Доченька заболела((

Мою малышку преследует череда болячек((3 недели назад она упала и разбила голову(слава богу отделались поверхностной ранкой), через несколько дней напарывается на металлический угол стола чуть ниже глаза (синяк был сильный под глазом), диван кухонный выбросили, поставили стол углами к стене.Через еще несколько дней решили переставить кресло с комодом местами, чтобы она не навернулась с кресла, и 5 минут не прошло, нагнулись с мужем к пылесосу посмотреть почему плохо сосет, и она летит с переставленного кресла носом вниз, содрала сильно нос и под носом… гулять 3 дня не ходили с такой красотой((чуть все поджило, начала беситься и напоролась щекой на замок от декоративной наволочки подушки(каааак?! Никогда до этого не было такого), царапки на от виска до рта...

Девочки, все зажило! И тут позавчера дочь затемпературила!38,9! Сбиваю свечами, была вчера врач, хрипов нет, горло слегка розовое, прописала противовирусные и если темпа не будет сбиваться, то антибиотики.Темпа сбивается, но два дня постоянно подскакивала быстро, сегодня ночью сбивали, дочь сильно плакала и горела страшно! Утром вроде ничего, к обеду снова поднялась температура 38,6, вставила свечку, начала падать… Я вся на нервах((

Сколько обычно температура такая высокая может держаться? У нас в первый раз так долго, обычно на 2 или 3 день уже нет такой высокой! Посоветуйте что-нибудь((Я чуть ли не плачу, так жалко малышку(((

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Оленька
Оленька
Звенигород
027785
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Де
Олеся Де
Александра
30 лет
Жуковский
Как вы сегодня? Как хорошо, что обошлось без антибиотика.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Спасибо! Сегодня температуры нет, но малышка капризная, начали принимать дантинорм и тонзилгон
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
8 лет
Доченька
6 лет

И у нас какая то черная полоса была в здоровье… пройдет все. Здоровья вам!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Спасибо! И вы не болейте! Сегодня была платная врач, зубы коренные лезут и сверху и внизу с двух сторон, диагноз поставила острый ринофарингит на фр не прорезывании зубов, выписала дантинорм и тонзилгон
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
На фоне
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
8 лет
Доченька
6 лет
Оленька 

Эх бедный ребенок… скорейшего вам появления зубов!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новокузнецк
Напасть какая то. Выздоравливайте давайте и не болейте больше
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Спасибо большое



Пожаловаться
Лика
Лика
Северск

Я не выдержала 3-4дня.виферон свечи не помогают.темпа поднимается ночью или во сне.редко, когда в игре… так что она не просыпается, вялая, мне страшно и я назначила антибиотики.посоветовалась с терапевтом, чтоб не колоть, а именно пить.и доче понравились они на вкус.посмотрим.через 3дня обещают они что станет легче

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Вот завтра, если лучше не будет, то тоже начнем антибиотики пить
Пожаловаться
Оксана Сухаревская
Оксана Сухаревская
Москва

а вы не предполагаете, что из-за всяких там царапин или ещё что, могла попасть какая нибудь инфекция вместе с грязью? не дай бог конечно.просто у знакомой сынок температурил, когда ножку поцарапал.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Дома чисто, все царапины обрабатывала
Пожаловаться
Оксана Сухаревская
Оксана Сухаревская
Москва
Оленька 
вы тогда выздоравливайте поскорее.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Оксана Сухаревская 
Спасибо большое
Пожаловаться
Лика
Лика
Северск

Я сама плачу...39,4 сбивается не на долго.хороший широкого спектра.начали пить.они вкусные.флемоксин солютаб.250мг 2 р/д.они хоть кишечник не садят

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Вот нам его тоже написала врач, если темпа так и будет
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Вы тоже болеете?
Пожаловаться
Kiro Kiro
Kiro Kiro
Михаил
3 года
Всеволожск

блин, шикарное лечение. антибиотики от чего-то давать? вы бы не слушали такого врача… мало ли на что темпа. на те же зубы! горло розовое… тю, вы на свое посмотрите, у вас оно белое? или зеленое? я бы другому спецу показала и не иначе

Пожаловаться
Kiro Kiro
Kiro Kiro
Михаил
3 года
Всеволожск
а за то, что ребенок постоянно бьется об что-то — на то и ребенок. нужно конечно следить, но за всем не уследить… моя постоянно в шишках ходит, ну не привяжу же я ее… вот носом по горке проехалась, пыталась вылезти со стороны спуска… носик был как у алкашика маленького, красный и распух, ну а что, теперь не полезет. а то я ее убирала-убирала, а она только истерила.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Антибиотики на 4 день, если темпа не уйдет, еще сказала, что мутные сопли по задней стенке, но из носа не текут.Приходила участковая врач, попробую вызвать платную
Пожаловаться
Олеся Де
Олеся Де
Александра
30 лет
Жуковский
Оленька 
Оля, мой совет, отпаивайте водой комнатной температуры как можно больше и часто. Антибиотики при вирусе- перестраховка врача. 4 полных дня не вводите антибиотики. Но очень желательно что бы педиатр прослушивал малышку периодически. Естественно сбиваем темпу как обычно выше 38,5. Нос промываем, во сне следим чтоб дышал, капли в помощь. Выздоравливайте.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Олеся Де 
Варю ей компот из яблок, клюквы, чередую машину, крыжовник, добавляю дольку лимона, пьет хорошо, практически постоянно, подогреваю, чтобы тепленькое было.Врач сказала в пятницу на прием.В нос аквамарис, гриппферон, нос дышит, сбиваю, если вижу, что ребенок страдает от темпы, обычно это ближе к 39, если она бодра, то не сбиваю.Еще даю цитовир 3, врач прописала, в рот Мирамистин брызгаю, фрукты постоянно жует, куриный супчик варю, молочку пока убрала.Даже не знаю чем еще могу помочь малышке(((
Пожаловаться
Олька
Олька
Екатеринбург

температура на фоне чего? бесполезно сбивать не леча причину.

здоровья доченьке!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Врач сказала вирус, мне кажется зубы дальние, вроде десна красная, особо не дает посмотреть, ну и горло розовое, а так я не знаю, но и не сбивать выше 38,5 не рискую
Пожаловаться
белаяипушистая
белаяипушистая
Мира
7 лет
Москва
Оленька 
Оль, они все говорят вирус! Поголовно! Штампуют. У нас реакция на зубы была. Два дня была 39,8!!! Я в шоке была это ничего не сказать. Тоже говорили горло чуть красное. Неужели думаю чуть красное горло будет такую темпу давать. Больше абсолютно никаких признаков болезни не было. Сбивала Нурофеном, чередую со свечкой цифекона Д (2 раза подряд Нурофен, потом одна свечка). Растирали водкой, снимали памперс и полностью от шеи и до пят хорошо прям смачивали её и оставить высыхать, не вытирая. На третий день прошла темпа, как ничего и не было! Ты смотри по ситуации. Как при этом малышка ведёт себя. Выздоравливайте скорее!!!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
белаяипушистая 
Вызывали платного, у нас коренные лезут, вчера темпы ее было, дай бог сегодня тоже не будет
Пожаловаться
белаяипушистая
белаяипушистая
Мира
7 лет
Москва
Оленька 
Ну вот! И слава Богу
Актуальные посты