пьёт много воды

Ребёнок пьёт очень много воды, ночью 120-250 мл, когда режутся зубы, тогда и 500 выпивает..

Днём выпивает тоже много, от этого соответственно много писает… Ему почти полтора года, а началось это после отлучения от груди, в год и 3 месяца мы завершили гв и заменили грудь ночью сначала на компот, мы честно пытались не давать ничего, но не вышло, потом он стал пить воду. Меня это если честно не сильно тревожит, я знаю, что пьёт он воду, потому что ему так легче перенести прорезывание зубов, когда все спокойно — он мало пьёт воды. Но вот что свекровь, что мои родители заладили, что это ужасно…

Так вот, так ли это плохо? Что можно сделать в данной ситуации, чтобы он выпивал меньше воды? Ведь если не дать — истерика, если отвлеку, то все равно вспоминает через 5 минут и снова истерика..

Читайте также: можно ли пить воду на ночь

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Марина Шипицина
Марина Шипицина
Максим
10 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
0614293
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
вода-это чудесно! мы пьем компоты! 350 за ночь- это когда все хорошо. когда зубы- 500-700.
к слову- на сахар проверяли, все хорошо, ттт.
свекровь тоже ездит по ушам, что «это не нормально». я уже плевала на эти знания)))
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Хьюстон
Моей год и четыре, от груди отлучила два с половиной месяца назад, тоже пьёт очень много воды, особенно перед тем как уснуть… Перед ночным сном минимум 500 мл и среди ночи ещё 300…, ну и при дневном засыпании пьёт ..., и в течении дня…

Сначала тоже переживала, но потом меня успокоили, если пьёт значит надо..

Пожаловаться
Марина Шипицина
Марина Шипицина
Максим
10 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Видимо у них в таком возрасте есть такая потребность, тем более грузь забрали, а успокаиваться надо)) мы уже сдали анализы и все в норме, у меня тоже много днем пьем, перед дневным и ночным сном, в середине дневного сна просыпается пить, ночью минимум два раза) я сама не переживаю, у нас бабушки как обычно панику разводят, даже после того, что врач сказала, что все в норме
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Киев

моя пьет очень много воды, и ночью в том числе до сих пор встает попить, все начали бить тревогу для успокоения бабушек сдали анализ крови на сахар, все в норме оказалось, поэтому паники больше нет, пьет если именно воду то вообще тогда нечего страшного

Пожаловаться
Марина Шипицина
Марина Шипицина
Максим
10 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Ответить: АленкаСпасибо)) мы завтра для успокоения как раз идём сдавать анализы, хотя я почти на 100 процентов уверена что все ок, но какая то часть меня понимает, что лучше подстраховаться)

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Киев
Марина Шипицина 

ну там с пальчика кровь берут это быстро, моя даже не плакала в таком возрасте, зато всем спокоствие




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Челябинск

мы тоже много пьем((( и я читала что желудок не отдыхает и это нехорошо((( не знаю как отучить?

Пожаловаться
Марина Шипицина
Марина Шипицина
Максим
10 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Из бутылочки? У меня такое чувство, что просто сыну пососать нужно, потому что из кружки пьет мало
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Челябинск
Марина Шипицина 
из бутылочки, нам вообще без разницы что пить, раньше пили молоко и компот ночью, теперь компот заменили на воду постепенно читала что меньше пить будет, ага как бы там(((
Пожаловаться
Марина Шипицина
Марина Шипицина
Максим
10 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Екатерина 
У меня тоже из бутылочки. Если анализы в норме то и переживать не стоит, наверное. И мы после того как гв свернули, стаои ночью давать компот, его пил много прям, потом на воду перешли, тоже многовато пил но меньше чем компот, сейчас зубы не тревожат и пьёт ещё меньше
Пожаловаться
Aside
Aside
Санкт-Петербург
Если прям много пьет сдать на сахар, а так нам в год и четыре прописали пить минимум литр, сейчас больше, чтобы соли из почек вымывать, поэтому не вижу в этом ничего ужасного
Пожаловаться
Марина Шипицина
Марина Шипицина
Максим
10 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Ну я так посчитала, что пьет он около литра, не больше, это, наверное, нормально
Пожаловаться
Ирина Рожкова
Ирина Рожкова
Полина
9 лет
Татьяна
8 лет
Балхаш

Соглашусь со СгущЁнгой… сдайте на сахар… диабет.зараза. молодой… и понаблюдайте, не теряет ли в весе? сын пил литрами и не мог напиться… итог — сахарный диабет инсулинозависимый. диагноз поставили в два с небольшим года

Пожаловаться
Марина Шипицина
Марина Шипицина
Максим
10 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Как раз пойдем на прием скоро и сдадим анализ, почитала в интернете симптомы, совпадает только что часто пьет и много писает, остальное нет)

Пожаловаться
Ирина Рожкова
Ирина Рожкова
Полина
9 лет
Татьяна
8 лет
Балхаш
Марина Шипицина 
тут надо не скоро, а вчера))) чтобы полностью исключить… иначе поздно. деток сразу на инсулин подсаживают.… поэтому каждый день на счету…
Пожаловаться
Марина Шипицина
Марина Шипицина
Максим
10 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Ирина Рожкова 
Я больше чем уверена, что у нас все хорошо) а идти в сезон гриппа в больницу не собираюсь
Пожаловаться
CгущЁнга
CгущЁнга
Алексей
8 лет
Курган

Сдайте анализ на сахар. у моего сына диабет, тоже началось с того, что он стал много пить и писить.




