Пост отчаяния !!!

Пост отчаяния !!!

Девочки, я уже не знаю что и делать!!! Этот долбаный садик доведет скоро меня до ручки! С 1 сентября по сегодняшний день болеем пятый раз! Пятый!!! Вот только вылечили ангину, пили антибиотики. В пятницу полезла посмотреть горло сыну (ну вот как чувствовала ) а оно опять красное.

Пошли с ним в брльницу, педиатр посмотрела сказала горло не хорошее, но пока без антибиотиков. Прописала таблеток жменю от горла, Анаферон, ромашку и хлорфилиптом брызгать. Сегодня вечером посмотрела опять с фонариком горло, а оно уже алое! И небо даже красное, и на миндалинах как прожилки белые. Что это? Гной, ангина опять ??? Что делать то? Температуры нет.

Завтра буду с утра вызывать платно педиатра. На понедельник договорилась сдать мазки, может что-то прояснится что за дрянь такая ..

Как дожить до завтра ???

Этот сад!… Я бы и не водила! Жаль ребенка с столько болеть!!! Столько лекарств пить! Но он туда рвется! Это просто до слез! Утром веду в больницу а он меня разворачивает в сад тянет! И рыдает, просится к деткам.

И ещё, я наверно стала слишком злая, но не могу спокойно реагировать — в Вайбере каждый день воспитатель выклалыфвет фото с детьми, их занятия, их прогулки, поздравления с днём рождения и т.д. Не могу на это смотреть! Там нет моего сыночка !!!

Вчера доделала украшения для группы к новому году. Просто очень просили помочь, я пообещала. Но это все! Больше не буду делать ничего! Не могу я ощастливливать других детей ...

Простите....

Пост отчаяния !!!

Катерина
Катерина
Новомосковск
038530
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Evgenika
Evgenika
Милесента
8 лет

Вы зря так реагируете на это, надо спокойнее, просто как к данности))) это адаптация к социуму. Не будете в сад водить, потом в школе так болеть будет. Старший первый год болел раз 15 за год, даже к иммунологу ходили. Получили общие рекомендации- закаливание, больше ни чего не помогает. Любые иммуно модуляторы только убивают иммунитет, а не укрепляют его(( организм сам должен научится вырабатывать интерфероны и бороться с инфекциями, если организм получает интерфероны из вне, то перестает вырабатывать их сам, следовательно начинаете болеть еще чаще((( тоже самое с антибиотиками, только по назначению врача и как можно реже. Эти частые болезни нужно перетерпеть, понимаю, самму трясло, три дня в саду, две-три недели дома(((( за то сейчас, ходим третий год, с сентября ни разу не болел.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск

Да я все это понимаю, но мы тааак болеем что без антибиотиков никуда. Получается что из трёх болезней две точно с антибиотиками. Устала я от этого, да и не это главное — сколько можно ребенка травить лекарствами ?

Что вы подразумеваете под закаливанием? Гуляем мы часто, дома проветриваю постоянно и температура сейчас 22 в квартире, не кутаю его ни дома ни на улице. Он же активный парень, пробежка и сразу мокрый. Единственное о если жалею, что летом не получилось вывезти его на море. Муж предлогов дней на 5, но это очень мало. Решили вообще не ехать. Всю весну лето пробегал босой дома, на улице разрешала босиком на детских площадках побегать.

Ну единственное не даю ему компот из холодильника.

Не болели мы так до сада. Раза 3-4 в год и то мне казалось кошмар кошмар !!!

Пожаловаться
Evgenika
Evgenika
Милесента
8 лет
Катерина 

Все правильно)) и босиком и проветривания)) я своему даю все из холодильника, но конечно если не болеет) главное не употреблять иммуномодуляторы (анаферон, генферон, виферон и т.д.) их очень любят назначать педиатры, а это смерть иммунитету((( я давала и даю эхинацею переодически или отвар, или таблетки, как ребенку понравится, хорошо помогает. Может быть стоит сдать анализы на иммуный статус. Мы ездили в Сперанского, направили так как болел больше 10 раз в год.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск
Evgenika 

Нам фероны назначают при начале каждой болезни. Просто так не даю.

А если без них, то чем лечить? Всегда у педиатра первым пунктом в назначениях это обильное питье, второе что-то из феронов, потом от горла кашля, температуры и т.д .

Вот например банальное ОРВИ и что вы делаете ?

Пожаловаться
Evgenika
Evgenika
Милесента
8 лет
Катерина 

Все тоже самое, но без феронов) есть кашель значит от кашля: (в зависимости от типа кашля) лазолван, аскорил, супримабронхо. Горло: мирамистин, тантум верде, ингалипт. От температуры: ибупрофен или парацетамол. Обильное питье морсы различные.

Пожаловаться
Вулканическая
Вулканическая
Санкт-Петербург
Evgenika 

, кто вам сказал про иммунитет такое? У меня старший уже в пятый класс ходит. давала в саду ему анаферон детский — все отлично, не болеет часто ребенок. Вы проконсультируйтесь с толковым специалистом, анаферон детский всем известное противовирусное, проверенное лекарство

Пожаловаться
Evgenika
Evgenika
Милесента
8 лет
Вулканическая 

А мне специалист и сказал. Иммунолог и клиники им.Сперанского.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

Очень сочувствую Вам! У меня крестник пошёл в садик с сентября, тоже болеет каждые 2 недели, 2 раза уже пили антибиотики. Сейчас со скарлатиной на карантине. А у меня вот дочка и не ходит в садик, а с июля болела 6 раза — зубы лезут, иммунитет падает. Попробуйте подавать масло чёрного тмина сыну, если верите в альтернативные методы. У меня многие знакомые мамы дают деткам в период болезней. Мы с мужем начали сами пить, дочке пока не даю, маленькая, а вы постарше все-таки. Хотя одна знакомая давала дочке с года. Здоровья сынишке, а Вам сил!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск

Спасибо большое !!!

