Как лечите сопли и кашель от них.!?

Всем привет! Мы немного приболели… опять наша любимая развивашка принесла нам сопли((((( беда прям… как пошли с весны… так 3 раз болеем(((( А до этого всего один разок сопли были....
В общем в ночь на четв и пятн закладывало нос… в пятницу зачихала и в ночь… потекли жидкие прозрачные сопли. Ночью была жесть конечно… ребенок вообще не спал и всю ночь плакала из за того что текут сопли и как бы захлебывается. Я промывала физраств и брызгала аквалор и аквамарис. В суб.начала капать альбуцид чтобы подсушить… на ночь вибрацил. Сегодня уже присоединился сухой легкий кашель… и кстати он всегда у нас есть если есть сопли… У вас так же!? Ну и геделикс дала и дышали физраствором через небулайзер и содой в ванной. Дочка спит… но в носу все булькает и храпит… если сопли в горло… то сразу просыпается.
Расскажите как вы облегчаете состояние деток в первый день когда потекли сопли жидкие… что капаете!?
Далее когда загустеют что делаете и если присоединился кашель что пьете!? (кстати раньше если кашлять начинала я сразу лазолваном давала дышать… а сейчас прочитала что если кашель от соплей… то не надо ничего!)
Еще кстати цитавир 3 даю.
И кто танзилгон пробовал!?


Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
2153988
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

промываю нос физраствором, удаляю сопли аспиратором (ну сейчас она сама научилась сморкаться), ну и на сон виброцил. А так если нет температуры, то прогулки нам хорошо помогают избавится от соплей. Если кашель точно от соплей то ничего не поможет (в смысле лекарства от кашля).

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань

Да вот не знаю от соплей кашель или нет… Сопли уже густее стали… мы тоже сморкаемся уже, но вот утром проснулась и кашляла сухим… потом вот спит, хрюкнула и опять закашляла. А так стала лазолваном дышать… но только утром и вечером… чтобы не переборщить!

Пожаловаться
Алла Астафьева
Алла Астафьева
Железноводск

Виброцил, назол беби ничего не помогло. Делала так утром отсасывала сопли скраю делала ингаляции потом отпять отсасывала капала називин и потом через минут 10 грипферон и после бинт на палец люголь намазала и горло обработала и дала анаферон спустя время лизобакт половинку.потом в обед отсасываю сопли скраю, просываю нос в сидячем положении и опять отсасывала потом нащивин и опять спустя время грипферон.и потом перед сном всё так же и 2 раз для горла процедуры и нос уже перед сном только називин грипферон не капаю и в кроватку поастырь дыши клею тьфу тьфу тьфу 2 недели мучились пока вот так делать не стали.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань

Спасибо!!! Нам уже лучше… помучалась с соплями 2 дня и уже вроде нормально… сопли есть, но она сморкает их и легче сразу. Правда кашель есть небольшой сухой… А ты часто гриппферон капаешь!? Мне вот все говорят что это фигня и после него вообще иммунитет работать не будет((((((

Пожаловаться
Алла Астафьева
Алла Астафьева
Железноводск
Светлана 

3раза 5 дней и я во время этого свечи ставлю полиоксидоний 6мг раз в 2 дня пол свечки 10 дней тоесть 5 раз ставить

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Алла Астафьева 

А что это иммуностимулятор не пугает!? Просто так много пишут что типа можно не больше 2 раз в год их использовать(((

Пожаловаться
Алла Астафьева
Алла Астафьева
Железноводск
Светлана 

Ну я так и но если ребенок болеет я думаю что лучше их поставить они очень хорошо влияют на нос нам их глав врач.детского отделения советовала так нам было 2 недели

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Алла Астафьева 

Понятно! Спасибо!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
6 лет
Белгород

Я недаано для себя открыла ЭДАС 131, чудо-средство, момннтально малому подсушивпет сопли и он гомеопатический. Тонзилгон дсю с 3,5 месяцев (как первый раз заболели). Зачем даешь противовирусные? Их польза не доказала. По наблюдению, ребенок что с ними, чтт без болеет одинаковое колличество дней. А говорят, что противовтрусные не дают иммунитету запоминать вирусы

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань

Да!? Не знала… Я противовирусные редко даю… а цитавир он не на интерфероне человеческом вроде… У нас вот сейчас кашель редкий… но сухой очень… даже неизнаю чем его лечить… вроде и раскашлять ее не хочется и надо чтобы не опустился!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Я только промываю и если совсем заложен, то на ночь називин. Тонзилгон даю если кашель есть, и сама егопью от кашля и горла, очень нравится.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань

Спасибо… значит тоже куплю! А даешь его если кашель уже мокрый или без разницы! У нас сегодня начался сухой кашель, но не часто слава Богу!)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Светлана 

Я даю как только начинается сухой кашель и вообще когда только горло красное. По сути сыну 1.2 и кашля у него еще сильного не было ни разу, пару раз было красное горло и я сразу тонзилгон даю, горло проходит и кашля нет. Он на травках. Я его сама на себе проверила. Обычно у меня сперва горло болит и потом уже кашель дня через 2-3 присоединяется, а тут и кашель не начинается даже. Мне нравится. Только он противный очень. Но пузырька надолго хватает.

Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

Нам милиносик прописывал врач от насморка. Отлично помогает. В этом возрасте писал пить 3 раза в день по 1мл. Моя на второй день спать без кашля начала

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань

Спасибо. Сейчас гляну!!!