Я что, одна такая, кто кормит детским питанием??

Прочитала тут у кого- то в посте про отпуск, что мол, можно расслабиться и позволить себе иногда фаст фуд, а для ребёнка баночки… и задумалась — а что, баночки — это не нормальная еда для ребёнка?? Моя просто вообще ничего, кроме детского питания, не ест. Зубов только 5 и 2 ещё недавно прорезались. Обычную еду пробует кусочками, пожует и выплюнет (сыр, хлеб, овощи, фрукты). Картофельное пюре моего приготовления наотмашь. Как и чем кормить — возраст у нас уже не грудничковый… поделитесь — как переходили на общий стол и что готовили. Я вообще с плитой не дружу, готовка для меня каторга.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена
Елена
Тимофей
3 года
Москва
0783592
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Stelena
Stelena
Изобретатель
26 лет
Ирпень

Моя ест молочные каши, супы, борщ, но любит через блендер. Стоит только перетереть вилкой — нет.

Мясо любит, котлетки, просто вареное кусочками. Ест и не перетертое. Бублики кусает. Яйца любит.

В общем, это обычный суп, но без зажарки, специй (только соль), мало могу немного сливочного положить, и в готовое добавить оливковое или льняное.

Из баночек очень редко едим фруктовое, и то больше не в сезон.

Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец

на пару и вилкой мяла. это до года еще. банки в год закончили есть. давно кусками пора, я думаю...

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Я дочь банками до года кормила. Потом сама стала дедать пюре однородное и мясо через блендер и в овощи. Потом стала вьпюре косочки маленькие оставлять. И так же у нее был рвотный рефлекс. Это ж ужас. Как я намучилась. Я боядась давать ей печеньки, фрукты, только через нимблер. Потом давала гречку разваренную в перемешку с пюре моркови, рис так же с каким то овощем и мясом. И постепеннь прошл рвотный рефлекс.но дочь все так же не жует, зубов 9, один жевательный. Жует только когда очень голодна. А потом сидитеду рассасывает. Я ей готовлю так же как себе, мясо толькл режу на маленький волокна.



Пожаловаться
DavnoVnebesax
DavnoVnebesax
Хорошо что есть вы)) ч думала я одна такая
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
3 года
Москва
Ну вот, нас уже двое )))
Пожаловаться
ЛучикСвета
ЛучикСвета
Пенза
У меня всегда есть баночки прозапас хоть иина общем столе даю тогда когда не успеваю приготовить или куда то уехали и съедобного что можно ребенку нет даю мясо с овощами и норм, а так ничего криминального не вижу, все говорят банки воед итд, что же детей уж травить массово будут не думаю просто жевать нужно пища более разнообразная у нас тоже мало зубов было но я так приучала сначало поменьше кусочек потрм покрупнее и получилась разную пишу жевать
Пожаловаться
Гуля
Гуля
Селим
9 лет
Мой невзлюбил коробочные кашки и баночные пюрешки, готовила супчик для него, перемалывала блендером. Кашку манную ел, рисовую и т.д.
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Мой почти до трёх лет только баночное ел.рефлюкс был сильный



Пожаловаться
Мария
Мария
Новосибирск
После года на общем столе. Да, не сразу сын начал кушать все, но готовили ему отдельно пюре и фрикадельки, супы простые, запеканки. И не важно сколько зубов, есть норма, а это как минимум после года давать нормальную еду. Захочет кушать — съест, жестоко, но действует. Мне, простите, дико читать про ситуацию с банками в таком возрасте. Как минимум кормить с вашего стола это дешевле… Мышцы должны работать, какахи формироваться, желудок понимать что есть твердая пища.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рома
7 лет
Владивосток
Мы с года супчики едим, так просто, берем Индюшачеё мясо или телятину кусочек, картошечкой, брокколи заморозки немного, морковки, лука крапуличку, соли крапуличку, гречки, заливаем водой в микроволновке и готово, блендер -супчик. Также Щи, также рыбный. Пюре картофельное с кабочеком, варим 11 минут в блендер чуть-чуть соли, молока, масла, рыбка-треска заливаем водой, сливочного масла немного, соли чуть-чуть, лука чуть-чуть 10 минут и т.д. Сейчас мы пошли в сад едим супчики и котлетки сами, без проблем, ходим месяц, сад коммерческий готовят неплохо.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Реутов
К году наотрез перестала естьфу пищу в виде пюре. И с ложки овощи не ест. Делаю кусочками раньше руками брала сейчас вилку подключаем.
Пожаловаться
MissNovaya
MissNovaya
Булочка
7 лет
Калуга

я пожалела что вообще давала эти банки ребенка, потому что потом очень сложно было приучить его к нормальной еде.




Пожаловаться
Карина
Карина
Доченька
8 лет
Архангельск

Младшей 8 месяцев (один зуб только), ест суп, который себе варю, просто вилкой разминаю. Ей очень нравится! Банки едим только на даче или в гостях. Хорошо ест каши обычные, не в коробках, рисовую и гречневую, блендером измельчаю. Девочки пишут, что до 2 лет банками дети питаются, а у меня старший в 1 год и 5 мес. уже в садик пошел, ел все и не измельченное, причем ел уже сам ложкой!

Пожаловаться
ksения
ksения
Москва
Мы тоже нормальную еду почти не едим…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
В какой-то момент пюре моего приготовления надоели и резко в год и три перешёл на общий стол. Готовлю супы, каши, картофельное пюре, рагу, котлеты мясные и рыбные, макароны… Творог покупаю детский. Покупные каши но до полутора, баночки до года и трёх
Пожаловаться
Надежда Онищук
Надежда Онищук
Тюмень

Мы до сих пор на баночках, режутся жевательные (коренные) зубки, все десны опухшие, жевать больно. Нам 1,3.

Показать ещё