На какую сумму дарите детям на Новый год?

Девочки, разговорились на работе… Мамочка одна покупает сыну подарки тыс на 3500 выходит где-то. При зарплате 10 тыс. Мотивируя тем что в течение года она не балует, только ДР и НГ. У меня получается разбалованные дети, я каждый месяц беру то на 200, 300. Машинку, киндер, пирамидку, конструкторы, пазлы, книжки… Сейчас на НГ планирую подарок рублей на 2000-2500 на двоих. Доход тоже 10 тыс. Помимо это еще 5х поздравить надо. Хожу по магазинам и фигню просто. Конструктор, который понравился моей дочери 20 деталей 1000 рублей. Ну разве этого хватит? То есть прилично порадовать это по 4-5 тыс на каждого надо… Что вы детям покупаете на разный возраст?


Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
1783936
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
11 лет
Краснодар
Мы тоже в пределах этой суммы дарим, хоть и зарпла поболее будет. Но у нас еще 4 деток надо поздравить тоже не за 500 руб подарками.
Пожаловаться
Тори
Тори
Сумы

У меня зарплата побольше. Подарки дарю на ДР, Новый Год хорошие и много.

Пожаловаться
Тори
Тори
Сумы
Дочка заказала Базу Щенячьего патруля,2 щенков и 2 машинки.

А я еще прикупила к этому книгу и много настольных хороших игр.

Пожаловаться
Анна Киселева
Анна Киселева
Вичуга
У нас зарплаты как у вас. Также покупаю в течении месяца рублей на 200-300. Сладкий подарок рублей на 300(шоколад.Дед Мороз, Снегурка, Зайка, Снеговик, мармеладный петушок, зефирная курочка, маленькие мармеладки, шоколад Аленка) Но все это постепенно покупала. Еще будет игрушка. Изначально планировала потратить на нее 500-600 рублей, но посмотрела цены… Придется рассчитывать на тысячу рублей.



Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

до 5000 на ребенка

Пожаловаться
Катя
Катя
Костя
11 лет
Иваново
Я балую)) на нг вышло по 6-7 т. Р. На одного))) 2 лего, пупс, бластер, набор щенячий патруль, набор литл пони, ну и раскраски, карандаши, сладкие подарки киндер, ммишка барни, ммдемс,, а еще вот купила свинку пепу)))
Пожаловаться
Алина
Алина
Андрей
9 лет
24н
Тольятти
Мы детям фигурки из щенячьего патруля купили — дети мульт этот обожают, поэтому восторга будет немеренно, несмотря на то, что одна фигурка обошлась в 200 рублей. Плюс еще по сладкому подарку заказали.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Красавец
13 лет
Ставрополь
У меня двое погодок.Пока даже на дни рождения покупаем два подарка, второму поменьше.На Новый год купили Лего по полторы тысячи каждый.Если бы ребёнок был один вполне допускаю подарок на 3 штуки.У нас ещё получается сразу после НГ день рождение у старшего.В течении года мелкие игрушки тоже берем.



Пожаловаться
Юми
Юми
Москва

Обычно до 1 тыс в этом году дорогой будет

Пожаловаться
Dream1000
Dream1000
Москва
В прошлом году сыну было 2 месяца на НГ — мы ему торжественно мобиль презентовали (мечты о бабочках). В этом году случайно в МЕТРО попала на распродажу (чёрную пятницу) — три игрушки Фишер прайс на 1000 купила (мини центр игровой, пирамидку крокодильчика и телефончик). Но, у меня ещё 2 племянницы и 5 племянников
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Вообще не задумывалась никогда на тему — «а на какую сумму». Сначала должно что-то понравиться, а потом я уже смотрю — могу я себе это позволить или нет, или ищу аналоги. В этом году дочка попросила у деда Мороза «Электронную викторину». Думаю, что Дед Мороз с заданием справится)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынок
12 лет
Сынулик
9 лет
Краснодар

Я уже купила, 12тыс потратила на троих детей.




Пожаловаться
Надежда Тимохина
Надежда Тимохина
Мирослав
12 лет
Дарья
8 лет
Ярослав
1 год 5 месяцев
Москва
Сыну Лего конструктор, старшей всякие подростковые безделушки, мелкой игруху развивалку-шуршалку, племяшу Лего героев Марвел.
Пожаловаться
ОЛьга
ОЛьга
Добрыня
9 лет
Златоцвета
5 лет
Москва

у нас в пределах 1000 каждому. Просто так игрушки не покупаем.

Пожаловаться
Ауринко
Ауринко

в этом году вышло на 2 дочек где-то 500 евро, но мы велосипеды купили им большие, ну и — куклы, платья, может еще в России что-то по мелочи присмотрим.

Пожаловаться
Марина
Марина
Артем
9 лет
Йошкар-Ола
Всегда по разному. У нас осень-зима время огромных трат. У сына и мужа др в октябре через день. В ноябре у дочери др, затем нг. Хорошие подарки получаются не всегда. И понятие хорошие у всех разные. Доходы тоже у всех разные. Муж один работатет.

И кстати, покупаем старшей конструктор на нг, где мало деталей. Она сама попросила дедушку мороза). Да и я к этому склоняюсь тк младший потеряет выкенет или ещё что. А это обоим интересно. Тем более подарков у неё в этом году много было на др. Младшему тоже конструктор маленький.

Показать ещё