Зубы и температура

Девушки, всем доброго дня.

Дочке 1,11 режется последний 20-ый зуб. Должен вот-вот прорезаться, но посмотреть точно она не дает. Вообще у неё зубы всего пару раз резались с ухудшением состояния здоровья, но, говорят, что это самые тяжелые зубы.

Сейчас у дочки поднялась температура 37,9. При этом она абсолютно не выглядит больной — хулиганит, бегает, играет — всё как всегда. Ни соплей, ни кашля.

Вопрос есть ли тут такие, кто на самом деле сталкивался с повышением температуры на зубы (не инфекция, подхваченная на фоне снижения иммунитета, а именно повышение температуры на прорезывание). Т.е. только температура, без соплей и прочих атрибутов вируса?

Врача вызвать мы не можем (т.к. переехали и тут только скорая, а поставить ей свечку с жаропонижающим я и без них смогу). К своему педиатру собирались 24-го. Так что посылать ко врачу нас не надо. интересует просто ваш опыт.

Upd 22.05. Сегодня температура тоже есть без кашля и соплей, но ещё опухла щека. Так что точно зубы у моего пупсика.


Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
047511
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
У нас пока 8 зубов и все лезли с температурой 39… 4 дня колеблется 37-39, снимала сначала панадолом, свечи цефекон, нурофеном. Потом поняла, что нам помогает только нурофен. Обтирания делали только хуже. Первый раз страшно было… А потом — тяжеловато на больного ребятенка смотреть, но чем могли — помогли. Калгелем немного мазала. Врач сказал, что у кого-то 37-38 может 7 дней держаться, а у вас под 40, зато три дня. Готовьтесь… Видимо со всеми зубами так будет. Так что готовы ?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
Ксения, у нас это уже последние зубы. ТАк что до школы можно будет расслабиться))

Врач сегодня сказала, что это или зубы или розеола. Собственно, как я и думала.

Главное, что не простудное.

Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
10 лет
Москва
У нас недавно такая же история была. Правда всего сутки температура, но больше ничего! Потом спала и всё. Тоже думаю на зуб, но посмотреть не даёт ни в какую.
Пожаловаться
Татьяна Яковлева
Татьяна Яковлева
Москва
Температура была на некоторые зубы. По поводу свечек согласна и обтереть водкой и самим без помощи врача можно. Мы вызывали тогда когда температура просто не снижалась.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
Татьяна Яковлева, У Ани поднялась до 38,3. Мы поставили цифекон и положили спать. Она вся пропотела и темпа упала. Переодели её — вот спит.
Пожаловаться
Татьяна Яковлева
Татьяна Яковлева
Москва
Наталия, Сопливет? Кашель?(прости не читала прошлые комменты)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
Татьяна Яковлева, нет. ни соплей, ни кашля. И, учитывая, как опухла у неё щека — точно на зубы думаю.
Пожаловаться
Татьяна Яковлева
Татьяна Яковлева
Москва
Наталия, тогда раз мама думает, что зубы, значит 100% зубы!)



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимофей
8 лет
Москва

У нас все зубы с температурой(
Даю нурофен ночью, а днем дентиноксом мажу
Когда первые 2 лезли температура 39 была, приходилось скорую вызывать( сбить не могла
И вообще очень тяжело у нас зубы растут, по 2 и очень медленно
Нам 1,7 и 10 зубов

Пожаловаться
Katena
Katena
Нюта
7 лет
Москва
У нас была температура 3 дня до 39, сбивалась только нурофеном на 4 часа. Тогда 4 клыка одновре енно лезли. На 2е жевательные была температура 2 дня, до 39. И ноздря одна текла с неделю с той стороны где зуб лез. Но что-то они у нас уже лезут мес 2 и никак…
Пожаловаться
OLoLol
OLoLol
Богатырюша
8 лет
Пирожочек
11 месяцев
Рязань
Если честно, то не верю в температуру на зубы.у нас вирус обычно с температурой и без симптомов
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
OLoLol, не понятно откуда он может быть. мы даже не ездили ни куда. ладно, посмотрим завтра, что будет.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
у неё всё так же, но ещё и щека опухла. так что точно зуб лезет так((
Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава

У нас пока только 6 зубов, 2 из них резались с темпой, никаких симптомов больше не было, темпа была до 39, держалась сутки. Врачи подтверждали, что инфекции нет, именно зубы дают, но говорили, что это довольно редкий случай...




