Ребенку 1 г 2 мес до сих пор ест только баночную детскую еду

Девочки, нужны подсказки и помощь от тех, у кого реально была такая же проблема!

Дочка отказывается есть взрослую пищу! Просто никак! Выпихивает языком, истерит(( готовлю ей специально, предлагаю нашу еду, все что угодно, даже пироги… Ей не интересно. Негативно реагирует даже на бананы и какие-то запеканки и т.д. Чтобы не было недопонимания-готовлю я реально очень вкусно))

У нее и прикорм плохо шел, месяцев в 10 только нормально есть начала, а на общий стол пока вообще никак… Жевать умеет, 8 зубов есть. Может съесть немного макарон вареных, картошку кусочками, цв капусту, рис, но реально чуть-чуть. Добавлю в те же макароны мяско, даже детское, есть уже не будет(( При этом малоежкой ее назвать нельзя. С удовольствием ест все детское — каши из коробок 250 мл, банки детские, творог, кефир. Что делать? Расслабится и кормить тем, что ест? Ждать пока захочет нашу еду сама? У кого похожая была ситуация, когда дети стали есть нормальную пищу?


Элис
Элис
Полина
5 лет
Москва
0242154
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, как Вы справились?
Когда это прошло? Что помогло?
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Анастасия
10 лет
Саратов
У нас тоже так было. 2 недели назад сама стала просить взрослую еду, от банок периодически отказывается теперь. А еще с вилок ест лучше чем с ложек.
Пожаловаться
Вера Самарина
Вера Самарина
Саратов

Вот и мой такой же. Ест все только после измельчения блендером. Допускает маленькие комочки в пище. И только. Пробовала выкладывать перед ним кусочки моркови, мяса, банана и т.д. ничего не берет в рот! Может жевать бублик и то если увлечется просмотром телевизора. Меня это все до истерик доводит. У других дети в этом возрасте 1.3 уже все подряд уплетают. Как его заинтересовать. Поделитесь своим опытом пожалуйста.




Пожаловаться
многомама
многомама
сыночек
19 лет
доченька
9 лет
Москва

до полутора норма

Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва
Соглашусь, мой до полутора так ел, зато потом аппетит проснулся, стал все есть в пределах разумного…
Пожаловаться
Элис
Элис
Полина
5 лет
Москва
vasiliska 
Спасибо! Будем ждать!
Пожаловаться
многомама
многомама
сыночек
19 лет
доченька
9 лет
Москва

мы так же едим!!! 3 макаронины и докармливаю из блендера. !!!!!!

Пожаловаться
Элис
Элис
Полина
5 лет
Москва
Спасибо что откликнулись, а то кого не спрошу, у всех дети в год по 2 котлеты в обед съедают((( вот и думаешь, что ты сделала не так…
Пожаловаться
Ольга Волкова
Ольга Волкова
Анюта
6 лет
Нижний Новгород

мы вот тоже не очень едим с общего стола. Ну если только супчик, да и то только куриный и щи, а да еще и рыбный. И плюс я этот супчик в блендаре ей мельчу, а то вообще есть не будет. Пока я так и продолжаю давать детскую еду, т.е. баночные пюрешки, кашки, творожки! А что делать, голодным ребенка не оставишь же...

Пожаловаться
Элис
Элис
Полина
5 лет
Москва
И не говорите… Пусть уж хоть что-то ест, но меня успокаивает, что моя такая не одна!
Пожаловаться
Ольга Волкова
Ольга Волкова
Анюта
6 лет
Нижний Новгород
Элис 
Да, нас таких много!)
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва

Попробуйте положить в банку то, что сготовили сами, и сделать вид, что открываете при ней

Пожаловаться
Элис
Элис
Полина
5 лет
Москва
Не прокатит! Ее уже не проведешь так просто) к тому же я ее еду всегда выкладываю в ее тарелку и грею. Она из банок-то не ела никогда.



Пожаловаться
Эсма
Эсма
Арсений
3 года
Москва

Моя вот тоже не очень кушала мои пюре, я ее кусочками кормлю и баночками все еще, мною вареные каши не воспринимает — только коробочные (нам год и 2). Кладу перед ней кусочки вареной курицы, цветную капусту, свеклу, морковь — все кушает

Пожаловаться
Элис
Элис
Полина
5 лет
Москва
Да, у нас та же история. Если что-то и съест, то только кусочки, но их всё равно мало. Тоже банками докармливаю.
Пожаловаться
Эсма
Эсма
Арсений
3 года
Москва
Элис 
Ея иногда делаю как ниже написано: кладу своё в баночку, дочка ест, но не много. Кусочки ест все больше, супы вообще не воспринимает, за один приём пищи старайтесь сначала дать 100грамм разнообразных кусочков: кабачок, курица, морковь, потом пюре, и ещё кусочков…
Пожаловаться
Эсма
Эсма
Арсений
3 года
Москва
Тоже ещё 100 грамм
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

Ну а что вам остается, кормите тем, что она ест! Чаще за стол с собой сажайте, предлагайте прям из своей тарелки

Пожаловаться
Элис
Элис
Полина
5 лет
Москва
Она всегда со мной за столом. Как только научилась владеть ложкой решила, что ни один прием пищи без нее не должен проходить. В моей тарелке вечно возится своей ложкой, но все меня кормит. Сама может даже не попробовать(
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Глеб
9 лет
Москва

Просто ей не интересна ваша еда пока… отстаньте от нее, придет время, сама попросит :)

Пожаловаться
Элис
Элис
Полина
5 лет
Москва
Я на это надеюсь, просто иногда руки опускаются-готовишь ей, стараешься, а она все плюет и психует(((
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Глеб
9 лет
Москва
Элис 
Знаю, знаю… нам больше обидно )) ну ничего, проще, проще и все будет хорошо :)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Всю жизнь на банках не будет сидеть) не волнуйтесь)) просто подождать, пока интерес проснется.
Пожаловаться
Элис
Элис
Полина
5 лет
Москва
Вот и я так думаю, пока она очередной скандал из-за супа не закатит...((
Актуальные посты
во сколоко недель можно определить пол ребенка
во сколь начинает выробатывать молозиво
во сколька детак садят