Постоянно просит есть

Что-то как-то я заволновалась даже. Арсений у нас с рождения был малоежка и довольно привередливый в еде...

С недавних пор стала замечать, что постоянно просит есть, позавтракал, например, через час еще бутерброд попросит, потом обед — съедает суп, чай с пряником, ну к примеру, часа через полтора опять просит, причем так жалобно, как будто я его полдня голодом морила… после улицы я вообще молчу какой зверский у него аппетит стал)))))) все, что ни дай, сметет! я даже удивляюсь, полностью тарелку съедает, хотя раньше...3 ложки съест и пошел.

Вот сегодня, например, я специально смотрела на часы, реально каждый час просит есть!!!!!

Это как понимать — растущий организм? То есть это нормально, и пусть ест от пуза? Или все-таки строго завтрак-обед-полдник-ужин, и никакого кусочничания?(господи, слово-то написала))))))))

Я ему сегодня даже сказала,, будешь так много есть — станешь толстым)) он даже отказался от чего-то сразу)) хотя потом голод взял свое

блин, просто я не понимаю, позволять ему так много есть или нет??

к слову, ребенок ростом примерно 1 метр, весит всего лишь 14,5 кг. хотя не взвешивала пару недель, поди уже пару кг набрал, ахаха))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Кристюшка
Кристюшка
Максим
11 лет
Балашиха
0343213
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина Ручина
ирина Ручина
Саранск
Проверьте сахар крови
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский

а на сахар не проверяли… тут я тчото начиталась, что дети быстро хотят есть когда сахар высокий

Пожаловаться
Кристюшка
Кристюшка
Максим
11 лет
Балашиха
гм… не проверяли. спасибо! надо проверить, мы вообще давно кровь не сдавали
Пожаловаться
Гузелия
Гузелия
Лилия
8 лет
Ижевск

у нас как в садик начала ходить, аппетит появился.




Пожаловаться
Алёна Каменева
Алёна Каменева
Роман
6 лет
Иваново

активный рост у него видимо)))Моя с 2,5 лет перестала практически кушать, по 2 ложки съедала… С лета все наладилось… Теперь все время что-нибудь жует… Тоже 1 метр и 16кг Но она абсолютно не полненькая)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Не наю… Мы 92 вес 14,5… И ни хрена не едим… но поправляется. Поэтому я бы давала кушать так много… но будь на твоем месте хз…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тверь

у нас такая же фигня.только ребенок докушался так, что начались проблемы, плохо работает клапан между желудком и пищеводом и идет заброс из желудка в пищевод, в итоге срыгивает ребенок, вылечить не можем эту проблему.так что не советую перекармливать.я теперь строго контролирую время между приемами пищи и количество съедаемой пищи, если переедает у сына болит живот и может вырвать.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Арсений
14 лет
Кунгур

Мне кажется, пусть ест. Просто тебе непривычно такое поведение. У нас вот наоборот. Раньше метал все, что не приколочено, а сейчас накормить не могу… Неделя на неделю не приходится...




Пожаловаться
IZMA
IZMA
Таисия
10 лет
Долгопрудный

так это хорошо, что аппетит есть. радуйся! у меня сын тощий, никак нормально не накормишь, ест как мышка) а когда был маленький то кушал хорошо, за обье щеки уплетал, чтобы не дала)

Пожаловаться
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелк
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелк
Анастасия
10 лет
Тула
Не сталкивалась с таким))) мой как ел плохо, так плохо и ест.

Мне кажется надо отстать от ребёнка, пусть кушает. Я бы была рада такому повороту событий, только небось с кухни не вылазиешь??? Только и готовишь))))

Пожаловаться
Кристюшка
Кристюшка
Максим
11 лет
Балашиха
вот-вот! не знаю уже, как побольше наготовить)) чтобы не кончалось
Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
11 лет
Яна
9 лет
Люберцы
Нашему б старшему так. Наш малоежка и мелкий. 14,2 весит, вчера взвесила его. У нас младший зато догоняет старшего, метет все, что не приколочено
Пожаловаться
Кристюшка
Кристюшка
Максим
11 лет
Балашиха
у меня тоже раньше так было)) а теперь оба метут) я готовить не успеваю)
Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
11 лет
Яна
9 лет
Люберцы
ой по мне лучше пусть метет, чем не заставить.у меня как до завтрака дело доходит и я одна с ними, так меня потряхивает в предвкушении боя со старшим, че ему готовить голову ломаю. в сад ходит, там вроде ест
Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
Растет конечно

Пусть ест




Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург

в рост пошел) сейчас как вырастет из всех припасенных на зиму комбезов

Пожаловаться
Кристюшка
Кристюшка
Максим
11 лет
Балашиха
неееееееее)))))))) у нас немного на вырост))) а вот из осеннего неожиданно уже почти вырос))
Пожаловаться
Марина
Марина
Матвей
2 года
Арзамас

мой нормально ест, а рост 99 см и вес 14,5-15,2. А тебя если ничего больше не беспокоит и если пища пойдет в вес, то не переживай. А вот если будет много есть и не поправляться, то тут уже повод задуматься будет. А пока пусть отъедается)))))))

Пожаловаться
Кристюшка
Кристюшка
Максим
11 лет
Балашиха
не поняла) а если не в вес пойдет, это повод волноваться?? почему?
Пожаловаться
Katrina
Katrina
Москва
Пускай кушает! Это же хорошо. Моя малоежка тоже стала лучше кушать, мне кажется органтзм растет))

Кстати весит 13,5 при росте 97

Пожаловаться
Кристюшка
Кристюшка
Максим
11 лет
Балашиха
оо, это мы еще крепыши, значит)
Пожаловаться
НеВлеЗАЙубьет
НеВлеЗАЙубьет
Балашиха
Мне б тво проблемы))) пусть кушает на здоровье!!! Делай побольше порции
Пожаловаться
Кристюшка
Кристюшка
Максим
11 лет
Балашиха

побольше порции? а как же желудок?

потом все больше и больше будет просить

Пожаловаться
НеВлеЗАЙубьет
НеВлеЗАЙубьет
Балашиха
Ну не знаю тогда… главное, перекусывать полезным…
Показать ещё