Пожаловаться
Татьяна Павлюк
Татьяна Павлюк
Матвей
8 лет
Москва

У нас была-не с чего температура, а на след день ее нет

Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
8 лет
Москва
У нас клыки лезли 2дня, быстро, но с тем-рой 39-39,5. Без соплей и кашля и прочих простудных симптомов, но явно с дикой болью, т.к. были сильные ночные истерики. Сейчас лезут 17 и 18 (нижние) уже недели 3. Была вначале 1 день температура 37-38 и все. Потом увидела, что лезут зубки. Так долго и видимо неприятно, т.к. бывают ночные капризы. А в остальном все так же без простудных симптомов. Я даже врача не вызывала
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
Алёна, вот как понять причину температуры… ко мне завтра должны приехать родители и бабушка на новоселье. не знаю. отменять или не отменять…
Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
8 лет
Москва
Наталия, До утра посмотри на состояние, а там решишь. Может завтра уже все пройдет.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
Алёна, я надеюсь.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
Алёна, решила испугать температуру и начала готовить пироги на завтра)))
Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
8 лет
Москва
Наталия, Вот и правильно. Хорошего новоселья ?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Было-было

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Сладкая
10 лет
Невинномысск

я от паники в тот раз за 6 дней 2 раза вызывала педиатра и скорую (( ни фига себе Т по д 40 и ни каких признаков, только ледяная вся и а голова горячая я ей Т 38,3 сбиваю а она за 40 мин до 39, и 8 поднялась… ох весело было, все 3 врача разные диагнозы поставили.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

МамаТаня, Ужас какой




Пожаловаться
Александра
Александра
Таисия
8 лет
Москва
У нас вот было, неделю назад, Марк орал дико, темпа 37,5, показывал руками на место щечки/ уши. Ни соплей, ни кашля. Давала нурофкн на сон, капала в нос аквамарис для профилактики, сходила к педиатру, толку ноль, предположила что это либо уши, либо зубы( блин, я это итак знала))) вообщем прошло это в течении 2-3 дней
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

Александра, Спасибо за ответ, Саша.))

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
8 лет
Доченька
6 лет

Да конечно была много раз температура на зубы без инфекций и повыше чем у вас. Ставь свечку. Чередуй ибупрофен и парацетомол. Если за 3 дня не уйдет температура, то в больничку или к врачу

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

Натали, Спасибо

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
8 лет
Доченька
6 лет

Наталия, Даже если это вирус, то сам за 3 дня погибнуть должен. Если температура будет очень высокая и не будет сбиваться, то это тоже показания для вызова врача. А то, что 38-кажется такое часто бывает. Я бы не паниковала, просто наблюдай за ребенком

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Астрахань
Натали, +
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
Натали, Да я не переживаю даже (ага, мать-ехидна)

Просто я позвала на завтра родителей и бабушку и деда на новоселье. Вот думаю — отменять или нет. Т.к. родители уезжают через пару дней, то перенос будет на долго.

Короче говоря, не совсем у меня правильные мысли с точки зрения примерных мам)

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
8 лет
Доченька
6 лет

Наталия, Ой и все тоже думают, что я мать ехидна. Если бы вызывала врача при каждой температуре, а врач выписывал панадол и уходил-врач стал бы золотым для бюджета нашей семьи).я не знаю, ты смотри за самочувствием дочки. Все наладится скоро

Пожаловаться
МамуляЮля
МамуляЮля
Младший
8 лет
Петрозаводск

все врачи всегда нам говорили, что температура на зубы может быть чуть больше 37 и без соплей и кашля. а выше 38 — уже присоединение инфекции. Хотя в жизни встречала случаи, что и 39 была только на зубы. Но это отступление от твоей темы)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

МамуляЮля, Спасибо

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Сладкая
10 лет
Невинномысск

скажите а 20 это которые №5 что ли? второй жевательный ?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
МамаТаня, Да — второй ряд жевательных
Показать ещё