Чиряк прорвался

У дочки на попе прорвался чирей… Гной выходит но совсем совсем по чуть. Придавливать? Она плачет, больно ей, прикладываю лук со сливочным маслом ( чудо средство!!!), что ещё делать чтоб быстрее выходил? Вокруг чирея все место твёрдое

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
056610
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
7 лет
Зеленодольск
Я когда маленькая была тоже на попе был

На горке удачно упала и он прорвался и повезло что палочка вышла и всё прошло

Брату как то выдавливали (он в училище учился) ему было оооочень больно

Так что если пойдете то или под анестезией пусть выдавливают или мазь высасывающую хорошую пропишут!

А так срочно к врачу

Думаю и терапевт поможет мазью

Болячка опасна тем что может легко заражение крови получить (

Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
Юль, у меня какогда то был на плече, мне врач левомеколь прописывал, дня 3 прикладывала и все вытянулось.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Идите к врачу!

Знаете, что интересно, ни один врач нормальный вам без осмотра ничего назначать не будет, потому что чувствует ответственность, я сама врач, зато на форуме все все знают и готовы поручиться за здоровье ребеночка!

У меня муж реаниматолог в отделении гнойных ран, поверьте на слово, с этого все и начинается обычно, гнойник и самолечение. Перестрахуйтесь. Ни один хирург резать лишний раз не будет.

Пожалуйста, донесите мою мысль до своих знакомых!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва

Елена, спасибо




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Не хочу вас пугать, но у меня знакомая умерла во взрослом возрасте от чирия из-за несвоевременного лечения! Умерла уже в больнице, она чистоплотная, без вредных привычек, прсто не предала ему значения. Ваш выбор обращаться к врачу или нет, но знайте это намного серьезнее, чем кажется!!! Здоровья вашему малышу!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Наталия, Спасибо
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
12 лет
РоманРоманович
10 лет
Ровно

мазь Вишневского под повязку очищать от гноя нужно

Пожаловаться
Olenka Sivers
Olenka Sivers
Дарюша
8 лет
Санкт-Петербург
С ребенком к врачу, на ночь мазь Вишневского приложить на бинтик и заклеить. Хирург не только режет, но и лечит.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
1 год 2 месяца
Домодедово
Прям не мать, а сволочь...?? Левомеколь все вытенет…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва

Валерия, да молчи))) ???




Пожаловаться
Татья
Татья
Ксения
9 лет
Щелково
Левомеколь и пластырь сверху
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва

Татья, спасибо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва

Татья, а он вытянет гной?

Пожаловаться
Татья
Татья
Ксения
9 лет
Щелково
Юлия, Да, вытянет! У сына палец гноился, держала в слабом растворе марганцовки, левомеколь прикладывала, бинтовала, хирург сказал так делать)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва

Татья, ещё раз спасибо вам

Пожаловаться
Yabeda
Yabeda
Евгений-Анатольевич
10 лет
Кемерово
Жесть, вы что над ребенком издеваетесь то? В травмпункт к хирургу идите!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва

Yabeda, резать??? без этого обойдусь

Пожаловаться
Yabeda
Yabeda
Евгений-Анатольевич
10 лет
Кемерово
Юлия, Бедный ребенок.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
7 лет
Мазь вишневского хорошо высасывает
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Маргарита
8 лет
Уральск

Вишневского привязывать, всё высосет




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вторая
7 лет
Москва
К хирургу срочно! 21 век вы ерундой страдаете, себе бы попробрвали лук к ране приложить, еще и с маслом.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва

Наталья, да вы что… зато все выходит естественным образом и без шрамов… психика ребёнка дороже

Пожаловаться
Софья
Софья
Матвей
8 лет
Ростов-на-Дону
Юлия, Это рана, которая уже вышла наружу, через лимфу уже не удалится. И она также будет затягиваться, хирург бы одной манипуляцией удалил и очистил рану, а вы будете издеваться над ребёнком и давить. Шрам останется все равно- возможно, вы своими действиями сделаете его еще больше. Да ещё и на попе, это же не лицо. А чиряк на попе- когда он все время под одеждой и нет соответствующего лечения долго будет заживать. Ну это ваш ребёнок и судя по тому как вы поступаете, он и так уже настрадался. Здесь здравым смыслом и не пахнет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва

Софья, спасибо… мой ребёнок не страдает совершенно от того что я ей ихтиолку и лук прикладываю, а давить я не давлю… у меня у самой в детстве были, как то без хирурга обошлись

Пожаловаться
Софья
Софья
Матвей
8 лет
Ростов-на-Дону
Солью ещё посыпьте и петрушку положите. Конечно к хирургу — Вы должны были ходить на приём Ежедневно, и он должен был его вскрыть как только придёт время. А так выможете или инфекцию занести или распространить её по телу ребёнка

, да ещё и давите. Вот что за родители.

