отучаю от груди...

… кормлю только ночью, сейчас убираю кормление перед сном… днем засыпает сама нормально, а вот перед сном требует грудь, стала ей жидкую манную кашу варить и из бутылки она ее лежит и сосет… Но вот думаю, не тяжелая ли она для желудка на ночь? Ночью во сне грудь пока еще сосет… Что можно еще кроме этой каши? Что вы давали вместо груди?


Sima
Sima
Доченька
8 лет
Волгоград
017424
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Варила из кукурузной и овсяной муки жидкие кашки. Муку готовую покупала, в мендалях раньше была
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Тяжела… попробуйте сначала сами ночные убрать, а на засыпание в последнюю очередь
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград

Здравствуйте я давала детское питание малютка, или фруто няня кашка на ночь с бутылочки, отучала 1 год и 1 мес в первый день выкинул во второй взял бутылочку




Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир

я сразу и на ночь, и ночные отменяла. перед сном даю йогурт или биолакт. ночью ничего не ест и не пьет

Пожаловаться
Sima
Sima
Доченька
8 лет
Волгоград

а если ночью просыпался качали? или не орал? просто она засыпает еще кое как с бутылкой, а вот ночью сегодня попробовала не давать грудь (бутылку отказалась) так ор страшный стоял… пару раз заснула сама, пару раз дала ей сисю не сдержалась

Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Sima 

ночью если просыпается, беру к себе, и снова засыпает

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

В 1.3 где-то ночью перестала кормить, если проснется просто брала к себе, но грудь не давала. То есть где-то месяц именно на сон осталась грудь (и на ночной и на дневной). Но ночью я ей вообще ничего не давала пить уже. Как отучилась, вообще красота кефир перед сном и все, спим до утра.

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Почему-то не ответилось в ветке

Пожаловаться
Sima
Sima
Доченька
8 лет
Волгоград
Как у вас прям хорошо все прошло, а я наоборот эти два кормления на сон убрала, а ночные остались, правда на дневной уже месяц как без груди засыпаем, а на ночной три дня всего, а именно ночью не давать я пробовала, орет, выгибается, вставать начинает… Не знаю как тут и быть… Если только так же компот давать, тогда она будет потом ради него наверно просыпаться
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Sima 

Видимо терпеть. Именно когда после приезда, я решила не давать на следующий день доча орала. Я к ней в кроватку залезала несколько дней, потом рядом вплотную сидела, потом просто на диване, потом начала уходить. Причём я всегда ей сказки читаю и колыбельные пою, то есть ритуал отхождения ко сну у нас есть. Ну а если ночью просыпается(за исключением болезни), я просто подхожу, успокаиваю, глажу, разговариваю, свет не включают. Но это редко такое бывает, в основном ночью хорошо спит.

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

На ночь кефир или молоко, ночью не кормить. Отучить мне помогло, мы уезжали, доча у свекров была, получилось, что приехали поздно, а она уснула сама. Как раз ей 1.4 было. После этого я ей грудь перестала давать.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доченька
8 лет
Волгоград
Ночью она просыпается и орет пока грудь не дашь, я сейчас ее уложила с боем, пыталась выпросить, компот попила и еле еле уснула, вот ночью проснется не знаю как не давать, качать не дается… А у вас как она так сразу отвыкла?
Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
8 лет
Владимир

воду в поильнике давала когда отучала от груди. в первую ночь не прокатило, вторую пытаться не стала, а в третью сама она попила водички и дальше спать

Пожаловаться
Sima
Sima
Доченька
8 лет
Волгоград
Надо попробовать, спасибо, у нас сегодня третий день как раз… А прям ночные кормления как убирали? Она перестала просыпаться ночью?
Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
8 лет
Владимир
Sima 

так вот так и убирала. просыпается — я ей воду. потом перестала просыпаться. ну вот только когда зубы мучали,то пробуждения все равно частые были

Пожаловаться
Sima
Sima
Доченька
8 лет
Волгоград
Ирик 
Эх, а она не возмущалась? Я как то раз пробовала ночью компотик дать, ор стоял дай боже? сегодня попробую, может прокатит
Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
8 лет
Владимир
Sima 

ну я ж пишу — в первую ночь я 2 часа не могла ее успокоить и сдалась, вторую не стала пытаться даже. а потом сама она привыкла к воде