Билирубин

Мамочки у чьих деток был высокий билирубин, конкретней, интересует свыше 300 ( у дочки был 364 ), отразилось ли это в дальнейшем на детях, ставили ли зпр, во сколько начали разговаривать?


Яна null
Яна null
113646
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина мамаСына
Ирина мамаСына
Никита
7 лет
Краснодар
У нас был билирубин 360, хотели переливание крови делать. К 3 месяцам вошол в норму. Сейчас нам 2 года, развивается в рамках средних норм.
Пожаловаться
Яна null
Яна null
Нам делали переливание в первые часы жизни, был критический уровень гемоглобина. Там все болячки букетом шли…
Пожаловаться
Ирина мамаСына
Ирина мамаСына
Никита
7 лет
Краснодар
Яна null 
Здоровья вам!

я только не поняла, какие вы отклонения нашли, вроде вам еще 2 лет нет?

Пожаловаться
Яна null
Яна null
Ирина мамаСына 
Спасибо)

Сначала в двигательном плане были, но до года исправили и догнали, сейчас не выполняет просьбы, хотя вроде по немного начинает, ттт, не понимает обращенную речь, но вроде тоже сдвиги есть, не различает родственников, ну и так по мелочам.

Пожаловаться
Ирина мамаСына
Ирина мамаСына
Никита
7 лет
Краснодар
Яна null 
В плане физиологии: мы пошли в 1.2, сели в 9 м, ползали в 8м, вставать начал в 11м. Это не рано, но в рамках норм, массаж 3 раза до года делали (тонус), но у нас массаж каждому 2-му назначают.

Прозьбы стал выполнять ближе к 2-м, и то выборочно. Говорит отдельные слова, или звуки породирует. Если увлечен, то может не реагировать на обращение.

И все это нормально.

Может рамки у вас жесткие слишком.

Пожаловаться
Яна null
Яна null
Ирина мамаСына 
Не жесткие, наблюдаемая у нескольких неврологов, ходим в реацентр с 6 мес и все видят, что отставания есть. У дочки помимо билирубина были еще куча осложнений-асфиксия, менингит, отек мозга и другие, у нас «хороший» букет болячек и это понятно, что ребёнок отставать будет, просто надо макс скорректировать и помочь.

Моя голову только в 5 мес начала держать, зато пошла за неделю до года, мы очень физ.развитием занимались-массажи, лфк, электрофорез и другие стимуляции, медикаментозно.

Пожаловаться
Ирина мамаСына
Ирина мамаСына
Никита
7 лет
Краснодар
Яна null 
Ну вот, все у вас будет хорошо, усилий конечно больше прилагать приходится, но зато годика в 3 будет все Ок, а то и по лучше некоторых.
Пожаловаться
Nurr
Nurr

Дочка родилась с высоким уровнем билирубина, конфликт резус-факторов был. Желтая была, как лимон. Ничего, сейчас все нормально — никаких задержек в развитии так и не заметили пока, заговорила не в два, попозже немного, но не по причине невралгии, а скорей из ленивости)))

Пожаловаться
Яна null
Яна null
Моя серая как мышка была, в больнице так и называли(
Пожаловаться
черепашка
черепашка
Виктор
6 лет
Омск

у меня сына в роддоме забирали в реанимацию на сутки из-за желтухи, но сколько билирубин был точно не знаю. пока не замечаю каких-либо проблем нам 1.1 год. знает около 8 слов, простые просьбы выполняет...

Пожаловаться
Ника Фил
Ника Фил
Светлана
7 лет
Новосибирск

320 с копейками) начала где-то в два говорить… с тех пор не заткнешь… но мы занимались дома и мелкой моторикой и всякими развивающими штуками- может это повлияло)

Пожаловаться
Яна null
Яна null
Мы тоже занимаемся и дома и у специалистов, но пока никак( У дочки хватает и других диагнозов, сегодня очередной врач листал выписки и говорит, а что вы хотите если у нее такой билирубин был… я как то на эту тему не задумывалась
Пожаловаться
Ника Фил
Ника Фил
Светлана
7 лет
Новосибирск
Яна null 

Ой если подо всех ровняться найдешь кучу отставаний. Мы вот пошли в год с копейками только. Говорить в 2 начали. Но зато в этом году нас взяли в младшуюгруппу а не в ясли, т.к мы умеем побольше наших сверстников некоторых.