Рацион годовалого ребёнка. Пюре

Девочки, поделитесь, пожалуйста, чем вы кормите годовалого малыша?

У нас основная еда это пока пюре баночное (своё варю едим через раз) так как всего два зуба пока, но малышка жевать умеет уже, пытается и проявляет ужасный интерес к взрослой еде, при ней есть просто не возможно, сразу просит, а если не дать плачет) я переживаю, мне кажется мы одни такие баночные и на пюре еще(

К слову рацион у нас полный, овощи все, мясо все, рыба, творог, фрукты, кефир, йогурт, каши, печенье, хлебушек, но пока это все пюре ну кроме печенья, хлеба и иногда фрукты погрызть даю.


Козинака
Козинака
Пончик
3 года
Москва
111444
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

У нас общий стол

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Одна знакомая очень рано на общий стол перешла(ну, жареное, жирное, острое и тд). У ребенка проблемы серьезные потом были с пищеварением и поджелудочной. Я дочке какое то время отдельно варила, потом на ее стол перешла. Жаренную картошку к 5 годам стала давать только. Фри так же и пиццу.птццу ребенок ел несколько раз всего, жаренную картошку раз в месяц, фри и того реже. До сих пор от острого(если съест в гостях) живот болит, а от жирного понос, панкреатин даю если что.

Автору проще отказаться от жаренного, острого, жирного и давать ребенку из своей тарелки или ложиться в тарелку ребенка тоже самое, что и у них.

Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
3 года
Москва

Я не ем жирное, жареное) но по мимо этого не хочется ребёнку давать солью сахар много

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Козинака 
Ну, можно отложить ребенку в тарелку в процессе готовки, а потом себе посолить или посластить. Или досолить каждому себе в тарелке и допросить, а при приготовлении солить минимально. Когда дочка к моей маме ездит с ночевкой, то мама солит еду по минимуму, а все специи кладет себе в тарелку.
Пожаловаться
Железная Леди
Железная Леди
Настенька
6 лет
Ярослава
5 лет
Воронеж

Мы едим всё, тоже зубки только-только начинают расти, я в блендере делаю пюрешки. В баночках дороговато выходит, тем более сейчас побольше порции уже у нас, а блендер очень выручает) яблочки через тёрку или запечённые, бананы так кушает… а творожки покупаю типа Тёмы или Агуши. Каши не делаю магазинные, сама готовлю, ну она кушает :)

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Творог самой легко из кефира делать, смешивать через бьендер с фруктами. Годность такого творожка максимум двое суток. А творожка типа темы и агуши полгода годны, а то и больше. Я такую продукцию в дорогу покупаю или тогда, когда дочка со мной на работу идёт (нет возможности в холодильник поставить еду).



Пожаловаться
Анна
Анна
Красноармейск

у нас уже 9 лезет. с 9 месяцев на общем столе(конечно, в рамках разумного)

Пожаловаться
Александра
Александра
Арсений
6 лет
Москва

У нас тоже только 2 зуба

Пожаловаться
Александра
Александра
Арсений
6 лет
Москва

Ребенку все готовлю отдельно, овощи с мясом сама делаю варю и пропускаю через блендер, так же и супы. Крупы едим только в виде каши на завтрак.

Пожаловаться
Evgesha Kleshenok
Evgesha Kleshenok
Богдан
7 лет
Реж

С 11 месяцев с моей тарелки тянуть стал, так и перешли на общий стол, кушал все, никаких пюре и в помине не было. Но к году у нас уже то ли 6 то ли 8 зубов было, точно не помню

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
8 лет
Санкт-Петербург

ну так давайте с общего стола, если просит.