Пожаловаться
Kiro Kiro
Kiro Kiro
Михаил
3 года
Всеволожск
Софья, ага, он бы сразу разфигачил его и шрамака остался. они не лечат, они чистят сразу. у меня до 15 лет лезли один за одним, возрастное. после как отрезало. и каждый раз, когда я ходила к врачу, нам его стремились разрезать и почистить! хотя с аккуратным уходом дома он проходил дня за три
Пожаловаться
Софья
Софья
Матвей
8 лет
Ростов-на-Дону

Tesla, Тесла, а рожать вы будете или рожали тоже дома? У вас был фурункулёз и это не возрастное, а инфекция в крови и закончилась она либо когда антибиотики подействовали либо сам Имунитет справился.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва

Софья, просто мачеха

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва

Tesla, вот и я о том

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва

Софья, сравнения у вас!!!!

Пожаловаться
Kiro Kiro
Kiro Kiro
Михаил
3 года
Всеволожск
Софья, Причем тут роды? вы врач? если да, то фиговый. Антибиотики ни разу не пила и не кололи от этого. а если бы мне все чистили, я была бы вся порезаная… у вас спросили, че приложить к чирию, а вы нравоучения как квочка развели. Терпеть не могу, когда спрашиваю одно, а городят левую канитель, еще и жизни учат
Пожаловаться
Софья
Софья
Матвей
8 лет
Ростов-на-Дону

Tesla, Не знаю, как человеку с отрицательным интеллектом обьяснить разницу между тем, что зуб коренной например дома нельзя вырывать. Да, в больнице возможно и разрежут/ но хирурги — это врачи, и если они профессионалы — то сделают все аккуратно и незаметно. У меня на лице был абсцесс, что я дура, дома давить? Я пошла в больницу- результат незаметен, только лишь в зеркало я могу разглядеть сама и то потому что я знаю, что на том месте на пол лица был огромный в простонародье " чиряк" на медицинском языке — абсцесс — воспаление мягких тканей.

Пожаловаться
Kiro Kiro
Kiro Kiro
Михаил
3 года
Всеволожск
Софья, Т.е после того, как вам там что- то начистили на лице, вы решили, что тут собрались люди с каким то там не таким интеллектом? И давай тут диагнозы ставить) ок, удаляюсь, поищу себе собеседника по уму, всех благ
Пожаловаться
Софья
Софья
Матвей
8 лет
Ростов-на-Дону

Tesla, Тесла, я рада что вы вся такая правильная -на здоровом питании и закаливании, таких здравых мам очень мало. Но есть случаи, когда можно; а главное нужно обратиться к врачу. Пожалуй это один из тех случаев / вот и все. Также как у вас, у меня есть своё мнение и также как и ваше оно имеет место быть.

Пожаловаться
Kiro Kiro
Kiro Kiro
Михаил
3 года
Всеволожск
Софья, откуда вы знаете, какая я мама?
Пожаловаться
Софья
Софья
Матвей
8 лет
Ростов-на-Дону
Tesla, Поняла это когда прочитала ваши записи, в которых много орфографических ошибок и здравого ума. Я могу лишь предположить — а так ли это знаете только вы.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва

Софья, ну уж не вам судить об интеллекте человека, которого вы совершенно не знаете… ваше хамство как раз говорит на сколько у вас он высок!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва

Tesla, не обращайте внимание… встретятся же дамы с "высоким" интеллектом

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва

Софья, я вас услышала… спасибо

Пожаловаться
Kiro Kiro
Kiro Kiro
Михаил
3 года
Всеволожск
Софья, прям много орфографических ошибок?) читать наверное прям трудно? через слово и ошибка, Марья Ивановна? знаете, нет человека более высокоморального, чем тот, который переходит на личности, оскорблять в интернете глупо и низко, тем более не зная обо мне ничегошеньки судить, какая я мама, с каких-то записей в интернете. высокий интеллект, нечего сказать. автор права, мимо таких нужно просто шагать мимо с высоко поднятой головой
Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
Ихтиоловая мазь отлично вытягивает. И антибиотик на ночь — левомеколь, синтомициновая мазь
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва

ДанилкинаМашка, левомиколь вытянет?

Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
Юлия, Левомеколь не вытянет, он убивает микробы, не дает размножаться. Но если чирий большой, лучше не заниматься самолечением.

У мужа такое бывало, ихтиоловая мазь (или мазь вишневского второе название) очень хорошо и быстро вытягивает именно гной. Мы на денб мазь, на ночь левомеколь

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва

ДанилкинаМашка, спасибо… так и сделаю

Пожаловаться
Василина Смотрина
Василина Смотрина
Волгоград

зачем в попу гирю совали?

Показать ещё