше конечно показаться дерматологу.

Пожаловаться
ЛЕНКАКОЛОБОК
ЛЕНКАКОЛОБОК
Димуля
21 год
Сонечка
9 лет
Юленька
7 лет
Андрюша
5 лет
Аленушка
3 года
Кунгур

атопический дерматит это.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
5 лет
Астрахань

Это не стрептодермия как написали выше




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
5 лет
Астрахань

Аллергия это, сходите к аллергологу он вам назначит лечение

Пожаловаться
ирина
ирина
Леонид
8 лет
Константин
4 года
Раменское

Похоже на стрептодермию.Покажитесь врачу, так как при этом заболевании кожу нельзя мочить.Т.е. пятно намокает и дальше распространяется.Неприятная штука, долго лечится...

Это при условии, что сначала много мелких прыщиков красных, потом они сливаются и образуют пятно, шершавое и чуть красное по краям.

Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенький
7 лет
Москва

Адвантан — это гармональный крем, а не от аллергии. Сходите к врачу, гармонии еще успеете намазать

Пожаловаться
Anastasiya Nikishina
Anastasiya Nikishina
Данила
8 лет
Москва

Скорее всего аллергия

Пожаловаться
Алена Лазебная
Алена Лазебная
Кропоткин
Добавлю. Мы ввели прикорм с этими пятнами. Наверное зря, но ребенок уж сильно начал интересоваться взрослой пищей. Едим уже неделю, но изменений от прикорма нет, появилось когда опухли десны. (едим овощи: капуста цв., брокколи, кабачок)
Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

Здесь Вам никто диагноз не поставит. Сходите к дерматологу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
10 лет
Омск
аллергия. Вряд ли на зубы! Никогда о такой реакции на зубы не слышала. Попробуйте помазать адвантаном — это крем от аллергии. Один раз в день. У меня мелкий аллергичный и с младенчества бывают подобные очажки. Адвантан всегда быстро снимает .
Актуальные посты