Травма у ребёнка.

Ребёнок 2 лет, непоседа, упал и рассёк кожу над бровью.Отвезли его в больницу, там врач решил, что нужно наложить швы.2 шовчика сделал, заклеил пластырем.Сказал обрабатывать раствором йода и пару дней закрывать пластырем, чтобы ребёнок не трогал ранку руками.Но дома пластырь отклеился.

В больнице сынок кричал и вырывался, получил стресс.Я не знаю, как правильно поступить.Обрабатывать йодом и заклеивать через силу, держа ребёнка за руки и ноги? Боюсь, что Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
037647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
9 лет
Екатеринбург

Не возила с рассечениями никуда, само зарастало. Я знала, что будет орать и не везла)) и да, не заклеивала, на ночь только, тк сильно крутился всегда. Обрабатывай, не обязательно йодом. Пусть заживает скорее!

Пожаловаться
Надежда Кислюк
Надежда Кислюк
София
9 лет
Барановичи

Думаю достаточно просто обрабатывать ранку, так как если будете клеить пластырь, каждый раз его отклеивая можете ранку задевать. Да и подсыхать будет лучше без пластыря)
Выздоравливайте ))

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол

Спасибо! Не заклеила по этой же причине.Надеюсь, затянется скоро.

Пожаловаться
Натали Верле
Натали Верле
Новокузнецк

Скорейшего выздоровления! По теме не подскажу, но пластиком бы не стала заклеивать. Главное следить, чтоб ручками к ране не лез

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол

Спасибо, дорогая! Не заклеила, ранка дышит, затягивается.Его не беспокоит, ручками не трогает.Вроде забыл.




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Лука
7 лет
30н
Лимасол

Господи, бедный малыш! Да, стресс хороший он получил.Может чтоб не травмировать его шовчик обрабатывать пока он в фазе глубокого сна находиться?! Думаю так более менее незаметно для него пройдёт.Вам будут ещё эти швы снимать?

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Я пыталась во сне ему смазать бетаизодоном, он чувствует и вертится.Как назло, срок годности у зелёнки закончился полгода назад.Сестра привезла.Проснулся утром, вроде забыл о травме.Спасибо за поддержку! Да, швы надо снимать.
Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк

рассекал бровь в 2,6 года не трогали, несколько раз обработали и все, само зарасло, шрам небольшой остался

Пожаловаться
FoXy
FoXy
Королев
Чего только не было, и веко рассек, и под носом рассек, вот не давно лоб рассек, третий шрам за 2,6 года. Первоначальную обработку сделала и больше не трогаю, всё быстро затягивается и заживает.
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Понимаю.Непоседы .((( Всё им надо, везде влезут… Одна надежда, что быстро зарастают травмы.
Пожаловаться
FoXy
FoXy
Королев
Xenia 

У нас это всё как-то из бесиловок происходит. На кровати прыгал, оступился, упал глазом на подлокотник, хорошо что веко рассек а не глаз. Потом танцевал, пел, кружился, так закружился что потерял равновесие и влетел в тумбочку, в итоге под носом рассек. Шрам на лбу появился благодаря собаке, та случайно *** Диму толкнула ну он и полетел в ручку тумбочки.
Чую до 18 лет он весь в шрамах будет...

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
FoXy 

Да, представляю! Какой ужас.((( Дети не чувствуют опасности.У нас до сих пор как — то всё обходилось без последствий.Сынок активный, непоседа, любознательный, совсем не тихоня.Если что — то хочет, то пытается добиться своего.Пока не ходили, а ползали, я была более спокойна.А как пошли, то всё, только успевай ловить....

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Даже не подскажу, не сталкивалась. Скорейшего заживления…
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Спасибо.



Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Марк
10 лет
Севастьян
2 года
Челябинск

Дочь рассекала лоб (уронили вдвоём комод в 1,5 года) зашивать не стали, хотя можно было бы, мазала и заклеивала пластырем, шрама как такового нет, вблизи видно след.

