Вопрос по спине?

Пора бить тревогу? Что-то не нравится. Пузико есть, но пообедали. 7 лет


Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
029602
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Петухова
Мария Петухова
Истра

мне кажется, она просто так стоит, это нужно объяснить, чтобы копчик вовнутрь держала и плечики держала тоже. мне не кажется, что это прям серьёзно. может, на классику отдать (танцы), на станке это дело быстро воспитывается.

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

У нас ХГ уже год. Вот и думаю не стало ли следствием ее. Ушли с танцев, так как там толку не было. 2 притопа. У нас проблемы со спиной, связаны с поступлением позвонки. Невролог, сказала укреплять мышечной корсет. Так бассейна у нас нет в городе, один только замухрыднский. А танцев серьезных тоже не нашла. Пошли в гимнастику. Там нам быстро убрали плоско-вальгус. Месяца за 4-5. А вот погиб походу заработали…

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

Проблемы в спине связаны с расщеплением позвнонка. Т9

Пожаловаться
Мария Петухова
Мария Петухова
Истра
Nadinka 

я не думаю, что стоит бросать гимнастику, наоборот хорошо, тем более что вот эту штуку убрали… вальгус)) на гимнастике очень хорошо укрепятся мышцы спины, потому что элементарно все эти прогибы делаются не за счёт гибкости, в костях гибкости нет, а за счёт мышц спины.

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
Мария Петухова 

Её когда просишь встать ровно, она как будто сильнее выгибается. Нравится ей, блин… Когда ходит, то ровнее все выглядит.

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

Но говорит, что он появился, когда качать перекаты начали, коробочку и мостики

Пожаловаться
Мария Петухова
Мария Петухова
Истра
Nadinka 

блин, это вообще она так понимает ,, ровно,,. а пообщайтесь с тренером, что она скажет.

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
Мария Петухова 

В субботу поговорим. Она, конечно, умница. Но у нее свои взгдляды

Пожаловаться
Анна
Анна
Красноармейск

Да, есть проблемы — сутулось и усилен лордоз в поясничном отделе. Ортопеду нужно показаться, он должен назначить лечебную физкультуру, рекомендовать плавание, массаж, физиопроцедуры.

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

Насчет лордоз согласна. Сутулость это она так встала, нет плечи всегда прямые обычно. Боюсь это следствие ХГ. Год занимается. Она нам плоско-вальгус выправила. А вот лордоз походу заработали

Пожаловаться
Анна
Анна
Красноармейск
Nadinka 

«Проблемы в спине связаны с расщеплением позвонка»-зачем же ты ее тогда в ХГ отдала? Понятно, что будут последствия. Все-таки нагрузки там большие на позвоночник.

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
Анна 

Невролог сказала, что спорт ей нужен, причем на всю жизнь. Укреплять мышечный корсет. Такой подготовки офп как гимнастике я больше не нашла. Но за золотом не кидается, для себя чисто. Выбор в городе маленький. Танцы все бестолку, мы на них 3 года потеряли. Легкая атлетика с 9. Бассейн маленький, хлорированный, а тренер там бестолковый

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

Невролог смотрела мес 4 назад, сказала не бросать

Пожаловаться
Анна
Анна
Красноармейск
Nadinka 
Спорт-это спорт)) После ХГ у многих взрослых проблемы с позвоночником, который раньше был здоровым. Ей самое лучшее -это плавание и специальная лечебная физкультура. А спорт с нагрузкой на позвоночник, в том числе легкая атлетика, прыжки и прочее дочке противопоказаны. Это я точно знаю, потому что в этом возрасте у меня начались проблемы с позвоночником, но не на фоне расщепления позвонка, это у нас наследственно-дисплазия соединительной ткани. Проходила несколько курсов массажа и физио, ходила в специальную группу по лечебной физкультуре(даже физкультура в школе противопоказана при таких проблемах с позвоночником). Улучшение было, но все равно спина кривая-косая и болит. Но если бы не эти мероприятия, то было бы намного хуже.
Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
Анна 

