Сопли и борьба с ними

Девочки, сил уже моих нет… При простуде, как обычно, сопли у дочки льются рекой. Пытаюсь отсасывать их с помощью аспиратора Отривин бэби. Так она не просто орет, закатывает такую истерику-жуть, вся мокрая становится, красная, я начинаю бояться за её психическое здоровье… Бросаю это дело, так лежит, сопли текут, нос хлюпает… Что делать-ума не приложу… Уже мама моя говорит- не мучай ребенка… Но как от соплей избавляться? Девочки, поделитесь опытом...


Ольга
Ольга
Брянск
012320
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань

Моя тоже орет жуть как… аш трясет ее потом! Врач сказала что сердце ребенка дороже и если не хотите посадить его… то не мучайте. Я отсасыпаю только сопли густые… которые не дают дышать и спать. Жидкие протарголом можно подсушить. Но конечно лучше хоть на ночь отсасать.

Пожаловаться
Elenmom
Elenmom
Вкусничка
8 лет
Брянск
Ну так к лору хорошему сходите пусть посмотрит может по его части чего там. Моя тоже сильно плачет, а что делать сморкаться пока научится теперь
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон

Я намучалась с отривином. Купила нук грушу соплеотсос. Делаю так — ставлю мультик на планшете, дочь между своих ног сажаю и отсасываю немного соплей грушей. Потом промываю нос соленой водой ( пол ч.л. морской соли на стакан кипяченой воды ). Пипеткой заливаю 3-4 раза раствор в каждую ноздрю. Сопли начинают минуты через 2-3 вытекать сами, я остатки высасываю грушей. Потом закапываю сиалор




Пожаловаться
Леся
Леся
Тамбов

Моя вот тоже от аспиратора кричала, но я особо и не мучала, примерно раз- два раза в день откачивала. Еще и слизистую боялась повредить. Платочком вытирала.Нам врач назначала мирамистин и в горло и в нос, еще я промывала отривином бэби носик. Дня через 3 врач назначила нам капать протаргол. Сопельки целую неделю были.

Пожаловаться
Александра
Александра
Фёдор
9 лет
Санкт-Петербург

Камфорное+пихтовое масло на ватку и к одежде приколоть

Пожаловаться
лилия федорова
лилия федорова
лиза
6 лет
Москва

Промывания и протаргол(сиалор)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Если они очень мешают жить ребенку, попробуйте сами, ртом отсосать сопельки. Ребенок тоже будет скорее всего недоволен и кричать. Но это быстрее и эффективнее чем соплесосом. Только потом рот прополощите содой, солью, фурацилином… чем-то чтоб самой не заболеть.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
13 лет
Белгород

Нам промывания помогали. Отсасывать сопли было невозможно — дочка заходилась истерикой.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск

Как вы носик промывали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
13 лет
Белгород
Ольга 

Честно говоря, мы умудрились попасть в больницу с насморком в возрасте 2х недель. Как сказала наша врач: «что-то вы закисли». Еще и горло покраснело. Короче, промывали горло, а лилось и из горла, и из носа. За две процедуры все вылечили.
А сейчас муж дочке Долфином промывает. Уже и не помню, с какого возраста начали, но очень давно. Аквалор еще используем. Как использовать написано в инструкции.

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск

Мой тоже жутко орал, словно режут его. Я его всегда зажимала. Потом поняла, что можно попробовать договориться за конфетку, и чуть лучше пошло, теперь сиоркает сам

Пожаловаться
Lily
Lily
Москва
От носа ребенка отстать, от соплей еще никто не умер.