Танцевальный кружок. + мысли от себя.

Когда наша Ди еще была в животе, она уже ярко показывала симпатии и антипатии к музыке. Весело шевелилась под музыку и недовольно пиналась под не нравящуюся музыку (рамштайн, например). Когда она начала сидеть, то весело подтанцовывала ручками под веселые песенки. и тогда мы подумали, что можно будет попробовать с танцевальной секцией. Сама я двигаться и танцевать не умею, бросив попытки научить меня танцевать и петь в садике и потом в школе мне доверяли только стихи на концертах. С координацией у меня плохо, преподавателей танцев и музыки я боялась. Ходила на аэробику, у меня плохой вестибулярный аппарат, поэтому когда дошли до кувырков и колеса я падала, меня тошнило. В ногу право и лево я не попадала. На пении мне говорили — «А ты только рот открывай, не порть хор». В музыкалку меня взяли по блату, но даже это не спасло, я наизусть знала теорию и абсолютно не слышала нот.

А вот дочку воспитатели очень хвалят, что она в садике хорошо танцует и поет. Вот ей исполнилось 3. Я поискала танцевальные студии вокруг, нашла которая берет с 3-х и сегодня мы первый раз пошли на пробное занятие. Позавчера мы купили чешки, и я сказала, что она если захочет — будет ходить на танцы. Дочка очень обрадовалась, всем рассказывала, что она пойдет на танцы, а когда начали собираться сегодня, то вопила — «Быстрее, а то опоздаем!» Когда до того видела видео, где дети танцуют то ей нравится… а клип, где девочка в белом парике танцует — самый любимый.

Я просидела все занятие, наблюдая за ней. Моя была самая младшая, но не отставала, прыгала и упражнения на растяжку делала со всеми, хороводики, паровозики. Вспомнила, как я не хотела идти на муз занятия и физкультуру в детстве, даже живот болел. Дочка молодец, у неё явно есть способности… Я насмотрелась. Из-за того, что я петь и танцевать не могла, а тексты запоминала- меня часто брали в ведущие концертов и снегурочки. Сестра занималась танцами. Сразу видно, у кого есть склонность, а у кого нет. У Ди явно есть. Надо поощрить, пускай.

Нам понравилось, будем ходить. Дочка в восторге, дома папе показывала как она там делала, как носки поднимала и как ногами лежа на велосипеде ехала. и как прыгала))) Я не хочу прям серьезные хореографии, где мучают детей до изнеможения. Просто чтоб она умела двигаться и для здоровья, а проф спорт я считаю вредным, и ни за что бы не делала из своего ребенка проф спортсмена… Конкурсы и награды меня не интересуют, только если она сама захочет.

Посмотрела еще развивашки для нас… — Рисование (в саду есть), подготовка к школе… Но там просто слова учат (3-6 лет) и буквы и считать., это я и так с ней занимаюсь, то буквы мы знаем почти все уже, считаем машины, ступеньки, предметы. Слова… она уже знает типа «очаровательный, телескоп, стихи...» слова нам не надо, «подумала об английском, думаю, пока рано. Может, лет в 5. И шахматы… Меня в детстве учили папа и дедушка, а тут папа не играет, дедушки нет рядом. Вспомнила, как дедушка учил, она постоянно мне говорил — а вот этот ход неправильный, потому что тогда я хожу так и ты теряешь фигуру, поэтому подумай и переходи правильно… (у деда был разряд по шахматам, были даже призы, и шахматные часы). Может, будут шахматы (через год-2) ..)))

Хватило бы времени и денег. Все жутко дорого. Разоришься на одни развивашки. Может тут все богатые, я не знаю, мне кажется, что все эти занятия дорогие. Откуда родители берут столько денег на все? Но ведь ребенок должен развиваться, пробовать разные виды деятельности, возможно ей что-то понравится, и она захочет заниматься. Занятия, кроме учебы в школе, в любом случае, нужны.

Танцевальный кружок. + мысли от себя.


Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
13261080
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань
А у меня наоборот.хореография, музыка, спорт никогда не разлучались со мной
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
ну это твоя работа ведь стала… а я не хочу, чтоб она стала танцовщицей или спортсменкой. только если сама сильно захочет
Пожаловаться
Елена Рузанкина
Елена Рузанкина
Савелий
7 лет
Железнодорожный
Я занималась танцами 9 лет, если б не травма пошла на хореографа. Это здорово когда дети увлечены чем-то творческим)
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург

Травма на спорте получена?

Пожаловаться
Елена Рузанкина
Елена Рузанкина
Савелий
7 лет
Железнодорожный
Юлия-zeta451 
Да, неудачное падение
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Елена Рузанкина 

одна из причин, почему я против проф спорта, любого. Травмы это еще мелочь. Я против того, что спортсменов капают стимуляторами.

Пожаловаться
Татьяна Самойлова
Татьяна Самойлова
Сын
9 лет
Сын
7 лет
Москва
Молодец какая. Успехов вам



Пожаловаться
ОленькаЛапушка
ОленькаЛапушка
Даниил
21 год
Артемка
10 лет
Симферополь

Мои танцуют- Даня с 4,5 лет, Дима в 2,9 начал заниматься. Я всю жизнь в спорте.

Пожаловаться
наталья
наталья
Елизавета
20 лет
Юлия
10 лет
Сургут
Моя младшая тоже танцует под все, даже под моё пение)))))))
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург

Я не пою)))))

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Тоже на танцы отдашь?
Пожаловаться
наталья
наталья
Елизавета
20 лет
Юлия
10 лет
Сургут
Юлия-zeta451 
Пусть вырастит сначала)))) если захочет пойдёт, у меня принцип — не заставлять детей, пусть сами решают
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
наталья 
я тоже не буду заставлять. кружки это по-желанию
Пожаловаться
Sashulechka
Sashulechka
Санкт-Петербург

Юля, молодец, что отдала на танцы. Только будь аккуратнее с выбором студии (школы/кружка). У педагога должно быть обязательно хореографическое образование, сертификат о специализации на ритмопластике дошкольников 3-5 лет, каждые 3 года сертификат о подтверждении квалификации и аттестации.
У нас очень много преподавателей с улицы. Сами танцевали 2 года где-то как-то, пошли в развивашку. Как результат, испорченное здоровье детей (появляется далеко не сразу).

