У КОГО У ДЕТЕЙ БЫЛА УВЕЛИЧЕННАЯ ПРОБА МАНТУ

НАМ ПОСТАВИЛИ В СЕНТЯБРЕ, УВЕЛИЧЕНА, 9 ММ, ВОТ ПОЕХАЛИ К ФТИЗИАТРУ, ПОСТАВИЛИ СНОВА, ЗАВТРА НА ЯВКУ, НО У НЕЕ ОНА ТАКАЯ БОЛЬШАЯ, НЕУЖЕЛИ ТУБЕРКУЛЕЗ?

ИЛИ ИЗ-ЗА ЧЕГО? НЕ МОЧИЛИ ТОЧНО.

У КОГО БЫЛО, НАПИШИТЕ

У КОГО У ДЕТЕЙ БЫЛА УВЕЛИЧЕННАЯ ПРОБА МАНТУ

Читайте также: какой должна быть реакция Манту


ЛюЛя
ЛюЛя
СанСаныч
14 лет
Хабаровск
03923761
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Андреевна
Оксана Андреевна
Кирилл
22 года
Петропавловск

у старшего сына аллергическая реакция на манту, были у фтизиатора, я написала отказ и все нас больше не беспокоят, смысла нет ему ставить все равно блямба расплывется

Пожаловаться
lorionline
lorionline
Новосибирск

у дочери было увеличенное Манту около 1,6см, сказали в туб диспансер прийти, я одна пошла маску надела, боялась заразиться, а там нам (родителям) сказали сделать снимки легких (забыла как это называется) на проверку туберкулеза и ксерокопии принести… снимки хорошие, дочкнаписали в карте что все нормально вот

Пожаловаться
Валентина Камышан
Валентина Камышан
Витебск
Чушь!!! Проверьте на алергию на туберкулин(на лекарство)
Правда у нас в городе анализ платный.



Пожаловаться
ЭлектроМама
ЭлектроМама
Тимур
15 лет
Соль-Илецк

У нас тоже увеличена была Манту у одного, а у второго-нет, врачи сказали, что скорей всего просто аллергия на вакцину. Через месяц сделали диаскин тест и просили пропить антигистамины- вообще прививку не видно. Не волнуйтесь раньше времени.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
11 лет
Борис
16 лет
Александр
25 лет
Кемерово

у моего младшего сына аллергия на туберкулин. к сожалению нам пришлось стоять на учёте как будто у него туберкулез, но он всегда был здоровенным мальчишкой с отличным аппетитом… жаль что позже только появились диаскин тесты. вот с помощью него мы и увидели что у него всё в порядке на самом деле. попросите поставить вашей дочке в другую руку диаскин тест. иначе они будут писать вам страшные диагнозы и заставлять пить химию…

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Благодарный
Я Вам советую перед тем, как делать манту, выпивать что нибудь против аллергии. Возможно это аллергическая реакция на манту. У нас тоже было такое, посылали в туб диспансер, там делали повторно, но мы пили противоаллергическое и уже не было такой   сильной припухлости. Все оказалось хорошо. Так что не паникуйте, сейчас у многих детей такая реакция.
Но заставят по любому посетить туб диспанцер. Вот снимок, я тогда считаю зря делала, можно было и отказаться. Только ребенка помучили.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Владислав
11 лет
Екатеринбург
У нас тоже большая была, знакомая посоветовала настоять в больнице на Диаскин тест ( тоже манту, только аллергические реакции отвергает) я так и сделала, нам поставили  этот тест и почти не видно было. так что прежде чем переживать и пичкать ребенка сильными таблетками настаивайте на этом тесте.



Пожаловаться
татьяна
татьяна
Уссурийск
Причиной увеличение манту может быть и наличие глистов. А вообще проба манту это проба на чувствительность ребенка к туберкулиновой палочке, а не болезнь или наличие  каких-либо антител в организме.
Пожаловаться
Марина Вахтинова
Марина Вахтинова
ильдана
11 лет
Высокая Гора
у нас до 3лет была всегда нормальной.ну вот в этом году поставили-15мм.отправили туб.диспансер.там сделали снимок-вроде все нормально.поставили диаскин тест.пришли через неделю опять большой.сказали через 4 месяца явится.мы предварительно пришли в нашу поликлинику-там поставили манту-уже 14мм.отправили в туб.диспансер.там прошли томографию, сделали снимок.поставили повторно диаскин тест.через неделю пошли в поликлинику-только теперь у нас  тест отрицательный.причину почему у нее 3 раза был положительный никто не знает.медсестра в поликлинике-палочка у нее, чуть ли крест не ставит.вот через пол года будут повторный диаскин тест.надеемся на лучшее
Пожаловаться
Ксюха
Ксюха
Милана
13 лет
Махачкала
нам ставили вираж.Хотели нас ставить на учет. направили на снимок – я не согласилась. Пошла в тубдиспансер и попросила чтоб сделали пробу Пирке. Она точно покажет есть заболевание или нет. Сделали – ничего нет. Все вопросы сняты.
Пожаловаться
ЛюЛя
ЛюЛя
СанСаныч
14 лет
Хабаровск
вот нам сделали две, одну манту и вторую какую-то, в другую руку. так та то вообще никакая, точечка
Пожаловаться
Ксюха
Ксюха
Милана
13 лет
Махачкала
вот точечка и должна быть. Ничего не должно быть никакой реакции – это хорошо
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
У меня в детстве всегда она была жутко увеличенная, даже один раз в тубдиспансер отправили(( Там провели обследование и сказали, что у меня либо аллергия, либо в принципе иммунитет был понижен...((((



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
У моей так. Поставили диагноз Вираж. Т.е. это не туберкулез, а знакомство организма с туберкулезной палочкой. Рано или поздно все с ней знакомятся )) Это слова врача-фтизиатра.
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Это верно. Проще говоря – инфицирование палочкой Коха.
Пожаловаться
Гузель
Гузель
Учалы

Добрый день! Нам тоже поставили Вираж. Меня это пугает. Какие дальше действия? Напишите подробнее, пожалуйста

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти

Никаких действий не требуется )) Это не болезнь.

Пожаловаться
Марья
Марья
Злата
13 лет
Можайск
это может быть аллергическая реакция на вакцину. У моего сына тоже так было и анализы сдавали, и флюшку делали – все в порядке!!! сами фтизиаторы сказали, что надо за 2 дня до манту и 2 дня после пить антигистаминные. 
Пожаловаться
ЛюЛя
ЛюЛя
СанСаныч
14 лет
Хабаровск
да, надо было пропить супрастин, а я чего то протупила
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Виктория
18 лет
Щелково
Вам должны были сделать диаскин тест, это более очищен.вакцина
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дмитрий
12 лет
Минеральные Воды
проба манту не показатель туберкулеза. это просто у ребенка есть предрасположенность. у меня сестра всю жизнь с увеличеной пробой и ничего нормально все. у сына моего тоже увеличеная была. сходили к врачу отказались от лечения и все. в следущий раз все нормально было. не парьтесь. ничего страшного тут нет.
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Увеличение папулы – это либо аллергия, либо инфицирование туберкулезом(все взрослое население РФ инфицировано), либо туберкулез, либо смежные заболевания
Пожаловаться
верюВчудеса
верюВчудеса
Волгоград

я сколько себя помню  в детстве, у меня всегда она увеличена, причем сильно.и все нормально. хотя в детстве тож мама намучалась, беспокоилась. так и не понятно почему это, но факт остался фактом. так что не вижу причин для беспокойства


Показать ещё