температура и больше ничего

Пишу для себя, чтобы не забыть. 1 марта сделали прививку превинар, ребёнку 1,1. В ночь со 2 на 3 марта поднялась температура 38,4. Дали, очередное повышение температуры через 6-8 часов 38,4-39. 3 марта; Педиатр прописала , антигистаминное 3 дня, а также обезболивающее для зубов, лезут маляры. Ребёнок активный, кушает, щёки розовые. 4 марта держится высокая температура, к нурофену подключили обтирание тела уксус+вода. Ребёнок активный, кушает. Днём не спал, вечером капризный, еле уложили после 11. Ночью после обтирания стал потеть. В 4 ночи дали нурофен. 5 марта (3 сутки) весь день плачет, не сходит с рук, аппетита нет (утром поел кашку, днём творог с кефиром), похудел. Температура поднимается не так быстро, бледность, мало пъёт. Появилась сыпь на груди в виде маленьких точек (возможно на компот из красной смородины). Вечером жмурится на свет и плачет. Последний приём нурофена в 18 часов. Комната проветривается, работает увлажнитель, в нос капаю аквамарис или смазываю витаоном беби.

6 марта (4 день); появилась сыпь на шее, груди, животе и спине. температура 36,8. Утром погуляли. Стал кушать, но аппетит слабый.


Белка
Белка
08336
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа изЛенинграда
Наташа изЛенинграда
Старшая
11 лет
Младший
9 лет
Младшая
7 лет

розеолу может вызвать стресс, зубы, прививка… все наладится скоро

Пожаловаться
Белка
Белка
Была розеола, мы выздоровели! модераторы просили перенести сообщение в это сообщество
Пожаловаться
Люба
Люба
Фрязино

но любую сыпь надо педиатру обязательно показать, у меня болел вирусом навреное гриппа в НГ праздники. 9 дней только темп.

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Златка
12 лет
не знаю, но выздоравливайте однозначно
Пожаловаться
Люба
Люба
Фрязино

3 дня темп, а потом 3 дня сыпь и темп? если б на 4 сутки темп спала и сыпь. я б розеолу подозревала, но аппетит у сына такой же оставался

Пожаловаться
Белка
Белка
Была розеола, мы выздоровели! модераторы просили перенести сообщение в это сообщество
Пожаловаться
Люба
Люба
Фрязино
Белка 
ой хорошо, не болейте :)
Пожаловаться
Белка
Белка
Люба 
Спасибо