Витамины для 2х летнего ребёнка!

Девчоночки, какие витамины вы даёте своим деткам? Посоветуйте, что лучше. Нам 1,10. Пили https://m.baby.ru/pharmacy/complivit-calcium-d3/, потом нам невропатолог посоветовала Мультитабс. Но т.к. он дороговат, и была возможность брать по льготе Пиковит, мы стали брать его и пить. Но сегодня что-то почитала о Пиковите, да и про Мультитабс, и про Компливит, что состав ужасный, много хим.красителей и ароматизаторов, в Пиковите и Мультитабсе подсластитель Аспартам (говорят, что он ужасный прям и вредный для организма), и вот я в замешательстве теперь… Что пить? Моя тётя расхваливает детские витамины от «Орифлейм», но что-то мне доверия не внушают такие производители… 🤦🏼♀️🤷🏼♀️

Посоветуйте, какие лучше, на реальных отзывах.

И да, мы аллергики. Везде всякие добавки, типо клубники или цитруса… Может, какие не стоит брать...


Кристина
Кристина
Вероника
8 лет
Томск
016557
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
OlgaCatWoman
OlgaCatWoman

Искали витамины для поддержки организма ребенка и неудачно попали. Не хочу писать название, от одного препарата началась аллергия. Кушали то, что обычно, ничего не меняли, режим дня тот же. У сына появилась на теле какая-то сыпь. После прекращения приема все прошло. Через время попробовали Altman Yomi Multi Vitamin (заказали в baby1care, можно найти через Google). Ну, во-первых, мишки – это прелесть, сыну так нравятся. И побочных эффектов типа аллергии у нас не было. Все подошло. Что касается работы витаминов, тут мне сложно сказать. Если б можно было сравнить, что бы было, если бы сын их не принимал. В целом развиваемся нормально. Конечно все бывает, вот в прошлом месяце простудились, но достаточно быстро поправились. Пока планируем принимать дальше, да и сын про мишек постоянно спрашивает.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита

Про витамины орифлейм тоже слышала много хороших отзывов, сама пробовала для волос и мне очень понравились, вообще там марка патента велнесс, но сотрудничают они с орифлеймом так как компания зарекомендовала себя сроком присутствия на рынке, попробуйте, о них действительно хорошие отзывы

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Пьем Мультитабс, но вот пару дней уже сижу на Ай херб и хочу там заказать ребенку мультивитамины и рыбий жир, который не воняет. Но в целом Мультитабс устраивает, но состав я не смотрела настолько подробно. Говорят, что с ай херб конечно более очищеные витамины приходят.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань

Витамины искуственные это вообще вредно… и уже доказано усеными… даже по телеку доктар Мясников говорил… конечно если вам определенный витамин не показан по мед.соображениям. А так… лучше ничего не давать

Пожаловаться
Настя
Настя

я только Бебисан Д3 даю. всякие витамишки считаю фигня и выброс денег) лучше больше фруктов и хороших продуктов)

Пожаловаться
Анна Сиротина
Анна Сиротина
Артем
7 лет
Максим
5 лет
Астрахань

Я вот вообще не люблю комплексные. Сыну даю только рыбий жир в капсулах. Магне б6 пили курс и кальций.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
4 года
Ульяновск

Я давала Юнивит Кидс, вроде хороший состав, ароматизаторы натуральные все.




Пожаловаться
Xamu
Xamu
Дербент

Моя пиковит не захотела пить, думала витамишки дать так как мармеладки дочь любит но они с 3-х лет

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Вероника
8 лет
Томск

Мы Пиковит с удовольствием. Вот он ещё и вкусный, за счёт этих подсластителей…
а вот Витамишки и мультитабс жевательные, мы наоборот сладкое не едим, ни мармеладки, ничего. Нам и не пойдут, я думаю...((( А то ещё есть не будет.

Пожаловаться
Kosandra
Kosandra
Томск

До трёх же не рекомендуется витамины? Или вам врач назначил?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Вероника
8 лет
Томск

Врач назначил. До этого мы и не пили.

Пожаловаться
Эйтери
Эйтери
Никита
2 года
Харьков

А зачем вам витамины? Я ребенку только магне б6 даю, потому что невропатолог прописал.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Вероника
8 лет
Томск

У нас внутричерепная гипертензия. Вот собственно поэтому и выписали, я думаю. А магне б6 с какого возраста можно? Он как бы успокаивает? Какой эффект от них?

Пожаловаться
Эйтери
Эйтери
Никита
2 года
Харьков
Кристина 

Да, у спокаивают. У меня дочка плохо спит. Нам вот полтора года, уже можно питьевой раствор по полтора мл пить.

Пожаловаться
Xamu
Xamu
Дербент

Послушаю

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир
6 лет
Волгоград

Послушаю

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации
Реклама ООО "Мерц Фарма" Как лечить шрам на лице у ребенка?Как лечить шрам на лице у ребенка?Как лечить шрам на лице у ребенка?Реклама ООО "Инвитро- Объединенный коммуникации" Летний сезон без забот и проблем для здоровья!Летний сезон без забот и проблем для здоровья!Летний сезон без забот и проблем для здоровья!Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Прививки — это не только для детейПрививки — это не только для детейПрививки — это не только для детейРеклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Как предусмотреть все перед путешествием?Как предусмотреть все перед путешествием?Как предусмотреть все перед путешествием?Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Боретесь с аллергией? Готовы помочь!Боретесь с аллергией? Готовы помочь!Боретесь с аллергией? Готовы помочь!Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Как обезопасить ребенка в сезон ОРВИ?Как обезопасить ребенка в сезон ОРВИ?Как обезопасить ребенка в сезон ОРВИ?Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Развеиваем популярные мифы о вакцинации!Развеиваем популярные мифы о вакцинации!Развеиваем популярные мифы о вакцинации!Реклама ЗАО "Стародворские колбасы" Готовьте вкусно и просто!Готовьте вкусно и просто!Готовьте вкусно и просто!Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Первый год в детском саду. Как болеть меньше?Первый год в детском саду. Как болеть меньше?Первый год в детском саду. Как болеть меньше?Реклама ООО "ИНВИТРО - Объединенные коммуникации" Как защитить здоровье ребенка?Как защитить здоровье ребенка?Как защитить здоровье ребенка?