Меню аллергика 1-2 годаМоему

Меню аллергика 1-2 года
Моему малышу 1,3 и у нас аллергия, скорее всего пищевая, я даже почти уверена что на куриный белок. На период лечения высыпаний врачи (гастроэнтеролог, дерматолог, аллерголог-иммунолог) запретили все традиционные аллергены: куриный и коровий белок, пшеницу и все что ее содержит, рыбу, красные фрукты, овощи, ягоды. Ребенок на естественном вскармливании, смесь не ест и никогда не ел, от груди отлучила в год. У кого меню с такими же исключениями, поделитесь чем кормите ребенка (желательно с рецептами, а не просто суп, каша), особенно интересует ночь, т.к. Мы ночью кефир ели, но и его исключаем пока и какая-нибудь выпечка на перекусы типа оладьев без яиц, лепешек и печенья всякого?


Irina
Irina
Мария
8 лет
Краснодар
2522767
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina
Irina
Мария
8 лет
Краснодар

Ксения, А как делаете рыбные котлеты? Из какой рыбы? И икру кабачковую?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия
7 лет
Серпухов

Irina, Котлетки делаю из трески, добавляю перепелиное яйцо и муки немного, чуть обжариваю и тушу на воде. Очень вкусно, я сама ем с удовольствием. Икру кабачковую покупаю в магазине, смотрю по составу, чтобы ничего лишнего.

Пожаловаться
Irina
Irina
Мария
8 лет
Краснодар

Ксения, Мы сами едим икру магазинную "без лишнего", но я что-то ребёнку побаиваюсь пока давать. Все-таки жареная и консерва

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия
7 лет
Серпухов
Irina, Возможно. Но у нас она хОрошо пошла, да и ребенок с ней гречку ест (без нее совсем не хочет)
Пожаловаться
Irina
Irina
Мария
8 лет
Краснодар

Ксения, Спасибо. Сисю мы не едим уже 4,5 месяца. Аллергия отступает, стали расширять меню, а анализы оказываются не доставерные. Мы их частично пересдали и оказалось что на молочку реакции нет. Непонятно куда она за месяц делась.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия
7 лет
Серпухов
А зачем ночью чем-то кормить, если кушает сисю???

Мы жуткие аллергики, все из того, что вам запретили, нам тоже нельзя, кроме пшеницы и рыбы белых сортов.

Наши варианты ужина: кабачок, брокколи и киноа (в мулльте на детском режиме) плюс мяско кролика или индейки — такой вариант овощного рагу с полезной крупной. Пюре с рыбной котлеткой, греча с кабачкой икрой и мясом, макарошки (они кстати есть и безглютеновые) с мясом, запеканка из риса, кабачков, перепелиных яиц и индейки, плов с индюшкой, пшеничная кашка с мясом. Овощное рагу с картошкой, кабачками, морковкой, луком. Ну и т.д.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия
7 лет
Серпухов
На кукурузу часто бывает аллергия, пока не давайте (у всех моих знакомых деток-аллергиков, и у нас, на нее сыпет). А морковку и тыкву гастроэнтеролог нам разрешил. После термической обработки аллергены в них разрушаются.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Василий
7 лет
Москва

я вот сегодня сделала оладьи из гречневой муки. и хлеб из кукурузной))

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

Перекусов у нас нет, ночью пили смесь перешши если а компот, постепенно разбавляла, перешли на воду.
Рецепты есть, если хотите скину на почту, не все еще проверила на опыте, но все что делала доче нравилось. Если есть.желание эксперимента, пишите почту, дам идеи. Пшеничн. Муку в рецептах модно менять на безглютенку

Пожаловаться
ilonushka
ilonushka

в детстве у меня тоже была аллергия на курицу… так мама мне голубей готовила… не знаю как с этим сейчас… Знаю что дед мой всю жизнь свою мясником работал, и обожал и обожает меня.

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва

тут много рецептов.нас гастроэнтеролог на нее посадила.безглютенбезказеиновая называется.гастроэнтероколит у нас и дискинезия

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
мы хоть и старше но все каши перемалывать приходиться, мясо только в виде фарша, картошка мятая ну и тому подобное
Пожаловаться
Irina
Irina
Мария
8 лет
Краснодар
БуКа 

Спасибо. Посмотрим.




Пожаловаться
Irina
Irina
Мария
8 лет
Краснодар

Сдавали, дело в том, что нас высыпало после лечения дисбактериоза. П повторный анализ кала на дисбактериоз хороший

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
7 лет
Тольятти

А вы не сдавали кал на дисбактериоз?

Мы сдали и у нас нашли стафилококк и еще какую-то фигню и недостаток в бифидумбактерине… Гастроэнтеролог прописала лечение плюс диета, надеюсь все пройдет и начнем кушать все подряд...

Пожаловаться
Юля
Юля
Эмма
8 лет
Хмельницкий
был атопический дерматит. пол года веганской диеты. с 1.3 до 1.9. если интересуют рецкпты вкусненьких супов и приготовления овощей — черкните в личку. я их отрою и вам перепечатаю.
Пожаловаться
Irina
Irina
Мария
8 лет
Краснодар

Спасибо, попробуем и в таком исполнении




Пожаловаться
Анна
Анна
Гордей
6 лет
Тольятти
У меня дочке всего 3месяца, на гв, но так как мы потенциальные аллергики плюс колики у нее я почти ничего не ем и вот придумали котлетки очень вкусно получается, отвариваете картошку я сначала вымачиваю, чтоб крахмал ушел, индейку тоже варите, индейку в блендере в кашу молите, картошку разминаете, смешиваете, солите лепите котлетки и либо на противень в духовку либо в мультиварке, мне вкус больше из духовки нравится. Без яйца не разваливаются, только индейка и картошка вареные все!)
Пожаловаться
Irina
Irina
Мария
8 лет
Краснодар

Мы не принимаем аквадетрим. Мы очень ужесточили диету, отменили препараты, есть значительные улучшения. На этой неделе начнем расширять рацион

Пожаловаться
SunSet
SunSet
Челябинск

почитаю, аналогичная проблема((

Пожаловаться
Олька Кирилюк
Олька Кирилюк
Владислав
7 лет
Екатеринбург
А на аквадетрим не замечали реакцию? Врачи говорят не бывает. Но от многих слышала и хочу как-то проверить. У нас тоже высыпает и так же не можем определиться на что.
Показать ещё