А вы будете прививать детей от гриппа?

Всем привет,

сын уже второй год ходит в садик, прошлой осенью мы очень часто болели, но ОРЗ, отит, аллергия еще. Сейчас подтвердилась аллергия на кошку, а у нас еще и кошка дома, то есть иммунитет ослаблен. Сегодня позвонила медсестра и приглашает на вакцинацию от гриппа, вот не знаю делать или нет. Моя тетя терапевт и у ее дочери теперь уже 3 детей, она говорит, что мы никогда не прививаемся, потому что трудно угадать какой именно будет грипп, какой штамп, а прививка рассчитана на определенный грипп, то есть это типо бесполезно. Но я не хочу чтобы сын болел или не дай бог осложнение какое-то было-бы, хотя у нас частный детский сад и там ходят детей 10 в группу, но я еще и беременна, страшно болеть. В общем теперь не знаю что и делать. Обязательные прививки мы всегда делаем и даже как-то не думается.


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
3 года
Нижний Новгород
114502
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Не прививаю, если бы прививала, то не бесплатной, хорошая вакцина Инфлювак. У нас прививают Совигриппом.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

от гриппа не прививаю, так как помню себя с детства всегда болела именно после прививки от гриппа, хотя весь остальной год даже простуды не было. иммунитет эта прививка вам только подорвет а не укрепит. остальные прививки делали по графику

Пожаловаться
Веснавдуше
Веснавдуше
Воронеж

3 год подряд прививаю и себя и ребёнка от гриппа, вот сделали 23 августа, НО мы прививаемся импортной качественной вакциной от гриппа(инфлювак или ваксигрипп), а не нашим грипполом, от него точно отказалась бы




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ксения
7 лет
Москва

Мы очень сильно переболели гриппом перед НГ. Как я испугалась. Беременность 35 нед и сын заболел. 5 дней температура 39 и не сбивается как же мне было страшно. Решила в этом году сделать прививку от гриппа. Не хочу рисковать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
3 года
Нижний Новгород

у меня примерно также было при отите, температура 39,6 и очень плохо сбивалась, ужас просто

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Мы и не пили антибиотики от простуды никогда! Щас вообще народными лечимся, максимум 2 дня ингаляции с амбробене и все, потом с физраствором

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет

от гриппа никогда детей не прививала и не планирую… у вас нет аллергии на куриный белок случайно? вакцина от гриппа на курином белке, имейте это ввиду

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
3 года
Нижний Новгород

нет, только на кошку

Пожаловаться
Аля
Аля
Пупусик
9 лет
Солнышко
4 года
Казань

Старшая дочь в саду часто болела. Даже после адаптации. Без антибов мы не выздоравливали. В том году пошли в 1 класс, сразу же заболели. В итоге послушав нашего педиатра, учителя (которая каждый год прививается от гриппа), и родителей детей решила сделать дочке эту прививку. За учебный год мы болели, но очень мало, без антибов прекрасно выздоравливали и максимум 3 дня. Я была приятно удивлена. В этом году тоже будем делать.




Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
10 лет
Москва
нет. дети после прививки сильно болеют, да и штаммы гриппа меняются
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лучшая
7 лет
Пенза

Мы уже сделали прививку. По опыту прошлого года. Простудные заболевания были, но проходили в очень лёгкой форме и не так часто, без температуры. А вот летом записались болеть. Педиатр порекомендовала сделать прививку сейчас, поскольку мне через неделю рожать, а в садиках уже начинается сезон простудных заболеваний. Заболеет старшая- принесет вирусы в дом из садика, а так хоть какая-то надежда на здоровую зиму)

Пожаловаться
Осенняя
Осенняя
от гриппа не прививаю ни себя, ни дочь. это дополнительная стрессовая нагрузка на организм, нафиг никому не нужная. тем более у вас аллергия
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
4 года
Москва

От гриппа не прививаемся.
А что планируете с кошкой делать?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
3 года
Нижний Новгород

аллерголог сказала пока можно оставить, у нас пока не сильная реакция на нее, правда говорит конечно не нужно сыну тыкаться туда, где кошка лежала, точно будет насморк. Если аллергия будет часто, то придется кошку отдавать