Зрение у ребенка в 2 года.

Девочки, какое зрение было у ваших деток в 2 года? какой плюс??

Особенно вопрос к тем, которые стали носить очки.

Ну и сопутствующий вопрос, какое зрание у родителей?


УмницаРазумница
УмницаРазумница
Москва
0181170
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва

ничего не могу подсказать.перед выходом в сад проверяли-было какое-то отхождение от нормы, но сказали, что это нормально

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У меня сильный минус(-6), у мужа все ок, сын пока норм, но врач говорит что запас небольшой, т ч есть склонность у него к минусу скорее всего. У знакомый сын с 2 лет как раз в очках, кажется плюс у него, не знаю какой.
Пожаловаться
УмницаРазумница
УмницаРазумница
Москва
вот у нас тоже запас маленький
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
УмницаРазумница 
Могу сказать по себе, у мамы сильный минус(больше моего), у папы единица.у меня зрение только со школы стало падать, причем у сестры тоже, но она очки отказывалась носить, и у нее прогрессия была небольшой, а я почти сразу стала их одевать, и в итоге близорукость прогрессировала, каждый год просто меняли очки на более сильные. Поэтому наверно надо более внимательно соотносить нагрузку на глаза при склонности к близорукости. Думаю раньше школы все равно вряд ли будут проблемы в этом плане.
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Не знаю, нам в 3 года теперь к окулисту.Были в 7 месяцев.Всё в норме было.Наследственность имеет значение.Если есть проблемы у родителей, то нужно проверять чаще у ребёнка.



Пожаловаться
Барси
Барси
Михаил
10 лет
Москва

у дочи -1 (у отца хорошее у меня -7)
у сына -1 ( у мужа -3 и у меня -7)

Пожаловаться
УмницаРазумница
УмницаРазумница
Москва
то естб у дочери сильно не падает?
Пожаловаться
Барси
Барси
Михаил
10 лет
Москва
УмницаРазумница 

как было -1 так и есть ----

Пожаловаться
Анна
Анна
Софья
14 лет
Москва
Астигматизм небольшой. Щас пока в очках. У мужа норм, у меня сильная близорукость, но астигматизма нет.
Пожаловаться
NataesseFelix
NataesseFelix
Доняшка
9 лет
Санкт-Петербург

У нас дальнозоркость была 3 и 4. В 3 года очки одели

Пожаловаться
УмницаРазумница
УмницаРазумница
Москва
то есть плюс три?
Пожаловаться
NataesseFelix
NataesseFelix
Доняшка
9 лет
Санкт-Петербург
УмницаРазумница 

Да. И асигматизм небольшой. У нас с мужем норм все.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
12 лет
Москва

Сыну проверяла, что то врачу не очень понравилось, сказала наблюдать, позже пришли сказала все хорошо, так что наблюдайте пока, у нас в семье только у меня зрение не очень, но у меня вражденная патология и отсутствие бинокулярного зрения, один глаз практически не учавствует, вот он и видит не очень хорошо 0.6-0.8, спец сад был по зрению и то я очки не ношу, у дочери только начало портиться зрение, но это с ее слов, пока у врача только на диспансеризации была и то не поняла чего ей написали.




Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Виктория
8 лет
Сургут

Хорошее зрение, окулист, помню, еще удивилась, прям орленок, говорит)У нас с папаней тоже 100%

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

В 2 года нормальное ещё было но писали астегматизм. У мамы хорошее зрение, у папы -5

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Нормальное зрение в 2года у дочки было, у папы нормальное, у меня -3 близорукость
Пожаловаться
УмницаРазумница
УмницаРазумница
Москва
какой плюс?
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
УмницаРазумница 
ох, вот этого не скажу