ЭЭГ ребенку 1,5 года

Девочки, кто делал в таком возрасте? Как дети перенесли процедуру? Как вообще это проходит?

Нам сказали ложиться в больницу, примерно на неделю. Это надо сдать кучу анализов, ему и мне. Мне многие платные. Так вот, нашла в платную клинику, где делают это исследование. Проконсультировалась. Говорят что надо делать исследование пока ребенок спит. В дневной сон стоимость 1 часа 1400, за полную ночь 5300. Теперь думаю, какую «опцию» выбрать: 1 час или всю ночь(деньги есть)? С неврологом лечащим проконсультироваться пока не могу, у нее отпуск. В больницу на неделю ложиться не хочу.


ОкуневаЯ
ОкуневаЯ
Бублик
9 лет
Челябинск
0341761
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия Ераховец
Наталия Ераховец
Минск

Здравствуйте! Подскажите, прошли у вас аффективно-респираторные приступы?

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург
Может поищите еще невролога? У нас примерно также-истерики, остановиться не может, при плаче забывает сделать вдох или выдох и как следствие обморок. Было один раз. Сказать что я была в панике ничего не сказать… оббегали 2х неврологов. Назначили кучу обследований, в т.ч.ЭЭГ и НСГ. На НСГ платно пошли, на приеме тоже невролог. Выслушала нас, осмотрела сына и отправила домой. Сказала, что ребенок легковозбудимый, при истерике переключать внимание, а если совсем расходится уже -дуть в ротик и лицо, умывать… в общем отвлекать его. И еще в центр абилитации направила, с психологом заниматься, чтобы учился общаться и держать немного себя. В общем и целом сказала перерастет. А ээг(нам дневной прописали) для такого активного будет стресом
Пожаловаться
MinniMouse
MinniMouse
Младшенький
10 лет
Челябинск
У меня сын в год закатился до обморока. Делали ЭЭГ-все в норме. Но нам сделали очень быстро и в обычной поликлинике. А на ЭХО нашли признаки внутричерепной гипертензии. Ее пролечили и все хорошо стало. Если есть возможность сделайте ночной мониторинг ЭЭГ, он самый информативный



Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск

а я за больничку) мы там лежали, там сделают не только ээг, а полное обследование, поэтому на неделю, там вас Просекова посмотрит)… а чтоб без анализов ехать, просто невролог пишет «Cito!» и в этот же день госпитализируетесь

Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
невролог Заитова или Толпекина у вас?
Пожаловаться
ОкуневаЯ
ОкуневаЯ
Бублик
9 лет
Челябинск
КатеринкаМамаДимки 
Нет, мы на Молдавской в поликлинике. Спрошу про Cito
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
7 лет
Челябинск
Мы делали совсем недавно в центр Жаворонок в Маркштате, 1200, час в шапочке бегал, нам сказали, что если что то будет подозрительное, то ночной пропишут, но ттт все хорошо
Пожаловаться
ОкуневаЯ
ОкуневаЯ
Бублик
9 лет
Челябинск
Надо будет туда позвонить проконсультироваться
Пожаловаться
Путешественница
Путешественница
Челябинск

На всю ночь информативнее будет. И все хорошо будет, это точно!!!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
Нифига себе… а мне говорили, что можно и без сна, что это 10 минут...

А почему вам именно во сне надо?

Пожаловаться
ОкуневаЯ
ОкуневаЯ
Бублик
9 лет
Челябинск
Видимо он более информативен. Наша нам вообще в больничку на недельку предложила залечь. В поликлинике в бодрствование можно сделать. В платной сказали что с такой бякой как у нас, лучше делать в сон.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
ОкуневаЯ 
Мда уж… днем то может и не дать надеть шапку эту. Если б у меня были деньги я бы пошла на дневной сон
Пожаловаться
ОкуневаЯ
ОкуневаЯ
Бублик
9 лет
Челябинск
Наташа 
Я просто боюсь, вдруг он днем не уснет(новая обстановка, аппараты, тети в белых халатах и тд) и буду там сидеть с ним до посинения. Ночью то всё равно его сон срубит. Похоже придется всё таки ночную опцию брать)
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
ОкуневаЯ 
Если так, то да. Там же на ээг даже выследить эпи синдром можно когда не было приступов и откорректировать.