Пожаловаться
юлия
юлия
ксения
7 лет
Смоленск

как у вас было! стало намного лучше как курс рибомунила пропили! пили бронховаксом толку не было.после рибомунила ходили в сад месяца 3-4 на ура

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск

Бронховаксом нам тоже в этот раз педиатр прописала, пропить курсом 10/20, но мне уже просто не верится в чудо таблетки

Пожаловаться
юлия
юлия
ксения
7 лет
Смоленск
Катерина 

у нас никакого результата не было после бронховаксома (((




Пожаловаться
МОРКОВКА
МОРКОВКА
Москва

Тоже только переболели ангиной гнойной пили аб… хотела на утренник но незнаю идти или нет… а потом дома еще зотела посидеть.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск

У нас утренник 27. Тоже в раздумьях нужен ли он? Потом на НГ не хочется болеть

Пожаловаться
Наталья Долгая
Наталья Долгая
Москва

Предлагаю услуги опытной няни с хорошими рекомендациями.Ваш ребёнок будет чист, накормлен и научиться читать, счёту, учить стихи, конструировать, научиться вести себя в обществе.Мой Тел-8-9267639755

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула

Какая красота! Не переживайте, у меня у кумы сыну 2,4 за 3 месяца сада переболел 7 раз, она тоже говорит уже не могу, хоть из сада забирай.Мне кажетсч у многих так! У меня дома то дочь за осень 4 раза болела от сына, он в школу ходит и таскает оттуда!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники

а так ну не был он на празднике осени, ну не рисовал с ними елку, ну не нет его там на фотках и видосах, ну и хрен с этим всем, я забила.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники

Когда меня обида/отчаянье бомбила я с whatsapp перешла на telegram чтоб не читать это все

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники

Я полоскаю "сода+соль + капля йода", в спринцовку набрала раствор, ему голову запрокинула над раковиной пшикнула, он в равокину сплюнет и так 20 раз.
Быстро горло приводит в порядок.
От соплей грела соль в мешочек.
И вожу на максимум 4 дня. Среда всегда выходной. Иначе имунка к пятнице падает.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Петропавловск-Камчатский

Когда ребенок до трех лет часто болеет в саду это в принцепи норма. Ведь ребенок рождается стерильным без микробов, и у него формируется иммунитет. И пока он привыкнет к другим деткам и к их микробам может пройти какое то время… Или придите как нибудь в сад и посмотрите как дети гуляют может он что то не одевает или горло открытое, может какого ребенка в сад больного приводят обоснуя это тем, что они выздоровели и это остаточное.

Пожаловаться
Анна
Анна

Это гнойная ангина походу. Если красное горло и на миндалинах прожилки или бляшки белые, то гнойная ангина. Но вообще температура должна быть, но опять же, если это только начало… то может и без нее

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск

Этого я и боюсь! Второй раз за три недели! Без температуры бывает, но она этим ещё более коварна ...

Пожаловаться
Анна
Анна
Катерина 

Да знаю я. Я и сама когда то болела гнойной. Это жесть была. И температура в резко под сорок спустя несколько дней только. Мне вообще собирались горло все вскрывать, не помогало ни чего. Гнойная ангина эта не обычная, не избавишься так просто. А тут ребёнок вообще. Если у вас есть возможность, сидите дома, нафиг нужны эти садики, как по мне так садик нужен только что бы ветрянкой в детстве по быстрому переболеть. А общение и развитие ребёнок может получить и в кружке




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сынуля
7 лет
Куровское

Мы тоже очень болели-нам помог рыбий жир-я брала детский-Кусалочка)))но и взрослый была готова доча пить, лишь бы в сад пойти-после двух-трёх недель стала меньше болеть, в том году с февраля по май-ни одной болезни!!! сейчас ещё и капли диринат капаю и доче и мелкому-тьфу тьфу-всё отлично!!!

Пожаловаться
Katy
Katy
Хабаровск

Первый раз слышу чтоб ребёнок в сад рвался ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск

Мало того, приходи в раздевалку, то бегом старается сам раздеться, разбуться и бежит к двери группы, стучит, выходи воспитатель и он мне — пака, мам !

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск

Было такое что и за дверь меня выпизивал чтобы быстрее ушла ))

Пожаловаться
Katy
Katy
Хабаровск
Катерина 

? чудеса))) я помню как плакала в саду… до школы ?

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Полина
6 лет
Нижний Новгород

У подружки в 3 года в сад отдали за первые 3 месяца 4 раза ребенок болел. Она какое-то время забила и дома с ним сидела. Невозможно мучения ребенка смотреть.

Пожаловаться
Dan Red
Dan Red
Киев

Узнайте еще у воспитателя или медсестры, как часто кварцуют группу?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск

Каждый день (если не врёт конечно ) мы им лампу сами купили. Индивидуальную для яслей

Показать ещё