Ваша реакция на то что Вашего ребенка выложил без спроса в соц. сети чужой человек..

Удивилась сама себе, но я очень резко отреагировала… не знаю правильно ли..

Ходим в детскую студию танца и хореографии… Отличный коллектив, это семейный бизнес у них в основном все родственники работают… а вот хореограф была приглашена на работу со стороны....

Иногда, так как родители ничего не видят, а посмотреть хочется (детки маленькие 3-4 года), они снимают видео занятия для нас....

Не знаю что произошло, но хореограф уволилась и ушла работать в другую студию… и видео себе прихватила… и сейчас у них на станице моя дочь, танцует для их рекламы, все смотрят на мою малявочку… и честно очень не приятно… Пыталась объяснить директору той студии, что так нельзя, снимите свои занятия и с разрешения родителей выкладывайте… но чужих детей, без спроса, вы их даже незнаете… она меня просто заблокировала… и решила что мне жалко каких-то наработок педагога… да мне да них все равно...

Неприятно… что думаете?


Ирина
Ирина
Елизавета
11 лет
Константин
27 лет
Тольятти
1301872
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Ухатова
Юлия Ухатова
Костя
4 года
Дзержинск

В суд подайте.

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Снежана
7 лет
Тольятти

Я бы тоже жестко отреагировала! Напишите в поддержку, что это ещё за прикол — без разрешения выкладывать чужого ребенка, да ещё и в рекламных целях!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

У Вас нормальная реакция, Вы имеете полное право подать в суд и потребовать моральную компенсацию и оплату рекламу вашим ребенком как модели. Обратитесь к адвокату и его услугу Вам потом оплатит новая студия. Обязательно сделайте скриншоты сайта и вашей переписки. Я лично очень нервная на подобный счет использования моего ребенка и не слушайте тех, кому до лампочки где именно размещен их ребенок. Ваши мысли правильные.

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

++++ох я-бы психовала, разнесла-бы их к чертовой матери! сами были-бы не рады, что выложили!

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва

+++ поддержу, нигде ребенка сама не выкладываю и другим не позволила бы!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти

Вот кстати, нужно в саду узнать выкладываются ли фото детей куда либо. Но я думаю нет. Мне бы тоже было не приятно как минимум (но смотря какие). Я видела своего на фото одного заведения, но как бы там одно фото и ещё другие детки, так что там думаю не страшно.
Сейчас если не ошибаюсь то даже если выкладывают фото своего ребёнка, и рядом стоят другие, то фото других должно быть замазано. Как то так. А вы можете в суд подать конкретно на человека, а лучше даже новую студию за то что они мало того что без вашего согласия используют видео с Вашим ребёнком, так и ещё в рекламных ценах. Делайте себе скрин, снимите видео на телефон что там именно ваш ребёнок (сохраните оригинал на всякий случай. Ещё можно попросить подтвердить работников вашей школы что сделано именно там по инициативе педагога. Вполне можно наказать виновника, отсудить средства за использования в качестве рекламы и моральный (а он может быть приличный). Если есть желание поговорите с адвокатом и если есть смысл доведите до конца.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
11 лет
Константин
27 лет
Тольятти

Спасибо… Судиться не хочу, ни времени нет, ни желания нервы мотать… в прокуратуру обращение написала в интернете, на сайте прокуратуры… посмотрю чего скажут..

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Мы тоже на танцы ходим, не знаю, если бы такое произошло, я бы так не нервничала. Тем более, это выложил тренер на своей страничке, смотрят те, кому интересны танцы.

Ну конечно это не красиво, без спроса выкладывать.

А если какой то извращенец захочет на ребенка посмотреть, так он и на улице это сделает. А вы прямо паникуете, как будто на неприличный сайт выложили.

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск

реклама стоит денег

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
11 лет
Константин
27 лет
Тольятти

да не в деньгах дело… мне противно от того что я незнаю кто и с какими мыслями смотрит на моего ребенка

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
7 лет
Сын
2 года
Москва

По закону не имеют права без письменного согласия родителей снимать детей. Это ст. 137 УК РФ — нарушение неприкосновенности частной жизни.

