Какую температуру начинаете сбивать?

При ОРВИ? Я до 38и5 не трогаю, т.е.не сбиваю. Даю пить много, лечу горло, нос, сиропы от кашля. Вот вчера, смотрю, вроде ребенок нормально себя чувствует с такой температурой (38и7) и сразу вспомнила советы нашего врача, и неоднократные советы мам в интернете, что если себя нормально ведет ребенок, то не нужно сбивать и после 38,5. Ну думаю, не буду давать лекарство. Так не заметила и минут через 20 она уже была 39и1. А такую очень тяжело сбивать. Мучались всю ночь! Как делаете вы? И посоветуйте пжл хороший сироп кроме нурофена.


Елена
Елена
Булочка
1 год 11 месяцев
Москва
023435
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina
Irina

По ситуации… Если днем, то «ждем» до 38,5. Если на ночь, то на всякий случай от 38, иногда и от 37,5 сбиваю заранее...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Если ноги и руки холодные, то растираю, правда без всяких водок и прочего. Или носки теплые. Могу еще ношпы дать, если совсем плохо.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Я на ночь с 38 сбиваю, потому что ночью быстро растет и мне самой спать спать хочется, а не температуру каждые полчаса мерить. А днем — с 38,5 или выше, по состоянию. Если плохо себя чувствует, вялая слишком, знобит или еще что — не смотрю на градусник, могу и с 37,5 дать. По сиропу: у моей нурофен лучше всего сбивает. Если он не работает, то скорая и их хитрая смесь в инъекциях.




Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Мирон
6 лет
Новосибирск

Днём я бы ждала до 38,9, если бы при этом ребёнок играл, а не висел тряпочкой. На ночь сбиваю, если 38,5. Начинаю с нурофена, если повторно поднимается высокая, то цефекон свечи. Они сыну помогают лучше и надольше при высокой t. И, кстати, вирус погибает именно при высокой t, а не при 37,3. Поэтому я и не тороплюсь сбивать температуру — вирус 'перегорает' и наутро ребёнок почти здоров )

Пожаловаться
ПринцессаНаГорошине
ПринцессаНаГорошине
Санкт-Петербург

Ещё рекомендуют максиколд, он на основе парацетомола. А про температуру — сбиваю после 38.5. У нас часто бывает быстрый подъем температуры и холодные руки и ноги. Тогда даю ношпу 1/4 или 1/2 таблетки. А про снижение температуры могу сказать одно, все они начинают действовать в течение часа. А если есть спам сосудов, то после того, как он прекратится.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мытищи

Вот у моей дочери тоже самое, стоит упустить немного, типа пусть организм сам поборется, так температура мигом поднимается до 39,3 и все, встает намертво, очень тяжело сбить ее. Поэтому я не смотрю на самочувствие ребенка, как только вижу на градуснике 38'4-38,6, так сразу сбиваю. Моя дочка при температуре 39 пластом лежит и говорит, что ей очень плохо, поэтому я стараюсь не доводить до этого. Иммунитетом здоровье организма не ограничивается, никто почему-то не думает об огромной нагрузке на сердечно-сосудистую систему при таких высоких температурах.

Я нурафен даю на ночь только, он долгоиграющий. А днем пользуюсь парацетомолом (у меня Калпол), он действует в районе 4-х часов. Еще мне наша педиатр посоветовала всегда иметь дома жаропонижающее лекарство Ибуклин для детей, в нем сразу содержится и ибупрофен, и парацетомол. И вот как раз, если у ребенка температура за 39 и ничего не помогает ее сбить, то давать Ибуклин. Но он для детей от трех лет, нам уже почти три, так что мы уже его преобрели на всякий экстренный случай, чтоб в ночи не паниковать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 11 месяцев
Москва

Спасибо! Так что лучше не экспериментировать это факт.

Пожаловаться
Дара
Дара
Ульяновск

От 38.4 сбиваю.в ночь могу и 38 сбить. Я сама легко переношу высокую температуру и сын в меня пошёл похоже. А как вы сами написали за 39 температуру сбить сложнее и плюс тут и самочувствие ухудшается и для организма не айс:-)

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 11 месяцев
Москва

И я высоку хорошо переношу. Но вот 37 если у меня — это что-то! Не понимаю почему так. С 37 лежу пластом, и как-будто все 40...

Пожаловаться
Дара
Дара
Ульяновск
Елена 

Также:-(




Пожаловаться
МамаМари
МамаМари
Москва

И ещё, если большая температура и холодные руки ноги, необходимо дать 1/4 ношпы. От спазмов и судорог

Пожаловаться
МамаМари
МамаМари
Москва

чередуем нурофен и свечи цефекон если до нурофена ещё до дошли Часы.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лапуля
6 лет
Москва

Нурофен, панадол. Когда не помогают, и температура под 40т: водка или уксус разбавленные водой

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Вот у комаровского много о том что видимо не это не спроста, он пишет именно 38,5 предел или ниже, если ребенку явно плохо… но про выше и ребенку не плохо он не пишет что не надо сбивать. Буду иметь ввиду...

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Блин голосовой набор чет то не то в начале написал))

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 11 месяцев
Москва

Ну да. Явно 38и5 это уже организм не борется с вирусом...

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 11 месяцев
Москва
Ася 

я все поняла))




Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
9 лет
Аглая
6 лет
Москва

После 38.5 сбиваю.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
4 года
Москва

Из сиропов, кроме нурофена, панадол ещё даю.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
4 года
Москва
Если бодр и весел, играет, то и 39 не сбиваю. Смотрю по состоянию. Если забрался на руки и сидит, дремлет, или просто хнычет, значит плохо, тогда сбиваю, начиная с 38,5. Если температура ниже, а ему плохо, то просто раздеваю, обтираю водой. В общем, по состоянию смотрю. Раньше и 38 сбивала, если плохо было. На ночь всегда даю жаропонижающее, если с вечера температура. Пусть хоть ночью немного поспит, т.к днем при болезни спит по 20 минут только.
Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск

От величины температуры скорость сбивания не зависит.

Сироп парацетамола. Кроме нурофена

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 11 месяцев
Москва

А я заметила, что зависит. Если сбиваю 38и5 то минут через 20 уже на спад. А 39и1 сегодня ждали минут 50.

Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск
Елена 

Слишком большая разница во времени.🤷

Показать ещё