Вопрос про шрам у ребёнка

Сын гулял со свекровью ( в пятницу ) и упал с самоката. Ударился подбородком, итог — рассечение подбородка до кости. Ездили к хирургу, шить не стали, стянули края раны специальным хирургическим пластырем. Сейчас уже образовалась корка. А на выходных обещают до 30 градусов на улице. Я знаю, что свежие шрамы нельзя под солнце, будет пигментация. Как быть? Солнцезащитный крем? Только на область шрама или на все лицо? Или не пускать несчастного на улицу? А если болячка ещё не отпадёт к этому времени? Посоветуйте что-нибудь )


natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
0201031
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Палыча
Мама Палыча
Бронницы
Его не будет видно когда зарубцуется. У меня у брата так же было. Не заморачивались. Ниче не видно. Его шили
Пожаловаться
Skazka
Skazka
Москва

купите в аптеке (а лучше закажите в интернет-аптеке) гель kelo-cote, нанесите его на бинтик и заклейте шрам. Он будет способствовать лечению шрама и рассасыванию и от солнца шрам защитит пластырь. Через месяца 2, вот увидите, шрама не будет!

Пожаловаться
irina
irina
Максим
10 лет
Новосибирск
У нас в прошлом году рассек подбородок до мяса см 4, зашивать не стали, я пластырем обычным клеила, слюни текли постоянно… Долго заживал, не большой шрамик остался((( но не заметный. Про солнце не слышала



Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
8 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
8 лет
Москва
Прошлым летом мой младший лоб рассек сильно, тоже стягивали и дней десять у него весь лоб был заклеин и замотан и в зеленке, но мы в тот же день за город на отдых уехали, увялыми днями были и на улице и на солнышке. Я первый раз слушу про пигментацию, ты где прочитала это? У нас шрам приличный посередине лба, за счёт зелёнки и пластырей, повязок он не загорал конечно
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

Я удаляла родинку на лице, и мне строго настрого запретили загорать это место, пообещали темный шрам, если загорать буду

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
8 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
8 лет
Москва
natish 
Ну удаление родинки лазером это одно, и да нельзя, а рана это другое, вот правда сколько всего было у меня в жизни (у самой много шрамов на ногах и руках), и бегала летом на улице, и все шрамы белые.

К тому же шрам этот будет от рассечения формировать месяц и дольше, он сначала розовый будет, это же запереть ребёнка на лето на все? Если переживаешь, с врачем проконсультируйся. Вот только я в потепление уже не верю(((

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Макс
12 лет
Санкт-Петербург

про пигментацию не в курсе, но дико быстро все заживает, если мазать спреем олазоль — с облепихой! я прошлой зимой кипятком руку обварила, ухаживала тщательно и когда уже заживать начало, постоянно олазолем пшикала. у меня вообще никаких следов не осталось! никаких! даже не помню, какая рука — правая или левая. а во время потасовки с мамой она, видимо, ногтем меня царапнула на руке, типа 5 мм царапинка, а я просто ленилась пшикать. так шрам теперь 7-8 мм(((((((( смотрю на него и думаю, вот чего поленилась пшикать-то, блииин((((((((

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Максим
10 лет
Дмитрий
8 лет
Бронницы
да ну, у таких маленьких шрамы обычно не задерживаются) я сама года в 3-4 рассекла себе скулу до кости и прокусила насквозь под нижней губой… родители особо не парились) через пару лет все пропало без следа)
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва
Мой лоб расёк летом, перед поездкой на море, поехпли ещё и нитки не сняли, я сама ужне снимала, был постоянно на солнце, никакой пигментации, не надо ни чем мазать!
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Шрам остался?

У нас почему то болячка получилась огромная, хотя края раны плотно прилегают друг к другу, хорошо стянулись, а болячка широкая

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва
natish 
Конечно, посветлел конечно уже)У нас болячка не задерживалась, т.к постоянно в воде был)Ничего отпадёт, болячка.
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Юляшка 
А у нас на неё слюни текут, тоже мокрая
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва
natish 

Может в ванне накупается, да отвалится)




Пожаловаться
ВаT-РуШ-Ка
ВаT-РуШ-Ка
Кириешка
9 лет
Тула
шрамы украшают мужчин.)) Еще столько будет… Не заморачивалась даже бы…
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Я бы не заморачивалась, если бы не на лице и не таких размеров ( во весь подбородок )
Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
7 лет
Белгород
А потом когда уже корка отпадет контрактубексом мазать
Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
15 лет
Василиса
12 лет
Пушкино

заклеить обычным пластырем

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирилл
12 лет
Виктория
9 лет
Липецк

а пластырем поверх заклеить

Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
7 лет
Белгород
+
Пожаловаться
Саша Орлова
Саша Орлова
Москва
Прекрасный и адекватный совет. Сразу про пластырь подумала.