Не хочет завтракать

Пару дней назад я писала, что мой полуторагодовалый сын отказывается есть на завтрак кашу. Но оказалось, что проблема куда больше. Он не хочет есть и овощи. Сегодня готовила тыкву — отказ!

В результате выпил сок и пара печенек. Но! До обеда есть не просил! Настроение было нормальное. Ну как нормальное, учитывая что первый клык лезет. Даже не знаю, связывать ли аппетит и зубы.

Пообедал нормально, с аппетитом, съел всю обычную порцию.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Это временно?


Мамулька
Мамулька
Саша
6 лет
Нижний Новгород
011756
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков

Да у этих детей 7 пятниц на неделю! Два года требовал на утро кашу свою любимую, с ежевикой. Две недели отходил в сад — каша не такая, и завтракать он не будет дома, только в садике!!! Ну хрен с ним)). Дома не заставишь ни вареники съесть, ни молоко выпить — в саду только за ушами свистит. От картошки давится с прикорма еще, ни в какую. Рвотный рефлекс на любую консистенцию — в саду съедает все до последней капли. А недавно выдал, что суп дома невкусный, и в садике невкусный, но в садике он ест, потому что ему там «тети» нравятся!!! Я офигеваю.

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Саша
6 лет
Нижний Новгород
Самое интересное, что неделю назад я заметила рост аппетита и подумала, что надо бы побольше готовить. А тут на тебе!

Может тоже в садик отдать? Он ради девочек (всех возрастов) кушать будет:-))

Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков
Мамулька 
)))))) садик однозначно нам на пользу идет в плане питания. Правда у меня комплекс чуть не развился — мужа уже пробовать заставляю, вдруг и правда невкусно — так нет же, вкусно, но вот так ребенок чудит))))
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Саша
6 лет
Нижний Новгород
Pol 
А тут дело не вкусно-невкусно. Сын не ест овсянку с сахаром, а вот рыбу с цветной капустой и кабачком с удовольствием! Меня даже от запаха мутит!
Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков
Мамулька 
меня бы от овсянки с сахаром бы вывернуло))), не говоря уже о втором блюде))))))) да уж, о вкусах не спорят)).
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
3 года
Выборг

а другую еду,?

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Саша
6 лет
Нижний Новгород
Завтра вареники буду делать. Пожелайте удачи:-))
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
3 года
Выборг
Мамулька 
макарошки, сосиски, пюре
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
13 лет
Пенза

все временно! попробуйте не кормить сразу, как встали, а выждать пару часов. Мои, например, не завтракают сразу после побудки. И вообще я не загонялась на еде никогда. захотят поесть — поедят. А насильно пихать, плясать, под мультик — никогда не кормила

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Саша
6 лет
Нижний Новгород
Да мы тоже вроде не сразу, через час где-то. Просто меня совесть грызет, что ребенок печеньки вместо каши ест.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
13 лет
Пенза
Мамулька 

печеньки не покупайте. Если не ест нормальную еду, то ненормальной в доме быть не должно. Прятать — не получится, ее не должно быть в принципе