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Кирилл
14 лет
Мария
11 лет
Милтон-Кейнс

Йодом я б не стала… на ночь бы не клеила пластырь, днем обязательно.
Поправляйтесь! Зеленкой лучше.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Марк
10 лет
Севастьян
2 года
Челябинск

Зеленка не лучше йода

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Кирилл
14 лет
Мария
11 лет
Милтон-Кейнс
Маргарита 

Йодом можно обрабатывать только вокруг раны, зеленкой — и саму рану можно. А при орущем ребенке безопаснеезеленкой, либо другой антисептик.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Операционным пластырем? Ну тот который липкой лентой прям на швы? Заклеить в любом случае надо по началу. Мой разбивал лоб выше бровей, 3 шва накладывали, потом зеленкой+марлевую стерильную прокладку и потом пластырь, снимать так не больно было. Потом как стала сухая (на 2-3 день) — убрала и просто так бегал. Потом я сама швы сняла, уже его никто не держал, он орал но сидел при этом смирно, т.к. я перед каждым действием ему все рассказывала что и для чего. Мой совет — держите за руки и ноги через силу и заклейте, пока свежая — лицом в подушку, в играх чтобы не зацепил ничем. Но!!! предварительно расскажи что ты будешь делать, что это маленькое неудобство для излечения, чтобы потом уколов больших не ставить и если так легче ему — пусть покричит, но папа подержит его все равно. Т.е. он уже будет знать что это для его же блага, это лечение, а не просто боль ради боли. Т.е. ребенку будет хоть что-то понятно и травмы не будет.

Ну и воспользуйтесь ситуацией чтобы провести линию действия и возможные последствия — баловался и разбил лобик, в следующий раз надо осторожно!

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
17 лет
Станислав-Ангелочек
15 лет
Ева
10 лет
Тверь

Делайте как врач сказал. Не дац бог загноится придется опять впм ехать в больницу

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Да, спасибо, постараюсь всё сделать.Грязь может попасть.



Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск

У нас была операция. Так вот, рану нам обрабатывали септоцидом (типо спирта), потом обманывали мазью повидон йод и заклеила пластырем. У нас на животике был гром, но сын тоже первое время старался сорвать его, потом привык. Так что совет, лучше через силу и постоянно, но заклеить, чем не дай бог занесет инфекцию

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Да, согласна! Надо перетерпеть несколько дней.Завтра куплю мазь и пластырь.Спасибо за совет.
Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск
Xenia 

Скорейшего заживления. А пластырь для того, чтобы не занести инфекцию и чтобы руками не раздер ранку

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
МамаОля 
Спасибо за пожелание! Понимаю, что закрыть ранку лучше и надёжнее.Я себя помню только с содранными коленками и зелёнкой на них.Серьёзных травм не было.Растерялась, перенервничала.
Пожаловаться
Яна
Яна
Иван
8 лет
Харьков

Старший в 1,3г рассекал лоб, зашивали, так же пару швов, с пластырем несколько дней точно ходили, тканевым дышащим и зеленкой мазала, больше ничем не обрабатывала.

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Спасибо! Пластырь надо купить специальный.Всё произошло вечером, еще и в больнице задержались, не сразу приняли, ждали врача.Решила так на ночь оставить, а завтра обработаю.
Пожаловаться
дашуня
дашуня
Нижний Новгород

Я бы не стала йодом мазать. Полно ранозаживляющих мазей, типа банеоцин или бепантен. Под пластырем мокнет все обычно и хуже чешеться еще, не стала бы клеить и его. За ночь на воздухе затянулось бы все корочкой на мой взгляд.

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Вот и я так думаю, что не стоит пластырем заклеивать.У детей быстро заживают ранки и царапины.А вот такая ранка впервые, у меня нет опыта.Завтра куплю мазь, есть дома, но срок годности прошёл.Спасибо за совет.
Пожаловаться
Ana
Ana

Тоже рассек, четыре шва, криворукая зашивала, наркоз плохой был, все чувствовал. Хорошо ровно зашила и бровь ровная, а то бывают случаи когда не сопадает концы раны и бровь неровная. Он после этого врачей боится по-моему навсегда. Не заклеивали и не говорили. Первое время мазала бетадином, потом все

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Я в шоке от случившегося.Не хотела, чтобы зашивали.Знаю, как бывает, когда шов не ровный делают.Бетадином сказал мазать.

Мой и так врачей боится, а после этого так вообще.

Пожаловаться
Ana
Ana
Xenia 
Бывает, жалко шрам остался, но виден только когда плачет. Он краснеет, а шрам белым остается
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Ana 
Конечно, жаль, когда на лице шрам.Я тоже этого боюсь.
Показать ещё