Но надеюсь бублик просто характерный, и поддаётся излишним эмоциям!!! Даю установку — НЕ БОЛЕТЬ

Пожаловаться
ОкуневаЯ
ОкуневаЯ
Бублик
9 лет
Челябинск
Наташа 
Ой Наташ, тоже надеюсь. Страшно мне(((. Ты мне про Пантогам писала. Я его уже купила(до того как пост написала). Нам по 1 мл пить его. Хз хватит нам него на 2 месяца. Надо к тебе доехать, забрать на всякий случай.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
ОкуневаЯ 
Конечно, надо! ))
Пожаловаться
ОкуневаЯ
ОкуневаЯ
Бублик
9 лет
Челябинск
Наташа 
Спишимся с тобой тогда :-*



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саша
4 года
Санкт-Петербург
Назначая это врач должна была сразу сказать — во сне или нет. Если во сне, то идеальнее ночь конечно. А скорее всего вам назначили при бодровствование-20мин и готово.
Пожаловаться
ОкуневаЯ
ОкуневаЯ
Бублик
9 лет
Челябинск
Наша нам вообще предложила в больничку на почти недельку лечь. Я уже сама платно нашла. В бодрствование могут и в поликлинике снять бесплатно, а во сне видимо только в больнице. В платной консультировалась, сказали что во сне сделать
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саша
4 года
Санкт-Петербург
ОкуневаЯ 
Если так, то во сне она хочет. Тогда ночь!!! Не думая. Сами устанете, тяжело, но днем потом отоспитесь) зато это самое информативное
Пожаловаться
SweetyPretty
SweetyPretty
Лёшка
7 лет
Челябинск

на всю ночь, имхо, вдруг не уснет или мало спать будет днем

Пожаловаться
ОкуневаЯ
ОкуневаЯ
Бублик
9 лет
Челябинск
Вот тоже к ночи склоняюсь. Просто как он с этой «каской» на голове спать будет?) Это ж егозёнок еще тот)))
Пожаловаться
SweetyPretty
SweetyPretty
Лёшка
7 лет
Челябинск
ОкуневаЯ 
утомится все равно
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Ночной мониторинг самый информативный! Так что если есть возможность сделайте ночной! По каким показаниям вам его делать надо?
Пожаловаться
ОкуневаЯ
ОкуневаЯ
Бублик
9 лет
Челябинск
Ауффетивно-респираторное растройство(хз правильно ли пишу)). Проще: закатывается в истерике. Было до обморока 1 раз. Сейчас пантогам 2мес пить и магне В6 месяц. Хочу сделать для своего спокойствия
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
ОкуневаЯ 
Тогда точно лучше ночной… Все будет хорошо…
Пожаловаться
ОкуневаЯ
ОкуневаЯ
Бублик
9 лет
Челябинск
Ирина 
Очень надеюсь. Лечимся. Главное чтоб в эпилепсию не перерасло(((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
ОкуневаЯ 
Нет, не будет эпилепсии… Не знаю почему… Но мне кажется что все будет хорошо! Знаешь бывает такое шестое чувство))
Пожаловаться
ОкуневаЯ
ОкуневаЯ
Бублик
9 лет
Челябинск
Ирина 

Спасибо))). Я очень надеюсь. Делать буду для своего успокоения.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
ОкуневаЯ 

совет мой: ничего не делать или сделать прсото днем бесплатно. Успокоиться и ждать когда пройдет. Чего вы боитесь? Посмотреть передачу комаровского про аффективно респераторные приступы. Пантогам — ни о чем, у меня такое чувство, что его все прописывают для галки. У подруги закатывается ребенок каждый день когда ему чтото не нравится, например во время одевания, она привыкла давно, без обмороков. У нас два раза было во время болевого удара до обморока, я понимаю как это трудно наблюдать.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саша
4 года
Санкт-Петербург
Дарья 

А у меня с пантогама доча заговорила и стала умнее (позови папу только вот на нем начала дела, в 2.3г). Так что не ни отчем он!!! Каждому своё.

Пожаловаться
ОкуневаЯ
ОкуневаЯ
Бублик
9 лет
Челябинск
Дарья 
Боюсь что перерастет в эпилепсию. Конечно это единично, но всё таки имеет место быть. Поэтому хочу сделать для успокоения
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Виктория 
пантогам ни о чем я имела ввиду — в плане АРП, он улучшает мозговое кровообращение и питает клетки мозга кислородом. Мы его пили тоже недолго, эффекта ноль во всех сферах), но мы не допили)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
ОкуневаЯ 
кто вас напугал эпилепсией?????????? срочно смотрите передачу Комаровского, вы успокоитесь моментально!