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
7 лет
Сын
2 года
Москва

И ещё
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина. Т.к. ребенок — основной объект на видео, то не важно, что съёмка велась в общественном месте, все равно обязаны получить ваше согласие.

Если бы ребенок пел в хоре в 15 ряду — тогда да, могли бы выложить без согласия. А так можно смело подавать в суд.




Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет

у меня тетка выложила фото моей дочки на своей страничке, которое я ей присылала в личку. Написала ей, чтобы она сняла и больше никогда не выкладывала ничего моего без нашего ведома. И дело не только в сглазе — я вообще своего ребенка и свои фото не выкладываю, но это связано с профессией — я знаю, что потом может быть с этими фотографиями и уже много лет ничего про себя не выкладываю нового.
По поводу видео с дочкой — вы вправе потребовать от этой студии, чтобы они убрали и больше не использовали видео с вашей дочкой. Позвоните, предупредите, чтобы добровольно убрали. Иначе можно написать в администрацию соцсети и заблокировать страничку. Или можно пригрозить жалобой в полицию за незаконное использование образа несовершеннолетнего.

Пожаловаться
Карина
Карина
МояОсенняяЛюбовь
6 лет
Тамбов

Я не приемлю своего ребёнка в соц.сетях.Тщательно выбираю фотографов, танцы — заранее обговариваю чтобы фото не попали в интернет.
Даже группу в дет.саду я выбрала другую, потому что воспитатель выкладывает детей в одноклассники.Мне не понять этот идиотизм.

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
36н

танцует для рекламы — пусть платят гонорар.

вообще — мне пофиг, вылоджили и ладно.

Дети у меня не страшные

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Они обязаны были разрешение спросить у всех родителей детей, кто присутствует на видео. Одно дело съемка в парке, это общественное место и закон не запрещает выкладывать фото, если это не портрет к примеру и видео, е сли это не сольное какое то видео. А вот съемка в студии совсем другое.




Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

в данном случае пылить бы не стала. а вообще раздражает если фото моего ребенка выставляют левые люди. Но опять же если ходишь в общественное место на занятия, то смирись как говорится! В общественных местах имеют право фоткать все кто захочет.

А вот на месте студии вашей я бы взбунтовалась, что выкладывают видео из их студии с их занятий)

Пожаловаться
НаталиRED
НаталиRED
Катюша
12 лет
Пенза
такое часто встречаешь… требуйте пусть другой ролик включает, там же полно детей, родители кот. не будут против.
Пожаловаться
Надежда
Надежда

eto v sud tolko

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

Вы можете подать на них в суд, выкладывать без вашего письменного разрешения никто не имеет права. У вас адекватная реакция

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
в России в общественных местах снимать видео и фотографировать может кто угодно… ничего противозаконного тут нет
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
в суд тут студия может только подать, т.к. для рекламы другой студии занятия из этой выкладываются и не важно какой там препод этот же не этот же
Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
Lizzz 

Не правда, у меня муж фотограф и в России фотографировал, так что точно знаю этот вопрос. Без разрешения только при репортажной съемке. Общественное место или нет не имеет значения

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
Lisenok 

Тут дело тонкое. Если их занятия снимали в принципе в детском заведении, то значит разрешение было. Про использование в рекламных целях можно закуситься.

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
Lizzz 

разрешение на публикование фото и видеоматериалов подписываются лично участником, либо его законными представителями (родителями для детей). так что если вы или ваш муж ничего не подписывали, выкладывать не имеют права.

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

вот тут почитайте на эту тему со ссылками на законы

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
Lisenok 
хорошая ссылка, спасибо
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
Lisenok 
но тут же опять же я права: если это выступление, концерт, то не подтянешь их. "Но разрешение родителей на публикацию фотографий не требуется, если фотографии были сделаны во время проведения публичных мероприятий."
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
11 лет
Константин
27 лет
Тольятти
Lizzz 

Это не концерт, просто репетиция… туда нас то не пускали..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
11 лет
Константин
27 лет
Тольятти
Lisenok 

Спасибо за ссылку

Показать ещё