Когда лучше в школу? В 6.6.или 7.6 лет?

Не собирались мы в школу в этом году. Вроде уже всё решили, типа рановато. 7 лет ему только в январе будет. А сын теперь хочет и всё. Заниматься стал. Вот думаем теперь, оставить дома или пусть идёт, раз так хочет. Даже не знаю. У кого дети примерно такого возраста, когда отдавали/будете отдавать? Как лучше?


Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
20 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
1631727
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Павел
14 лет
Алиса
9 лет
Григорий
7 лет
Воронеж

Мой старший тоже январский, пошел в 6 лет, и я и он этому очень рады)
Я родилась в декабре, тоже в 6 пошла в школу.

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
20 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Спасибо.
Пожаловаться
лина
лина

моя дочка февральская. сейчас 6,5. в школу не отдала. Ходим занимаемся с учительницей. На следующий год в 6,6 пойдет

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
7,6. Мы февральские, пойдем в 7,6 ровно. У меня не будет возможности ее со школы забирать. В 6,6 маленькие еще они, а в 7,6 поумнее уже



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
9 лет
Архангельск
Я сама январская, пошла с 7 лет. Здесь надо смотреть на ребёнка, на его готовность. У нас знакомый мальчик октябрьский, учительница перед тем как провести собрание, приходила на встречу с логопедом в школе( обязательно у нас надо пройти- логопедии смотрит детей, разговаривает с ними, смотрит у кого какие дефекты речи и т.д.), Жак вот учительница маме потом сказала, что ваш ребёнок не готов, не усидчив и рекомендовала годик подождать, хотя все наши пошли в тот год, а они ещё год ходили.
Пожаловаться
Марина
Марина
сын
17 лет
ещесын
12 лет
крестник
23 года
Ульяновск

по мне так лучше позже) но если ему хочется, то… можно)

Пожаловаться
Юлия МамаДочекИсына
Юлия МамаДочекИсына
Роза
15 лет
Артем
10 лет
Ростов-на-Дону
Нужно смотреть по ребёнку. Старшая дочь посла в 6 и 10 а вторая дочь пойдёт в 7 и 9. Раньше не готова она была
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
Я сама декабрьская. В школу пошла в 7,9. Все успела и учиться было комфортно. В классе кстати была не самой старшей



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

я пошла в 6,4 сын пойдет в 6 и 10. так что я за 6,6

Пожаловаться
Саша Лазарева
Саша Лазарева
Таисия
15 лет
Владимир
13 лет
Василиса
8 лет
Тамбов

дочке 7 в июле будет идем в первый класс, сыну почти 6 будет пойдем в нулевой

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

лучше в 6.6, по себе сужу, меня отдали около 8, потеря года была, тем более сейчас и 4 и 12 классы потихоньку вводят...((( а я в 4 была, ладно хоть 12 убрали у нас...

Пожаловаться
Дарья Якутина
Дарья Якутина
Тимофей
12 лет
Валентина
9 лет
Шатура

Я отдаю в 7.6 лет. А в 6.6 записала в подготовишку, год отходили и я заметила, что домашнее здание делать мы совсем не хотим… Так что рада, что идем сейчас. Я вообще за то, чтобы деток отдавали после 7 лет, пусть беззаботное детство продолжается как можно дольше. Кстати, мы ходили к психологу, он нас протестировал. Психологически и физически мы готовы теперь.




Пожаловаться
Юми
Юми
Москва
Я бы в 6.6 отдала, раз сам хочет
Пожаловаться
КАраМЕльКА
КАраМЕльКА
Лучше после 7. У меня сын и младшая дочь — январские. В школу пойдут после 7 лет.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
важен не возраст и готовность самого ребенка
Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва

Нужно смотреть по ребенку. Если готов в 6,6, то почему нет?) Я летняя. В школу тоже пошла раньше.

Показать ещё