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо. Я просто сидела и смотрела первое занятие. А вот сертификатов не спросила. Спрошу.
Пожаловаться
Sashulechka
Sashulechka
Санкт-Петербург
Юлия-zeta451 
и можешь еще план работы на первое полугодие попросить посмотреть. Там все методики должны быть подробно расписаны и каждые 5-7 минут занятия.
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
У нас есть и недорогие, и даже бесплатные секции, но для детей постарше и в ограниченном количестве, у вас, думаю, тоже есть. Я думаю о бассейне лет с 4-х для начала, моя спина мне до сих пор за его посещение благодарна.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Для постарше при школах есть. Есть немного дешевле при детских дт, но ее бесплатно.
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Юлия-zeta451 
У нас для детей с 4-5 лет есть, но там набор по конкурсу.
Пожаловаться
Китана
Китана
Бублик
8 лет
Самара
Я в селе жила, но у нас и хор был мощный и танцы и тептральный. Везде я побывала, по пару раз повыступала. На аккордионе года два у учительницы музыки училась. Слух у меня хороший- мелодии любые могу подобрать, голос обычный, чувство ритма. Мужу медведь на ухо наступил, танцевать не умеет, никакого ритма не чувствует.Свекровь также, поет песенки- фальшивит нещадно, ушки мои сворачиваются. Алиска наверно в них, тоже фальшивит) но ритм вроде чувствует. На танцы ходим, но пока редко, то болеет то в деревне. Жалуются на нее- ленивая. Все делают упражнения, а она лежит, или сидит, тли стоит, пока ей персонально не скажут. Летящая, сказали))). После этого она вечер без мультиков провела. Свекровь предложила, я поддержалп. Дома заниматься не хотела- мостик, пресс. На последнем занятии были, предупредили, что спросим про нее если опять скажут, что не занималась, без мультиков. Вышла одухотворенная, довольная, даже вроде хвалили. Я спросила, сказали- пока нораально. Постепенно с прессом наладилось, еще типа орлочки упражнение делаем- я на ногах сижу, считаю. Мостик пару раз поднимала ее. Недавно — мам, смотри! Хоп, сама встала. Ну, смогла поднять сааа свой вес. Не очень охотно идет на заняиия, но оттуда лбычно довольная выходит. Больше никцда не водим. Просто хочу, чтоб осанка была, чтоб голова была гордо поднята, я сама достаточно стеснительная, хочу, чтоб дочка красиво двигалась. Пожтому будем тянуть танцы и спуску пока не хочу давать, будет ходить до последнкго, чтоб какой то стержень сформировался, доводить до конца и с ранних лет понимала, что в жизни, чтобы чего то добиваться (пока, например, похвалы от меня, учителя) — нужно трудиться
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
я даже не знаю, права ли ты, что заставляешь. с одной стороны — не правильно заставлять. А с другой — если мою не заставлять, она будет есть только барни, смотреть мульты про эйнштейнов… Может, стоит поискать другое направление для развития? ведь если реюенок не слышит музыку, то это как не старайся толку не будет. я ж тут писала. — ходила в музыкалку. и теория сольфеджио 5+, а практика — 2-, ибо не слышу я ничего. одни мучения.
Пожаловаться
Китана
Китана
Бублик
8 лет
Самара
Юлия-zeta451 
Она танцевать любит, очень много с ней танцуем. Ритм она вроде чувствует. Она не отказывается идти, иногда говорит- может не пойдем, я кажется болею)). Или спрашиваю после танцев- придем еще? Да, придем, только не сейчас, в члед раз. Ну, в общем, восторга не испытывает, но и отказа нет. Там пара девочек до сих пор рыдают каждый раз. Треть группы выбегает то попить, то пописать. Человека 4 хвалили. Треть ругают, болтают, отвлекают, не слушают или делают что хотят, про мою не на собрании а конкретно на мои вопросы сказали- ленится.Остальные середнячки, группа чел 20 с 4 лет. Там не танцы, пока какая то физподготовка. После того, как мне сказали, что ленится, окликивают ее, пришлось надавить. Споашиваю- почему на тебя жалу

ются, она говорит- ну мне же тяжело. Ну не сказать же- хорошо, раз тяжело, давай не будем ходить)))Зато после след занятия светилась, хорошо занималась. Эта преподаватель ведет группы, которые на конкурсы по россии ездят, выигрывают первые места. Требовательная, наверно. Она и предупреждала, детям будет тяжело, но они должны трудитбся. Типа родители иногда говорили- вооот, дети устают, потеют, им тяжело. И она на первлм собрании же нам обьяснила, что дети будут уставать и им будет тяжело. Алиска частенько хвалится как она лежа на животе ногами голову достает, как на мостике долго удерживается, другу своему показывала, как пресс качает, он так не может. Не правильно я наверно выразилась. Заставляю не на танцы ходить, а работать там, а не ворон считать

Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
А наш воду обожает. Мы уж размечтались с мужем, что плаванием будет заниматься, фигуру офигенную получит через это дело, от девок отбоя не будет
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
а вы уже ходите?

я сама ходила в бассейн в детстве, а вот дочка не любит, нырять орала как убивают. Разве что так — побарахтаться

А так, плавание — то хорошо и закалка и фигура и здоровье, самое гармоничное развитие.

Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
Юлия-zeta451 
Не, не ходим пока. Я мечтаю сама водить, где-то через годик, и будем кататься по развивашкам и в бассейн. А пока нам дико долго добираться автобусом, а муж может не всегда. Пока решили только на развивашку походить
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Листва 
Ниче, еще успеете