О манту

Девочки! Просвятите меня, пожалуйста. Кроме бцж ничего не делали.Хотела прививать после 2 лет, но как назло исчезли импортные аналоги. Вопрос в том, сделают ли нам реакцию на манту? И вообще есть смысл делать манту, без предыдущих прививок?


Анна
Анна
Сынуля
11 лет
Люберцы
014415
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

так в чем проблема сделать манту? мы в год не делали ее. вот сейчас перед садиком сделали, все в норме у нас. у нас недалеко от дома есть тубдиспансер, по магазинам ходим, мало ли чего. я считаю все таки правильно страхуют детей перед детским садом.

если именно манту не хотите есть еще одна проба более новая, к фтизиатору на прием сходите.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Фёдор
6 лет
Пушкино

Манту это не прививка а реакция на бцж т.е. Проба на прививку которую жедали при рождении

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Усть-Кут

Девочки, а кто вообще без прививок — даже в роддоме, имеет ли смысл манту ставить (заставляют перед садом), если бцж нет? С остальными прививками как-то не проблематично вроде, а вот без манту не возьмут говорят.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяновск

(Нарушение закона со стороны дет.сада)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяновск

Мы делали БЦЖ в роддоме, от манту в год отказались.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
11 лет
Люберцы
Почему?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяновск
Анна 

Реакция Манту показывает, есть ли у ребенка в организме антитела, конечно есть, нам их ввели с бцж. Много плохо, мало плохо, верх идиотизма измерять кол-во антител сантиметрами (линейкой ведь измеряют). А бцж действует до 7 лет. В школу пойдем — сделаем. И если вам в дет.саду скажут, что из-за отсутствия каких-либо прививок вас не возьмут, знайте — это нарушение закона.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
11 лет
Люберцы
Евгения 
Вот и я задумалась)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
1 год 3 месяца

манту раз в год делают. мы делали но перед бцж. осенью снова будем делать

Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
10 лет
Москва
Сделают уонечно



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мышонок
8 лет
Чусовой

а где связь между Манту и прививками? Манту — это не прививка, вам её с года должны были делать)

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
11 лет
Люберцы
Мало ли, что придумают в поликлинике Я старшей все по календарю делала, поэтому не задавалась этим вопросом
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Платон
9 лет
Липецк

мне кажется ни от чего не зависит. акдс не делали из за дибактериоза, манту сделали нам

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрюша
4 года

манту сделают.