Упал с кровати головой вниз. 1,2, у нас в первый раз такое. Плакал не очень долго, сейчас заснул на груди. Кровать высокая, на полу ковер, под ковром линолеум, я не усмотрела(( травмункт? За чем следить надо? Сотрясение вряд ли. Я видела полет, мягко достаточно, сначала головой боком, потом руки, потом живот и ноги


Клевер
Клевер
Сочи
024775
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Моя тоже падала с кровати в год и 2. Поплакала минуты 3 и все нормально. Надо наблюдать за состоянием, если ведет себя как обычно, то волноваться не стоит
Пожаловаться
Lele82
Lele82
Ярославль
После падения не давать спать! Наблюдать. Если рвота или шишка- в больницу. У знакомой упал, все ним было, только шишка. Отвезли утром к доктору, шишка ему не понравилась. Сделали узи или рентген не помню, там было небольшое кровоизлияние, лечились. Так что поосторожнее
Пожаловаться
Татьяна Фомина
Татьяна Фомина
Кондопога
моя вчера полетела с дивана, затылком об пол ламинат голый. Нам полтора года. Попалкала минутки 2-3 и дальше играть. Я вся на нервах, мы летали конечно, но вчера как-то прям звонко упала так головой. Позвонила в скорую, там симптомы спросили, сказали ничего страшного, но на всякий покажите травматологу. Поехали в приемный покой. там очередь, мужики все пробитые их зашивают. Других врачей не было. Не стали ждать. Тоже вычитала да поспрашивала, что наблюдать, и желательно в течение часа спать не укладывать. Но вот сегодня вроде все слава богу, хотя до сих пор боюсь. Начиталась про всякие внутренние гематомы, думаю все же после выходных сходить к врачу.



Пожаловаться
LisLis
LisLis
Санкт-Петербург

У меня он вообще головой об кафель периодами падает и тьфутьфутьфу ничего

Шишка один раз была и то не долго

Так что если ребенок ведет себя нормально и чувствует тоже, поводов для паники нет

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
4 года
Петрозаводск

Мой с низкого расстояния падал, но на ламинат. Плакал, на ручках потом уснул. Никуда не обращалась, все нормально было.

Пожаловаться
Marysia
Marysia
Нижний Тагил

У знакомой с кухонного стола упал? две минуты поплакал и дальше с братьями играть побежал. Из последствий- только шишка. Так что у каждого все индивидуально.

Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород

ох, мы еще до года начали летать из кроватки, причем бортики высокие! ну, ниче, это еще цветочки, поверьте! если никаких признаков сильного ушиба-то без паники. у вас мальчик! поверьте, это реально еще цветочки! у нас вот через день то губа разбита, то кровь из носа, синяки повсюду. ну, это не есть хорошо. ну а что делать? без этого вряд ли мальчики растут. главное следить, чтобы совсем сильных травм не было.




Пожаловаться
СчастливаяЯ
СчастливаяЯ
Марина
7 лет
Владимир

Вообще как я знаю после падения не рекомендуется в первые два часа спать укладывать и следить если головой ударился. Я не пугаю-но вот у нас мальчик в реанимации лежит-так же упал тоже немножко как писали-положили спать а потом оказалось что он в коме-Дай Бог ему выкарабкаться и вам здоровья!

Пожаловаться
Елена
Елена
Камышин

Мы ударились головой об батарею. Шашка была жуть. На скорой забрали в больницу. Температуры, рвоты не было. Проплакалась и дальше веселиться. Но на ночь остались в больнице. Врач сказал, что сотрясение проявляется в течение 6 часов. У вас еще не сташно. Наблюдайте и все. Удачи)

Пожаловаться
Маргарита Клименкова
Маргарита Клименкова
Калуга
Я б не паниковала, если б ребёнок после падения был активным, весёлым
Пожаловаться
Pala
Pala

у нас тоже падала — только ссадина от паласа на скуле осталась. ревела, но что поделать — больно все же) наверное все детки летают)




Пожаловаться
Настя
Настя
Алиса
5 лет
Электроугли

Смотрите, для паники нет места. Если ребенок после падения не терял сознания, если нет рвоты, потери координации. Не стал более плаксивым или не потерял резко навыки, которыми обладал. Тогда все хорошо. Как то Вы поздновато в первый полет отправились, мы месяцев в 6-7 полетели впервые. Последите за поведением, когда проснётся. А, еще, если будет отказываться от еды — плохо.

Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
Мы в 3,5 мес упали. на коленки приземлилась дочка. все хорошо. переживала жуть. но все было как обычно. упала с низкого дивана. не волнуйтесь, все хорошо будет
Пожаловаться
AngryMinion
AngryMinion
Красногорск
Ещё полетает. Смотреть за состоянием общим.

На будущее: от ушибов, шишек и синяков есть замечательный крем Мирралгин (компания Мирра). Его можно даже самым маленьким. Найти точки продаж у них на сайте и купить.

Пожаловаться
Катюша Афанасьева
Катюша Афанасьева
Иван
9 лет
Гагарин

Не переживайте с этим почти все сталкиваются… Если нет рвоты, температуры, то все хорошо.

Показать ещё