Все сложно. Спина ьифидамв легкой степени вылезла при лечении энуреза. Сил не было, таблетки по боку. Как мы ее не уговаривали, не поднимали… Бесполезно. Начались тыканья по врачам, которые делали отписки в вида курса пантогама. В течение 2х лет. Добавьте в этому гиперактивность с рассеяностью. Плюс плоско-вальгус. А также хронические болячки орви. Три года мы ходили на бестолковые танцы… В один прекрасный день сменив трех невролога, мы попали к тому, который провел полное обследование причины энуреза. И слабости мышц ног. Прописал лечение и обязал сменить танцы на что-то посерьезнее, но не до беспредела. Тренировки у детей наших нормальные, их не калечат. Голодать не заставляют, делают все симметрично. Я там сама сижу и вижу все, и даже не в щелку. За 3 мес. перестали ты помылся, через 5 ушел плоско-вальгус. Ребенок стал собрание, сейчас одна из лучших в классе. Занятия по 1.5 часа 3-4 раза в неделю, и по желанию моей хореография 1 раз дотянуть Шпагаты временно, так как дома не позволяют условия 1 час в неделю. И я не помню вот честно был этот дурацкий погиб, когда она пошла на ХГ и нет.

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

Прошу прощения, телефон сам меняет слова как хочет. Надеюсь понятно. Спина бифида

Пожаловаться
Анна
Анна
Красноармейск
Nadinka 
Спина бифида-врожденное заболевание, которое формируется внутриутробно. Скорее энурез был по этой причине, а никак не наоборот. Невролог не будет лечить искривление позвоночника(а усиление поясничного лордоза-это тоже искривление), это лечит детский ортопед. Вот он действительно может сказать что-то «по делу». Обычным искривлением неврологи не занимаются и ничего в этом не понимают, это не их специальность и специфика. Поэтому обязательно нужно повести к ортопеду. Они там проводят разные тесты, может даже рентген в нескольких проекциях назначат. Обязательно возьми с собой заключение невролога о вашем диагнозе и обследования, которые вы проходили (по поводу позвоночника).
Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
Анна 

У ортопеду были полгода назад. Сейчас в январе запишусь, посмотрим, что скажет. Нарушение осанки она ставила без искривления позвоночника.

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

Ну как-то так… Не знаю на рентген не направила. Но у нас ортопед странная. Плоско-вальгус ставила в 5лет… Но лечения как такого не назначила. Я сама искала все возможные способы.

Пожаловаться
Анна
Анна
Красноармейск
Nadinka 
Запишись обязательно. Меня мама в этом возрасте в Краснодар к ортопедам возила. Но с тех пор уже прошло 22 года)) Но все равно, в Краснодаре уровень другой…
Пожаловаться
Елена
Елена
Катерина
8 лет
Истра

К ортопеду бы я сходила. Какая-то горбатость есть. Хотя может стоит так, на "отвали"… А вообще, побольше активности и поменьше сидения за компом...

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

У на ХГ 4 раза в неделю и еще хореография 1 час по пятницам, хор в субботу и уроки. Ей вообще некогда




Пожаловаться
Лисенок Вук
Лисенок Вук
Игорь
7 лет
Йошкар-Ола
Спина как спина!
Пожаловаться
ВАЛЕРИЯ
ВАЛЕРИЯ
Нижний Новгород

+++

Пожаловаться
MamaMia ЗD
MamaMia ЗD
Саратов

К ортопеду надо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
8 лет
Смоленск

К ортрпеду бы сходила.осанка не очень… может пропишет карсет носить

Пожаловаться
Юля
Юля
Одинцово
А что не так?
Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

Перегибистые в спине

Пожаловаться
Ада
Ада
Ейск

Тоже не пойму