Комариный укус не проходит... что делать?

Укусил комар в щечку и уже 5 день покраснение и уплотнение, и не проходит… Малыша вроде не беспокоит, не чешет.
Мазала Псилобальзамом — улучшений нет.
Что делать? Как долго у детей может такая ерунда сохраняться?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
0171600
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nurr
Nurr

Антигистаминные — наружные мази и гели, а если не помогает, то и капли подключить. Мы Фенистилом пользуемся, хватает. Вообще, 5 дней — не критично. Загуглите — увидите, до каких «прелестей» у детей разрастаются комариные укусы, и держатся неделями. Это действительно аллергичесие проявления, которые свойственны всем людям — в большей или меньшей степени. Совершенно не значит, что все, теперь ребенок — аллергик, готовимся к худшему. С возрастом реакция может уменьшиться, а пока попользуйтесь антигистаминами — быстрей проходить будет.

Пожаловаться
Алевтина Долгая
Алевтина Долгая
Астрахань

У нас в Астрахани нынче мошка, в детей просто вгрызаются, про комаров я вообще молчу.Даю четвертинку супрастина и укус из жесткой «блямочки» исчезает) Выздоравливайте!

Пожаловаться
Stella
Stella
Донецк

Мне кажется, что просто кожа у них нежная. Пройдет. А вот на счет солнца-надо что то думать

Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
Да от солнца уже купили крем детский с защитным фактором 50…
Пожаловаться
Stella
Stella
Донецк
Ola Kowalska 
Я тоже обязательно куплю. Осталось только найти



Пожаловаться
Tess
Tess
Maks
6 лет
Харьков

Дайте антигистаминное обязательно, Эдем или L-Цет или Эриус в возрастной дозировке курсом в 5 дней. Если беспокоит ребенка, помажьте гелем после укусов Москитал или гелем Зинзала (это вообще детское средство), если нет, тогда местно можно ничего не наносить. Можно еще в кач.доп.средства распылять на личико и на место укуса, соответственно, термальную водичку. Подождите, и всё наладится.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

у нас тоже очень большие и красные были, укусил и в лоб и на щеку и на руке еще 2 укуса было. Люди на улице говорили ребенка лошадь покусала)))недели 2 точно были, сейчас следы только остались, на ночь давала зиртек по 10 кап и мазала фенистил гелем. Врач скзал у ребенка кожа нежная поэтому такая реакция сильная

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Карина
8 лет
Ростов-на-Дону

Неделю такое держалось и еще сильно отекло лицо (в лоб укусил) давала зодак и мазала псилобальзамом.

Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь
У нас по неделе полторы проходит
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург

у нас тоже долго проходят, неделю точно еще уплотнение, потом уже просто краснота остается и где-то через 2 недели уже ничего нет. Мы аллергики.

Обычно место мажут фенистилом и т.п. если чешется, и внутрь Зодак или тп в течении недели. Так-то больше ничего не надо.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

у моей очень долго проходили...

Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
а сколько хоть примерно?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
Ola Kowalska 
неделю примерно.

Дай капельки от аллергии.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
он у тебя вообще аллергик? вот моя не аллергик, но на укусы и на холод реагирует сильно.
Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
Наталия 
Вообще не аллергик, ест все. Но это не похоже на аллергию
У меня у самой очень сильная аллергия на укусы комаров, и внешне это выглядит совсем по другому....
Я вот думаю, может это просто у него кожа такая нежная, и поэтому такая реакция? Там ничего такого уж прям криминального нет, просто удивило, что 5 дней красное пятно. Как-то не хочется из-за этого ребенка лекарствами травить...
Мы тут в воскресенье гуляли исключительно в тени, я солнце не люблю, и у малыша кожа на ручках обгорела… Купили вот зажиный крем детский с фактором 50… Не знаю даже, как с такой кожей нам лето пережить…
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Наталия 

+++++ я фенистилом мазала еще

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
Ola Kowalska 
Ну, раз у тебя аллергия на укусы — сын вполне мог её унаследовать.

У Ани тоже не было похоже на аллергию. Просто долго не сходили красные пятна примерно 1*1 см.