Постоянные сопли/больничные. Пост нытья - проходите мимо, если хотите ругаться и тапками кидаться

С 1,10 ходим в сад т.е почти год. За этот год (точнее за 10 месяцев) мы всего 1 месяц отходили весь. А остальное 1-2 выпадало на постоянные болезни. Было все, что могло быть простудное: Сопли, отит, бронхит, ангина, грипп… Надоело! И курс бронхомунала пропивали, и различные противовирусные сразу как начнется болезнь пьем ( только по совету педиатра)… Вот что делать этим? Жду дельных советов. Хотите кинуть тапки — Я МИМО идите.


Анастасия
Анастасия
Леонид
8 лет
09446
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Я второй раз за две недели на больничном.в понедельник идем аденоиды проверять.думаю в них дело… я сама часто болеющим ребёнком была, аденоиды конкретно воспалились но мне лет 7-8 было.чуть операцию не сделали.вылечели в санатории за два гола физиопроцедурами
Пожаловаться
Ирма
Ирма
Мой ходит в сад с августа. Как только пошли, через неделю, попали в больницу с антивирусом. Потом через недели три опять пошли в сад и опять же температура, сопли и тп. Вылечились через недели три опять пошли и ровно на второй день пошли сопли. Опять сидим дома. Саршему пять, в сад ходит тоже с двух лет и болеть мы перестали где-то в четыре. Сейчас старший болеет редко. Думаю, надо пережить этот период адаптации (затяжной). У одной ребенок проходил всю зиму сибирскую с открытыми ушами и шеей, в грязной шапке и одежде и за всю зиму не болел этот ребенок.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Иван
8 лет
Сегежа
Такая хрень уже 3 года. Этим летом свозили на море (говорили, что поможет) в сад отходил 3 дня. (({ ни чего не помогает.



Пожаловаться
Daria Dem
Daria Dem
MarkJosh
6 лет
Provivku delali?
Пожаловаться
VLADA
VLADA
АРТЕМИЙ
12 лет
Лилиана
10 лет
Артур
27 лет

Мы с года в саду, первый год отходили 2 дня сад,2 недели дома, ветрянка, воспаление легких, орз и простуда, думала сойду с ума, кстати 2 раза вши были, второй год прошел уже лучше, болеем оч редко, ничего не делала, единственное что не кутала сильно, как то само прошло всё, врач говорил это нормально, зпкаляет иммунитет, потом типо проще будет так и вышло

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

закалять, полноценное питание...
у старшего были аденоиды, он постоянно болел, без перерывов, если не вмешиваться. в сад ходил, пока ИРС-19 брызгали в нос. перестали брызгать — и все, на больничный

вот еще: делала конфетки своим: курага+чернослив+изюм+грецкие орехи в равных долях, через мясорубку и смешать с медом. можно накатать конфетки и обвалять в орехе, или кунжуте, или еще чем, а я просто в банку сложила эту кашу и по ложке три раза в день скармливала. тоже перерыв был в болячках. но если аллергия — то аккуратно надо

Пожаловаться
МамочкаТроих Принцесс
МамочкаТроих Принцесс
Ульяна
12 лет
Ксения
10 лет
Муравленко
Такая же история, я уже волосы на себе рву, даже на работу второй раз среднюю пришлось брать…
Пожаловаться
Лиа
Лиа

так это нормально-дети больные ходят-заражают друг друга.а противовирусных от орви не существует.закаляйте-только это поможет

Пожаловаться
Анюта Андреева
Анюта Андреева
Богдан
7 лет
Ачинск
Может если только в частный садик, так как есть ребятишки как говорится в народе не садиковские. Когда не просто болеют а сильно и часто