пятна

Фото в коментах.На что похоже? Все ноги в этих пятнах, они очень сухие, бывало на щеках выскочит, сейчас на руке… Были с этой проблемой у дерматолога, прописала комфодерм крем, сказала это не аллергия, раз не чешет, а раздражение и сухость кожи… Мазала этим кремом, на неделю может полегчало, а потом снова вылезло и теперь ребенок чешет ножки! У кого такое было, как спасались? Думаю наш врач ничем не поможет, сходим наверное к аллергологу

Vika
Vika
Москва
022275
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

У нас такие пятна были, но чесались, аллергия.

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

тоже чешет.прошли?? мазала чем-то?

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары
Vika 

Нам дерматолог назначала мазь (забыла название), не помогло, спустя время пятна сами стали исчезать.

Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва

У нас в год такие были на ногах и руках. Мазала элиделом- проходило

Пожаловаться
BosniaAndHerzegovina
BosniaAndHerzegovina
Rahatlucum
8 лет
Астрахань

у старшей так атопич деоматит вылазиет, еще и на руках, где сгибы, но только в отопительный сезон из за сухости воздуха




Пожаловаться
Olga
Olga
Петрозаводск

Так же было 3 месяца назад, это что-то вроде атоптического дерматита, ходили к аллергологу прописали лекарства +придерживаться диеты. Курс просили, ттт едим Всё и больше такого не повторяется

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиночка
6 лет
Костя
9 лет
Иркутск

У нас так аллергический дерматит себя проявил, долго искали причину, диеты, порошки и прочее, а оказалась зубная паста, как сменили, проблем вобще не знаем)

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н

Вот у нас такая же проблема, сначала на спинке выскочили такие пятна, и если честно реально похожие на лишай, и теперь на ножках на изгибах появились. На спине очень давно не проходит.

Пожаловаться
МамаПолли
МамаПолли
Санкт-Петербург

Атопический дерматит у нас так вылезал. Лечение от дерматолога, диета… Тьфу тьфу уже год не беспокоит эта бяка




Пожаловаться
ЖизньПрекрасна
ЖизньПрекрасна
Пенза

На аллергию похож, мы мазали эмолеумом, сейчас лакремом.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

У нас на ноге похожие. Нам как-то сразу сказали, что это аллергия. Никаких анализов не разначили. Сразу мази прописали, капли, поьисорб и диету… А так сеачала маленькие пятнышки были. Теперь больше, то чешутся, то нет. Я так думаю, что это на ягоды аллергия.

Пожаловаться
Шальная Императрица
Шальная Императрица
Домодедово
У нас так. Педиарт поставила атописеский дерматит, дерматолог поставила нумулярную экзему. Сказала искать аллерген. Никакими мазями у меня не проходило ничего, помог только обычный зодиак
Пожаловаться
Шальная Императрица
Шальная Императрица
Домодедово

Сдавали соскоб еще

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва
Шальная Императрица 

вот и мы соскоб сдавали, там чисто.зодак помог?? к аллергологу не ходили, чтоб выявить аллерген?

Пожаловаться
Шальная Императрица
Шальная Императрица
Домодедово
Vika 

Аллерген анализами до 5 лет не выявишь. Мы пили фенистил, не помог. Прописали зиртек, не брала еще

Пожаловаться
Lera
Lera
Сыночек
3 года
Москва

На укусы

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

это точно не укусы, может на фото так получилось((на этих местах кожа шелушится будто

Пожаловаться
Lera
Lera
Сыночек
3 года
Москва
Vika 

Может быть лишай?

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва
Lera 

вот уж не знаю((эти пятна видела дерматолог, я думаю лишай она бы распознала.но спасибо за подсказку, узнаю все про него.

Пожаловаться
Lera
Lera
Сыночек
3 года
Москва
Vika 

Сходите к другому врачу, сами знаете, что многие работают на отвали

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва
Lera 

видимо так и придется сделать..

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

вот

пятна