Вопрос по питанию деток в возрасте 2-х лет.

Уже писала здесь по поводу, что кушают ваши детки. Пишу снова. Может кто чем поделиться. Чем кормите ваших деток в возрасте двух лет. А именно во сколько и что готовите. Сын интереса к еде не испытывает. Отказывается от еды, открывает рот по планшет и в этот момент можно хоть что-то запихнуть. Сам может поесть печенье и хлебушек, попить. А основную еду не понимает. Поделитесь пожалуйста, кто чем кормит, можно с рецептами))).


Танюшка
Танюшка
Воронеж
032540
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Супы разных видов с обязательным добавлением мяса или рыбы, каши на молоке, творог, яйца, котлеты, фрукты, овощи. Не запихивайте под планшет, просто не ест и все, уводите. Проходили через такое, только он набирал игрушки, швырял их, а я поднимала и тогда он ко-одна игрушка-одна ложка. Пресекла это. Голод-начал есть как миленький. И до еды у нас условие никаких конфет и печений и фруктов.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Котеночек
8 лет
Лапочка
6 лет
Санкт-Петербург

Мы всё едим (тоже правильно в основном) и сыночек также. Меня с детства приучили к кашам, так я не могу без них, а вот супруга нет, так он и не очень их ест, но ест.:) В начале не все прям сразу ел, но раз дам, два дам, десять раз дам и начал есть… А то говорят, что вот не нравится и не даю… Надо несколько раз давать и начнет есть… Вкусы с детства… Вот ест сначало только молочко, а потом раз и ему что-то не понятное дают..:) Конечно надо привыкнуть..:) Давала бы булки сначала постоянно например, так и не ел бы каши..

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Котеночек
8 лет
Лапочка
6 лет
Санкт-Петербург

Ест все! Приучала сразу к разной — правильной еде. С утра обязательно каши (в основном овсянка, а также гречка, рис, кукурузная). В обед супчики. Вечерком котлетки из индейки например бывают или тврожок, овощи тушеные… Да в общем-то проблем нет с едой… Даже приходиться выгонять из кухни)))) Как приучила, так и ест… Есть и любимая еда: бананы, молоко, молочные коктели (молоко, банан, мед), мучное любит, сладенькое (печем сами)… Думаю, как приучить, так и будет… Каши прям всасывает)))) Когда кормлю правильной едой, то почти всегда с глаз убераю выпечку разную, сладкое, хлеб, а то может переключиться на такую еду… Так что, что дам, то и съест)))




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Утром йогурт(который в мягкой упаковке-питьевой) или. Творог( агуша), пюре фруктовое, несколько виноградин, пару долек яблока. Кашу любую не ест…

Днем суп( куриный с макаронами/вермишелью)-только его признает.

Вечером суп или то, что у всех на ужин. Любит рис, гречку, картофель отварной, макароны, мясо курицы, котлеты. В течении дня пьет воду, сок. Также иногда сьест печенье, шоколад и очень любит фрукты.

Пожаловаться
AleksandrA
AleksandrA
Гомель

завтрак — каша, запеканка или творог/йогурт с печеньем

потом перекус бывает — сухофрукты, печенье или фрукты

обед — суп/борщ

ужин — гарнир с мясом/рыбой ( хлопья с молоком, творог с печеньем, салат или омлет/яичница)

перед сном бывает перекусит ( кефир, сушки, изюм, фрукты)

а вообще сама проголодается, открывает холодильник и выбирает. так что четкого меню никогда нет

Пожаловаться
Светуська
Светуська
Анастасия
9 лет
Валентина
7 лет
Бердск

мой сейчас намного стал хуже есть. наверное потому что заботливые родственники и друзья познакомили со всякими вредными сладостями. ну и я когда беременная ходила, всё время масло сливочное лопала, и он приноровился, теперь любимая еда — хлеб с маслом. раньше отлично ел каши молочные на завтрак (почти все виды одинаково), на обед суп с хлебом (любой, какой варила — овощной или крупяной, даже сам просил иногда с утра — «мне супика»), на полдник творог ел сладкий, любая кисломолочка со сдобой, ужин — мясо с гарниром, омлет, просто каша гречневая. сейчас всё это ест, но так скажем без энтузиазма. и как-то периодами на него находит — то отказывается от котлет, то 3 за 1 раз съест, то уплетает суп с фрикадельками, то ковыряется сидит в нем. Пить стал много — воды, компота, морса, молока. Любит: сырники, макароны, из фарша блюда (тефтели, котлеты), бананы, сырые овощи (морковь, болг перец, помидор, огурец, картошка), рыбу, яйца жареные, яблоки, если нарезать дольками, от целого откусит 3 раза и бросит, сыр просто обожает (мы редко берем, доверия нет к покупному), курага, чернослив, финики (покупаю как альтернативу сладостям), сливочное масло, хлебный мякиш, гречку. Мясо по настроению ест.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
На завтрак каши, бетерброд или печенье, фрукты

До обеда фрукты, сок.

Обед супы с хлебом.

На прогулке сок и баранка.

Полдник кефир с печеньем или йогурт и банан, творог уже месяц не кушаем.

Сок печенье или баранка либо ничего, когда как и фрукты.

Ужин гарнир с мясом или рыбой, омлет с сосиской.

На ночь биолакт.

