Как поднять ребенка в сад?)

Как разбудить и чтобы без истерик?))

Ребенку 4 года почти, рано ложиться не хочет, утром вставать не хочет. Утом всегда включаю ему мультики, раньше он под них моментально вставал, особенно под песню из Щенячьего патруля. А тут не действуют мульты) То есть я его разбудила уже все, говорю «вставать пора… вставай… подъем» и т.д. Паша накрывается подушкой и одеялом и отвечает «Нет! Не встану». И все. Я иногда начинаю злиться. Бужу его по 15 минут. Думаю раз так, то приступаю к решительным мерам! Отбираю одеяло и подушку. Дальше вынимаю орущего ребенка из кроватки. Дальше орущий ребенок одевается еле еле и с моими командами «скорее одеваться, а то опоздаем». В общем дур дом такой бывает с утра. Хотя я его бужу я считаю не очень то и рано, в 7.05-7.10. Некоторые дети и раньше встают в сад. Но он «сова» и ему трудно вставать рано и ложиться рано. Год назад я его еще могла положить в 9.30 а сейчас фиг вам называется… не раньше 22.30 ляжет. Он вообще уже большой — в плане «человек»!)) С ним уже не могу как с маленьким обходиться. Перед сном он хочет и мульты посмотреть, и поужинать, и книжку почитать. а еще помыться надо, почистить зубы, сделать ингаляцию если требуется. В общем начинать укладываться надо в 8 вечера. Но у нас и папа приходит с прогулки с собакой в 9 только. Тут уж не до сна! Ужинать привыкли вместе, потом они на диване бесятся (аттракцион называется «ползание и скакание на папином животе»). У нас одна комната поэтому мне тяжело конечно ребенка уложить до того как уляжется папа наш( ну а часто мы и гуляем до 21.00 после сада и после Пашиного ужина в 19.

В общем много слов… Главный вопрос — как вы будите детей)?


Светлана
Светлана
Королев
0983825
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Тут уже к папе вопрос… Или делайте это все до прогулки с собакой. Мульты на ночь исключить.

Готовьтесь ко сну в 8. Или раньше. Пока зима и темно как раз есть время привыкнуть к режиму.

Мы тож в 10.30 ложились. Потом перестроили режим.

Хотя и тогда он вставал в 6.20-7.00 в основном. Особенно в выходные… Ррррррр....

Я сома как бы сова. Но под его режим подстроилась норм...

Так что не верю теперь в совы жаворонки. Это лишь привычка режимная. И формируется как раз в детстве....

У нас по времени чётко с чем то проводился то читать не успевпем хоть заорись. Надо жёстко здесь. Подумайте над этим. Как совместить все. Выделить всему время. Если что то не успел то другое исключается и точка!!!!

Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
И никаких диких игр м прыжками!

Утром пусть на папе скачет. Вот и сьимул проснуться.

Надо чтоб засыпал до прихода папы. В идеале...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Юлия Шестакова 
Сейчас уже не скачет особо) Все равно в 21 где-то ужинаем вместе, потом готовимся ко сну. Хорошо если в 22.00 ляжет. Бывает ложится и не засыпает. Хочет сказку почитать. Сейчас мультики почти не смотрим, некогда. Увлекся то пазлами, то расскрасками, то витражами, то аппликации какие-то… Сидит спокойно занимается. да понимаю что поздно но ребенок так отдыхает. Я то прихожу поздно, до меня они с бабушкой кушают и занимаются. привыкли уже к такому режиму. А просыпаться он не будет хотеть в любом случае. Считаю что 9 часов нормально для сна для ребенка 4 лет.
Пожаловаться
ОЛьга
ОЛьга
Добрыня
9 лет
Златоцвета
5 лет
Москва

По нормальному надо режим менять ( у нас в 20:30 ложатся), но с учетом того, что у вас одна комната это представляется довольно проблематичным. Разве что вам тусоваться на кухне пока ребенок засыпает.

Пожаловаться
Таша
Таша
Катя
4 года
Верещагино

Ситуация один в один. С мультиками раньше прокатывало, пока на больнично был режим сбился-спать мог леч пол 12, а просыпался в 11 утра. В садик пойдем опять будем настраивать режим.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Нам мультики уже по-барабану) я бужу минут 10, потом предупреждаю что сейчас пойдем умываться, потом несу бутуза своего 19 килограмового в ванну!)) иногда начинает вырываться а часто прокатывает норм)



Пожаловаться
Катюша
Катюша
Максим
12 лет
Москва

подьем утром это всегда проблема

Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев

медленно и ласково. могу и пол часа. но у меня все уже по времени рассчитано )))) и никаких мультиков

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
тоже поняла что время на это надо) и не быстро)
Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
да, тут, главное, не нервничать и не кричать. лучше я пол часа (и даже час, но так долго еще не было) на побудку потрачу, но зато у всех нервы с утра будут целые )))) потом я полусонную несу в ванну, там ее умываю, сама чищу дочке зубы с шутками и в ванне уже окончательно просыпаемся ))) потом за 10 минут одеваемся (тоже бОльшую часть я за нее делаю) и выходим.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Ясно) а мы вот любим еще мультики с утра посмотреть)
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Королев