Пожаловаться
Alena
Alena
сын
13 лет
сын
8 лет
29н
Санкт-Петербург

Если ребёнок хочет пить, значит, ему это НУЖНО. Нельзя ограничивать, это потребность организма.

У меня всегда с детства стояла полная кружка воды рядом с кроватью, и за ночь я выпивала её. У моих детей также стоит вода, ночью всегда пьют.

Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
13 лет
Казань
Ничего такого в этом нет-мы за ночь помню выдували по несколько бутылок воды! пьет значит хочет -хороший стул -здоровый кишечник!
Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
11 лет
Максимка
9 лет
Курск
У нас тоже самое было — после отлучения стала много пить, потом лето, тоже много пила, сейчас нормально пьёт. Старшую вспоминаю, она пошла в садик в два года, и после сада стала пить как лошадь, потом нормализовалось.
Пожаловаться
Дракон
Дракон
Вторая
18 лет
Третья
11 лет
Четвертый
9 лет
Уфа

с младшей бросили гв в 1,2, начали ночью воду давать на замену… где в 2,10 сама перестала просить, сейчас не пьет ночью вообще… ни разу не ограничивала, вначале по 2 кружки выпивала..

может вам поильник с трубочкой? если хотите от бутылочки отойти..

Пожаловаться
Марина Шипицина
Марина Шипицина
Максим
10 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Нет, я пока не хочу забирать бутылочку, я думаю, что ему ещё надо это. Поильник с трубочкой у нас есть, я просто для успокоения спросила нормально ли это)))



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
6 лет
Москва
Вот и отлично, что пьет! И писает много — это тоже хорошо! Мой вон вообще может за день к воде не прикоснуться.
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Пьёт и радуйтесь… мне в свою вливать из шприца в период ОРЗ и ОРВИ приходится, чтоб быстрее выздоравливала, так как по желанию пьёт мало
Пожаловаться
Марина
Марина
39н
Костанай
Мой тоже много пьет.когда грудь бросил в 7 мес пить стал комоты по ночам или кисломолочку.и до сих пор.сейчас сама делаю йогурты и напитки кисломолочные.перед сном выпивает 125мл.потом часа в 3 ночи 125мл и под утро часов в 7-8 утра 125мл… пробовала.неделю боролись вроде стал привыкать.потом заболел и все отучение на смарку.температурил приходилось поить ночью.вот так и пьем до сих пор.решила к 1.6 годам отучать
Пожаловаться
Катерина Коршева
Катерина Коршева
Роман
8 лет
Усть-Каменогорск

Ответить: МаришкаМамаКостика да да и у анс так было, только вроде от учишь, забудет про бутылку, и тут на тебе заболеет и не откажешь же, приходило давать бутылку. но потом все же нашла момент, и сейчас только со стакана. теперь пытаюсь приучить, чтобы ночью не звала меня а сама стакан с водичкой брала на столике и пила… вообщем хочется мне всю ночь спать =)

Пожаловаться
Марина
Марина
39н
Костанай
Катерина Коршева 
да, точно хочется все ночь спать… вы уже по старше, можно по ночам и с кружки.мы только днем с кружки пьем
Пожаловаться
Катерина Коршева
Катерина Коршева
Роман
8 лет
Усть-Каменогорск

пьет из бутылки?

моя до 2ух лет пила ночью из бутылки раза по 3, не столько пить хотела сколько бутылку, потом через истерики от учили.

вам считаю нет проблем для волнения, пьет и писиет это главное =)

Пожаловаться
Марина Шипицина
Марина Шипицина
Максим
10 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Да, из бутылки. Вот у нас началось это в год и 3 мес, когда отлучили от груди, я думаю, рефлекс сосательный лет до двух будет так) ну буду ближе к лету пытаться убрать бутылку)
Пожаловаться
Катерина Коршева
Катерина Коршева
Роман
8 лет
Усть-Каменогорск
Марина Шипицина 

Если вас это не напрягает то и не заморачивайтесь. Пусть пока по сосет, раз его это успокаивает. Мы в один момент с утра вместе с дочей вышли на балкон поставили бутылку и сказал "собаки забирайте бутылку" и все с тех пор всем рассказывает что собаки забрали бутылку. Конечно в первую ночь перед сном попыталась по рыдать, но я настаивала, "бутылка у собак ты же сама отнесла" когда научиться осознанно пить из стакана тогда думаю вам и время. ☺

Пожаловаться
Марина Шипицина
Марина Шипицина
Максим
10 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Катерина Коршева 
А сколько тогда было дочке? Я вот думаю, лет до двух, или когда все зубы вылезут начинать отучать) пока это не сильно напрягает)
Пожаловаться
Катерина Коршева
Катерина Коршева
Роман
8 лет
Усть-Каменогорск
Марина Шипицина 

Ответить: Марина дочи было 2 года, просто я понимала что она не столько пить хочет сколько бутылку сосать, но не пустую. а представь за ночь 3 раза грамм по 200 выпивать.

3 раза проснется за ночь чтобы бутылку выпросить, 3 раза по писить, и так 6 раз за ночь скакать к ней, ни какого сна

Показать ещё