Попробуйте молочки разной давать, мой например обожает сыр и хлеб была бы его воля, ел бы только это.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
6 лет
Москва
Ест овсяную кашу, супы(с вермишелькой, фрикадельками, картофельный, рыбный), макароны, творожки, сырники, сыр, иногда пюре, печенье, йогурты. Овощи не ест, фрукты тоже, иногда банан только может.купила абрикосов и клубники — даже пробовать не стал
Пожаловаться
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Воронеж

На второе может есть голубцы, котлеты с овощами и кашей, пюре, тефтели, печенку делаю в виде паштета, творожки ест и кефир пьет

Пожаловаться
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Воронеж

По утрам ест каши: овсяную или манную молочную. В обед разные супы. Любит макароны, сосиски, помидоры. Из фруктов есь апельсины, груши и яблоки

Пожаловаться
Мур
Мур
Анфиса
7 лет
Воронеж
Общий стол с года, естественно без очень вредного. Отучайте от планшета и будет вам счастье. У меня дочь если отказывается, значит считаю не голодная, поест когда захочет. И по сто разных блюд не готовлю, если на обед суп, значит суп, хочешь не хочешь, дело твое. Надо приучать ребенка, а не баловать в данном вопросе.
Пожаловаться
Елена Коровина
Елена Коровина
Москва

Мур, А вы когда перестали кормить, если не кушает? А то я пытаюсь начать приучать к взрослой еде (все на пару), а малой вредничает и выплевывает((

Пожаловаться
Анна Дрюкова
Анна Дрюкова
Арсений
7 лет
Волгоград
Елена Коровина, Вот поэтому и не ест, не вкусно ему уже.у нас также было.начала готовить ему отдельно взрослую еду но по другому, тушеное, паренное, вареное, без соли.и он не ел, так ток пару ложек, в очередной раз когда мы сидели обедали, у нас с мужем свой суп у сына свой, я ему пихала пихала а он выплевывал, у меня уже были нервы на предели, пошла в другую комнату выдохнуть, через 5 мин возвращаюсь и наблюдая картинку как папа его кормит своим супом а тот за обе щеки.так я и бросила эту затею, ест то что и мы, только меньше соли и приправ.готоалю ему отдельно если у нас что то острое готовится.

Завтрак 8-8.30.каша, бутер с маслом или с сыром+ чай

Обед 12-12.30.любое первое с хлебом+ чай

Полдник 16-16.30 творожок, выпечка, фрукты+ чай или компот

Ужин 19-19.30 гарнир + мясо или курица или рыба или сосиски ( делаю сама, но и магазинные уже пробовал пару раз) или омлет ( делаю в микроволновые) с сосисками или с овощами

21.00 биолакт в основном, может и просто водички попить или чай и спать.

У нас режим и с едой и со сном.причем он сам так с рождения четко по часам и я подстроилась.скоро в сад, хоть с режимом проблем не будет, у нас он точь в точь такой же

Пожаловаться
Елена Коровина
Елена Коровина
Москва
Анна Дрюкова, Большое спасибо! Вы прям нашу картину описали, попробую чуть соли добавить)))
Пожаловаться
Анна Дрюкова
Анна Дрюкова
Арсений
7 лет
Волгоград
Елена Коровина, Да попробуйте, знаю как говорится не по наслышке, прошла через это… мы с мужем первое у себя в тарелках уже досаливаем, чтоб сыну не так соленое было.



Пожаловаться
Mammy
Mammy
Леон
6 лет
Лабинск

ест дочка по режиму в 8.30 завтрак это каша (овсянка, гречка, ячка, пшеничная на молоке с сахаром) и булочка или бутерброд с сыром или печенье и чай или компот. Обед в 15.00, после дневного сна это суп куринный или борщ или любой другой суп с хлебом+ салат из свежих овощей или сырники со сметаной или блинчик или оладушек и чай или молоко или кисель или компот, после прогулки в 18.00 перекус это творожок или йогурт или биолакт и в 20.00 ужин любое второе блюдо + салат и чай или компот или молоко. Ест сама, помогать или кормить себя не дает.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Воронеж
Mammy, А между завтраком и обедом она перекусывает?
Пожаловаться
Mammy
Mammy
Леон
6 лет
Лабинск
Иринка, Бывает перекусывает перед сном, молоком например или печеньем а бывает и нет. Получается что с 10-12 мы гуляем а с 12-15 спим и перед сном пробовала ее кормить обедом не хочет и все тут
Пожаловаться
Неля
Неля
Астрахань
Мы любим покушать, нам почти два годика. Едим все подряд, но если хочется чего то особенного, порадовать дочу чем нибудь вкусненьким рецепты подсматриваю здесь.
Пожаловаться
Нинуля
Нинуля
НашБогатырь
8 лет
НашаДюймовочка
8 лет
Бийск
Ещё до года перешли на общий стол. Правда нам пришлось подстраиваться под его вкусы — каши предпочитает несладкие и только недавно стал есть молочные каши, до этого на воде варила. А так все ест. Обожает еду из духовки — запеканки, выпечку.
Пожаловаться
Маришка Гусева-Розина
Маришка Гусева-Розина
Владислав
8 лет
Станислав
6 лет
Москва

Завтрак каша овсяная любимая. Магка и пшенная редко. Бутер с сыром плавленным. Яйцо. Какао или чай чуть сладкий.

Обед. Суп на курином бульоне (варю из голеней а дочка потом прям с косточки мясо ест… так больше любит) с картошкой морковкой и луком. Это чаще всего. Так же варю борщ. Щи со свежей капустой. Рассольник… Рыбный… это любит меньше.

На ужин… гречка макароны рис… гречка любимее всего. Котлеты из индейки из курицы с кабачком делаю. Пельмени домашние. Отварное мясо типа говядины или свинины не очень...

Любит огурец погрызть. Яблоко или грушу. Банан.

На полдник йогурт с печенькой или сдобой

Показать ещё