У меня простой способ разбудить. Всегда работает. Я глажу по спинке, по ножкам, по пяткам, по ручкам. А потом возле шейки и ушка шуршу как ежик и говорю сыну, что ежик пришел, потом щекочу пятки и говорю, что лисички пришли, в спинку можно потыкать пальцами аккуратно. Сын очень любит, когда я его целую, а он прячется. В общем ребенок просыпается и смеется, и так в игровой форме мы достаточно быстро встаем.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Спасибо)
Пожаловаться
SamayaSkromnaya
SamayaSkromnaya
Айлана
8 лет
Алматы

мы встаём рано, но потом час ноет что не хочет в сад. Одной нотой без слёз, ыыыыыыыыыыыыы и всё, так всю дорогу до садика. Тоже нервы уже ни к чёрту

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Ууу… я вот не могу сдержать себя если ноет прям без остановки или орет… Стараюсь это прекратить, чтоб соседей не перепугал с утра и на улице не заболел — воздух холодный уже.



Пожаловаться
Алина Кузнецова
Алина Кузнецова
Москва

Как мы только не будим ее, это ужас какой-то))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Пожаловаться
МамулечкаЛеся
МамулечкаЛеся
Артем
8 лет
Ульяновск
Не высыпается раз не хочет вставать.у меня ложится спать в 9.иногда встает раньше меня.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Да не, нормально он спит. Ложиться в 22.00. Ночью не просыпается вообще. Ему бы до обеда спать.
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Меня это ждет. Кладу в закладки:))
Пожаловаться
Юля
Юля
Александр
7 лет
Москва
Бедный малыш! как я его понимаю. Я до сих пор накрываюсь подушкой и говорю будильнику или мужу, что не буду вставать?)))

Чтоб облегчить себе и ребенку жизнь меняйте режим и старайтесь раньше уложить хотя бы на час. За два-полтора часа до сна только тихие игры, теплая ванна с чем-н успокаивающим, книжка…

'Совам' в современном мире оч.тяжело, но помочь встать с утра может только правильное уклалывание с вечера. Это я вам как 'сова'с 30-летним стажем говорю.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Хорошо, спасибо:))))

Завидую немного мама которые на вопрос «Во сколько вы встали?» говорят в 6.30. «А во сколько легли?» — в 23.30. Причем дети встают сами и пытаются разбудить родителей...

Пожаловаться
Юля
Юля
Александр
7 лет
Москва
Мне повезло-моя дочь как раз сама встает утром без проблем и иногда даже будит меня или говорит папе :'мама спит, не будем маме мешать'. Если б она тоже тяжело вставала как я была б вообще беда по утрам, тем более что папа наш — типичный 'жаворонок' (встает в 6утра сам!!! но к 22ч уже спит)



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский

встает нормально, в целом, но собирается долго… какието хихи ляля с утра)) вообщем в итоге встаем вовремя, а выбегаем в мыле… тоже бесит страшно..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Мы так собираемся. Я достаю всю одежду которую ему надо одеть (иногда предлагаю ему самому выбрать, если есть на это время). Он сидит, отвлекается от дурных мыслей с утра, пялится в телевизор. Я ему либо говорю «Паша одевай трусы/майку» либо сама ему подаю по очереди вещи и он так одевается, не шибко быстро но и не тянет резину. И так каждую вещь говорю какую одевать. А если не хочет ничего делать и я начинаю орать, то может сидеть хныкать долго. Самой одеть быстрее, но я себя от этого отучила практически.

Еще когда сидит бывает сам спрашивает «А дальше чего одевать?»)) Ну это если встал не с плачем)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Когда идём в сад, ложимся в 21:30-22, без вариантов) Утром сам встаёт) Хотя любит поспать до 10)
Пожаловаться
Unic
Unic
Принцесска
11 лет
Пироженка
7 лет
Одесса
Ооо для нас это тоже больная тема, при чем могу уложить с мать и в 9 часов, но тут начинается мне скучно, начинает просто лежать и все, может провзится так до 12. А потом не может проснуться…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Ой нам только предстоит, почитаю что пишут полезного)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Кто пишет а кто тапки кидает
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Короче надо задолго до сада выработать у ребенка режим) вам уже сейчас можно начинать если планируете в след. году идти в сад)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
да нам дали на 5 часовую группу с 8 до 13
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
да можно хоть сколько приучать, я так и не научилась, меня сонной водили…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
О, ну хорошо) нормально хоть на пол дня)

Мужа тоже всегда орущего в сад возили на санках) свекровь рассказывает) большинство сонных детей ведут… Хорошо хоть муж ребенка отводит, он с ним молча идет) я вот две недели буду водить пока муж в командировке… надо Афобазол срочно купить...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
мне не помогает, уже второй месяц начала пить)))))
Просто Андрей вот сова, в 22-23 спать, утро 9-10, раньше не уложишь (Дима ж с работы приходит в 21-30)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Так у нас так же...

Мне нормально помогал) я только 1 месяц пропила… ну может тебе сменить на другое))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

что-то у вас папа заработался)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
У него ж график такой… зато выходные среди недели)
Показать ещё
Актуальные посты