неравномерное сердцебиение у ребенка

*девочки, кто сталкивался? мне вот не спится. я обнимала дочу, прижималась к ней и услышала, что сердечко у нее неровно бъется :-( то быстро-быстро, тук-тук-тук-тук-тук, то сбивается, замедляется, тук. тук. тук. то потом снова быстро-быстро бъется.

к чему готовиться???

неравномерное сердцебиение у ребенка


Ольга
Ольга
Подольск
0318799
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зарубина Олеся
Зарубина Олеся
Домодедово

Оль, я думаю, что все хорошо у вас. Тоже склоняюсь к мысли, что просто разные фазы сна. Если б что-то серьезное было, давно бы уже было это заметно. Нам ведь как-то тоже кардиолог придурошная сказала, что шумы какие-то у Егорки, но ему только полгода было, и это почти у все детишек в таком раннем возрасте. Но все равно мы делали ЭКГ и ЭХОКГ. 

Думаю, надо обязательно тебе сделать ЭХОКГ, это намного информативнее, чем ЭКГ, люди могут всю жизнь делать ЭКГ, и все нормально вроде, а один раз ЭХО сделают и многое может вылезти. Так что сделай для собственного спокойствия, у вас точно все хорошо будет! )))

В Подольске его, кстати, бесплатно делают, но там запись за месяц вперед и для начала надо к кардиологу на прием, а он уже дает на ЭХО направление. Ну либо платно в любое время, в ЦК например.

Не переживай, все будет хорошо.

Пожаловаться
Doctor-Nadin
Doctor-Nadin
Малика
23 года
Оля посмотрите нет ли у ребенка цианоза(посинение вокруг рта и носа называется носогубный треугольник)обратите внимание на кончики пальцев рук и ног нет ли синюшности).Сходите к хорошему!!! кардиологу, сделайте ЭКГ и ЭХО
Пожаловаться
Марика
Марика
Новосибирск

может быть это потому, что..

Медленный сон характеризуется уменьшением частоты дыхания и ритма сердечных сокращений, замедлением движений глаз. Каждую ночь мы сначала засыпаем медленным сном на полтора часа.

Затем на 15 минут впадаем в парадоксальный сон, который является более глубоким по сравнению с медленным. Глаза быстро двигаются под закрытыми веками, происходят сокращения лицевых мышц и пальцев, пульс остается редким, давление — низким, но с резкими перепадами, дыхание неровное, объем кровяного давления увеличивается. Именно во время парадоксального сна человек видит сновидения. На протяжении ночи циклы медленного и парадоксального сна меняются 4-5 раз.

  • У взрослых медленный сон обычно составляет 80% общей продолжительности сна, а парадоксальный — 20%.

    Явления, возникающие во время сна, совершаются в определенном порядке и неоднократно повторяются. Засыпая, человек проходит через 4 фазы сна — от дремоты до глубокого (медленного) сна. В состоянии глубокого сна сердцебиение и дыхание замедлены, а активность мозга снижена. Приблизительно через 1,5 ч медленного сна наступает фаза быстрого сна. Эта фаза сопровождается сновидениями. Сердцебиение и дыхание при этом учащаются, глаза под веками начинают быстро двигаться, активность мозга усиливается. Тело остается неподвижным, и мышцы словно парализованы, возможно, чтобы предотвратить действия, диктуемые сновидениями. Через 5-10 мин возвращается состояние глубокого сна.

Пожаловаться
Марика
Марика
Новосибирск
как вариант… чтобы Вы немножко успокоились до похода к врачу…
Пожаловаться
٭УшастаЯ٭МилашкА٭
٭УшастаЯ٭МилашкА٭
Ярославль
Я вот тоже подобное читала, поэтому и написала про фазы сна. Думаю в этом все дело и все с сердечком в порядке.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
Марика, спасибо! но… у нас это очень быстро сменяется. к примеру, 7 ударов быстрых-быстрых, потом 5 медленных, потом все заново :-((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
ох, как же было бы хорошо!
спасибо вам, девочки!!!



Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
9 лет
Полярный
У нас тоже вроде неравномерно. Мы ЭКГ делали (но не по этому поводу), ни чего не выявило.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
а как вы узнали, что неравномерно?
Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
9 лет
Полярный
Да тоже ночью слушала. Сначала в панику, а потом успокоилась, мы до этого и узи делали и экг, кардиолог ни чего криминального не нашла. Так что думаю это снится что то.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
фу, слава богу!!! мы наверное тоже узи еще сделаем после экг… чтобы уж наверняка… надеюсь, и у нас все нормально!
Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
9 лет
Полярный
Да конечно нормально, не волнуйтесь!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
:-))))))))
Пожаловаться
Карина Алейник
Карина Алейник
Одинцово
может что сниться… и во сне разные эмоции… от того и сердцебиение разное...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
не знаю даже… днем-то не послушаешь, у нее шило в попе, не дастся…
Пожаловаться
٭УшастаЯ٭МилашкА٭
٭УшастаЯ٭МилашкА٭
Ярославль
Сходите конечно к кардиологу, но думаю ничего страшного. Разные фазы сна. В 3 ночи у детей может показаться, что и дыхание почти отсутствует, но это не так на самом деле. Мне кажется и у взрослых также. Так что не переживайте раньше времени. Пусть все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
СПАСИБО!!! :-)
так страшно… и она ворочается, ворочается...
Пожаловаться
ЛисьяМоська
ЛисьяМоська
Андрей
8 лет
Агата
4 месяца
Калининград
Нейро-циркуляторная дистония… вполне вероятно, по симптомам похоже… но не буду утверждатьь, просто у меня НЦД, и я сразу поняла о чем речь....
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
Юль, че такое? это не опасно??
Пожаловаться
ЛисьяМоська
ЛисьяМоська
Андрей
8 лет
Агата
4 месяца
Калининград
ну я как то же живу с этим, там надо определять какое НЦД, разные типы… у мя например по кардиальному типу, просто нельзя нервничать, иначе отдышка появляется… и давление прыгает, но мне даже рожать самой разрешили… все хорошо у вас будет, может на самом деле что приснилось… врач все расскажет и посмотрит, не паникуй раньше времени....
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
ну да… спасибо, Юль :-)
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Маруся
9 лет
Омск
экг пусть делают
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
делали в 9 месяцев по-моему, сказали, что все ок.
ну снова видимо сделают.
а что сказать могут?? я боюсь...
Пожаловаться
Оcеля
Оcеля
Мария
5 лет
Старый Оскол
к походу к кардиологу на консультацию
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
это однозначно. в ближайшее время. а там??
Пожаловаться
Оcеля
Оcеля
Мария
5 лет
Старый Оскол
 я думаю ничего страшного или сами накрутили или какая-нибудь физиологическая аритмия, тк если бы была врожденная патология (что самое страшное) педиатр вас бы давным давно послала… тк она ребенка на каждом осмотре слушает и сердце в том числе. Так что не накручивайте, но, на всякий пожарный, обязательно сходите.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
схожу, конечно! спасибо, что успокоили немного…
но у нас такая педистрисса… что просто пипец… приходится упрашивать, чтобы послушала даже. я не говорю об остальном.
а вы думаете, она бы услышала? ребенка слушали за ее жизнь несколько разных врачей.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Маруся
9 лет
Омск
кстати да! а при рождении постоянно шумы в сердце прослушивали.
я на экг сама настаивала.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
а у нас всем делают в 9 мес…
Пожаловаться
Оcеля
Оcеля
Мария
5 лет
Старый Оскол

нас в месяц два разеых педиатра слушали и сказали, что шумы… отправили на консультацию к кардиологу, слава Богу, ничего серьезного не нашли...

а вы тем более ЭКГ делали, не накручивайте....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
фух… спасибо огромное! девочки, что бы я без вас делала, прям не знаю!
пойду, может, усну...
Актуальные посты
лапароскопия в омске кто делал
во сколько начинать заниматься верховой