Красные пятна после температуры

Девочки, был пост о том, что температура у нас под 40 была. Каждые 6 часов сбивала. Вчера на 4-й день немного лучше, один раз только сбила. Ночью поднималась до 38, но к утру сама пришла в норму. А сегодня малышка проснулась с красными пятнами на лице и теле. Слышала про розеолу. Вызвала врача. Ждём.


Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Дочуля
11 лет
022813
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино

В первый же день спросила: герпеса ни у кого нет, может кто приходил с герпесом? Я сказала нет, у нас не бывает, никто не заходил. На третий день на дому взяли кровь, врач сказала вирус, похоже вот на герпесно-вирусную инфекцию 6 типа, говорю у сына стоматит во рту. Врач аж с возмущением, ну я же вас спрашивала про герпес, а я никогда бы не подумала, что стоматит это герпес. Ну ждите сказала, на 3-5 сутки сыпь будет, не пугайтесь. Врач хорошая у нас, все объясняет хорошо, а на другом участке врач хоть и моложе, но слова лишнего не скажет и такую герпесно-вирусную инфекцию не признаёт, говорит просто ОРВИ, а сыпь — аллергия на жаропонижающее, ага-ага, до этого не было, после не было, а в этот раз аллергия. Бред. Почему-то некоторые врачи не признают эту инфекцию. Я потом много про неё прочитала, страшно было, но всё прошло без последствий.

Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино

Могу вечером с компа фото сыпи скинуть

Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Дочуля
11 лет
Женька 
У нас она тож рот постоянно осматривает, я ещё думаю почему… У нас педиатр из серии молчунов, но своё дело вроде знает. Не объясняла много. Сказала только, что это проявления вируса и всё.
Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино
Мамулька Дочульки 

сначала на теле, потом на ноги, и сошло совсем.

Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Дочуля
11 лет
Женька 
Очень похоже, у нас пока ноги и руки чистые. А у вас когда температура в норму вошла.? У нас сегодня 5-й день, и температура после обеда скачет от 37,1 до 37,7 и обратно.
Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино
Мамулька Дочульки 

Как сыпь появилась, так высокая больше не поднималась, тоже до 37 с чем-то, а сыпь сошла и температуры не было совсем, горло тоже было красное немного и сопли.

Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Дочуля
11 лет
Женька 
Ох, как я жду выздоровления. Ночами как зомби с градусником над дочкой. Перепугала она нас высокой температурой. У меня уже нервы сдают, муж успокаивает, а я как потерянная(((Блин, начиталась ещё в интернете про грипп разный. Боюсь…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Глеб
8 лет
Москва

У нас так же было в прошлом году, сначала температура 39 в течении 3 дней, потом коасная сыпь в течении 4 дней ( сама прошла, ни чем не мазала)

Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино

У нас было, это герпесно-вирусная инфекция 6 типа, раньше называли розеолой, почитайте в интернете.

Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Дочуля
11 лет
Какое лечение применяли? Врач была, дыхание чистое, увидела сопли зеленые, прописала изофру. И горло пшикать.
Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино
Мамулька Дочульки 

Что-то противовирусное пили, пятнышки через 2 дня сами прошли, самое тяжёлое было- температура под 40 и плохо сбивалась 4 суток.

Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Дочуля
11 лет
Женька 
А как вам такой диагноз поставили? Анализы? Наш педиатр просто говорит это вирус.
Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино
Мамулька Дочульки 

Комментарий ниже добавился




Пожаловаться
Натальюшка
Натальюшка
Доча
9 лет
Ульяновск
Я к вам в компанию, тоже ждём врача… температур или 3 дня, вчера обсыпало… лицо, шея, грудь, спина… ноги и руки чистые. Капризы ужасные, не узнаю свою девочку.
Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Дочуля
11 лет
А вы чем сбивали? Я вот думаю ещё на нурофен и ещё она у нас компотика много пила эти дни. Может аллергия… Руки и ноги у нас тож чистые.
Пожаловаться
Натальюшка
Натальюшка
Доча
9 лет
Ульяновск
Мамулька Дочульки 

мы панадол и цефекон. врач уже приходила… подтвердила нам розеолу

Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Дочуля
11 лет
Натальюшка 
У нас тож была. Дыхание чистое, горло красноватое пшикать, сопли зеленые где то в горле тож увидела, прописала изофру. Хотя когда высматривала её, беленькие были. Про покраснение только сказала, что на фоне вируса такое бывает, пройдёт само. А у вас какие назначения? Температуры больше нет. У нас 37,1.
Пожаловаться
Марина
Марина
Витебск
Это она! Но врачи обычно пишут в карту орви или типа такого.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

А чем сбивали температуру?)

Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Дочуля
11 лет
Нурофен
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Мамулька Дочульки 

Очень может быть аллергия)

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

она и есть, но врач вряд ли поставит такой диагноз