SOS!

Милые мамочки помогите найти выйти выход! Ребенку 4,5 года. Пульпит на жевательном нижнем зубике. Пошли в частную детскую стоматологию. Там нам поставили мышьяк, на следуюшем приеме немного посверлили (до первой боли) и снова мышьяк на три дня… на следующем приеме снова сверление снова боль. И все! Ребенок нивкакую не открывает рот, вырыаается. Воббщем не помогают никакие уговоры. Пошли к другому доктору в другую клинику. Там нам сказали что началось воспаление. Надо срочно лечить. На воскресение назначили. А до воскресения полоскания. Лечение будет проходить под сильной фиксацией рук и ног и головы и плюс с роторасширителем. Для меня это страшно. Может какие нибудь успокоительные???? Ведь она все время будет кричать, даже не представляю… сама сильно переживаю по этому поводу.
Поделитесь опытом у кого были такие ситуации????


Елена
Елена
Егор
7 лет
Шахты
0221081
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Инара
11 лет
Анурчик
7 лет
Нальчик
Я работаю в датской стоматологии сначала таких детей направляют на премедикацию, если и это не помогает в основном не помогает, то уже под наркозом и лечат и удаляют короче всё что можно сделать все сразу делают!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Пишете бред, какой мышьяк на молочные зубы… У меня пульпит на молочных зубах детям лечили в один раз и только с анастезией. Дочке -4 шт и Ромке уже -3
Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
7 лет
Шахты

Никто бред не пишет. Это наши стоматологии так работают. Я бы тоже лучше за один прием и с анестезией. Только вот попали не к "тому доктору".

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Елена 
Вина Ваша т.к. я своих не понятно к кому не вожу и без моего личного присутствия нигде никаких манипуляций производить не даю.
Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
7 лет
Шахты
Татьяна 

Это наш первый поход к стоматологу. И пошли по совету знакомых. Я тоже стояла рядом. Я сюда не за обвинениями обратилась а за советом.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск

Мы к стоматологу ходили я ее на себя скажу, руки и ноги держу, медсестра голову держала а врач ей в рот засовывала пластмасску… кричала все время пока сидела на кресле… так 5 зубов лечили в 3 приема… не бойтесь, настройте ребенка и себя, главное зубки вылечить.)

Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
7 лет
Шахты

Спасибо Екатерина. Мы так и сделаем. Потомучто у нас в Ростове веселящий газ применяют с 6 лет. Только общий наркоз или держать. Значит будем держать. Я против наркоза.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
Елена 

Да конечно, зачем наркоз для лечения зубов… нам врач говорила что больно в первый раз когда сверлят, мышьяк положили и он убивает нерв, что во второй и третий раз уже не больно когда сверлят… вам только один зубик?

Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
7 лет
Шахты
Екатерина 

Пока один. Есть еще два но говорят вроде только поверхностно посверлить и пломбу поставить.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
Елена 

Тогда их совсем не больно будет делать.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск

у нас зубы-больная тема.с ним ездит отец только.он его держит и руки и ноги и медсестра голову.и кое как под уговорами врача начинается лечение.если еду я то ребенок убегает.орет и плачет. а он уже большой и сила.что не затащишь((

Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
7 лет
Шахты

Спасибо всем за отзывчивость. Ждем воскресения всей семьей. Очень надеемся на благоприятный исход.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
Елена 
Лена.мОЙ вам совет берите с собой папу.дети с ними не забалуюттак, как с мамой.или хотя бы бабушку для подстраховки.играйте в стоматолога.я специально ходила, искала набор плей до.там и бор машина есть сверлит.и пломбы ставит.настраивайтесь.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шахты

Нужно как то подготовить ребенка, сказать что укольчик сделают и боли совсем не будет, или сказать что если не будет кричать то что-то купите ему что он хочет

Пожаловаться
Snowball
Snowball
Санкт-Петербург

В дорогих клиниках есть такая анестещия, когда какую-то светящуюся штуку прикладывают по-типу той что пломбы сушат. Мне так делали. Обезболивает, но не очень глубоко

Пожаловаться
СчастливаяБезЧасов
СчастливаяБезЧасов
Кирюшка
1 год 11 месяцев

Мы весной зубы лечили. Тоже был пульпит и один зуб пришлось удалять (нам в бесплатной сказали ждать, когда заболит).Не знаю можно ли успокоительные, вам колоть что-то будут? Просто нам с уколом делали, после укола сын стал засыпать в кресле во время лечения.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Энгельс

Мне кажется после такого я бы больше никогда не пошла к стоматологу в жизни, мне кажется это ужас, а нет варианта в платную клинику где закись азота например используют?

Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
7 лет
Шахты

Нам такого не предложили. А в нашем случае это подходт?? Я сама в ужасе, но понимаю что сейчас надо чтото делать. Уже сны снятся. Только об этом и думаю. В наше время должно быть безболезненно.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Елена 
Вот после таких врачей и матерей дети не ходят к врачу. Бедная девочка. Настаивайте на наркозе
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
8 лет
Москва

А почему анестезию не делают?

Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
7 лет
Шахты

Нет, сказали что после мышьяка они анестезию уколом не делают, но вроде пообещала уколоть чтоб больно не было. Ведь удаление нервов это страшная боль

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Зоя
8 лет
Омск

Под наркозом?