ДАВАТЬ АНТИБИОТИК ИЛИ НЕТ?

В ночь с воскресенья на понедельник у старшего поднялась температура. Максимум — 38,5. Потом упала. Приходила врач. Сказала в случае нового скачка температуры и чтобы не допустить бронхита и прочих гадостей давать антибиотик Клацид. Я не собиралась, но сегодня ночью мы почти не спали: ребенок жутко кашлял, не мог дышать… Теперь у него температура 37. Сопли ручьем. Никак не могу понять — давать мне все-таки этот Клацид или нет?


Светлана
Светлана
Иван
8 лет
Ростов-на-Дону
014565
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
При орз не даю антибиотики
Пожаловаться
Софья
Софья
Матвей
8 лет
Ростов-на-Дону
Если температура более трех дней, то давайте. Врачи практически все убеждены — что на 4 день присоединяется бактериальная инфекция. У нас была другая проблема / ничего глотать не хотела, мы кололи.
Пожаловаться
☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
Илья
13 лет
Ника
8 лет
Камызяк
Ну я бы еще раз вызвала врача. Пусть легкие послушает, если чистые-давала бы геделикс(например), ингаляции. А если уже в легкие опускается-дала бы антибиотик.



Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

Вирус сейчас такой ходит, сутки температура, а потом только сильный кашель. Если температуры нет зачем вам антибиотики? Лечите кашель. У нас в пятницу также было, температура 39, к вечеру сбилась и начался кашель сильный приступами. Сейчас пьём синекод.

Пожаловаться
СкользящаяПоПерилам
СкользящаяПоПерилам
Галина
8 лет
Ростов-на-Дону

Врача вызывайте. На сайте сидят обычные мамаши, а тут речь о здоровье ребенка, тем более у вас еще и малыш совсем есть, деело нешуточное

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иван
8 лет
Ростов-на-Дону

Мы уже вызывали позавчера!

Пожаловаться
СкользящаяПоПерилам
СкользящаяПоПерилам
Галина
8 лет
Ростов-на-Дону
Светлана 
ну если диагноз не поставили — это как вообще? Антибиотики назначают при конкретном заболевании+ без анализов их принимать не стоит.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дочка
3 недели 5 дней
Ульяновск

а температура упала сама по себе или вы сбивали ее?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иван
8 лет
Ростов-на-Дону

Мы сбивали ее в понедельник один раз… Два дня была ничего — нормальная. Теперь вот -37

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дочка
3 недели 5 дней
Ульяновск
Светлана 
тогда, скорей всего бактериальная инфекция присоединилась… наверное, надо антибиотики. но вот клацид -почему не что-то другое? у него побочек много
Пожаловаться
Майя Абраменко
Майя Абраменко
Даниил
20 лет
Роман
9 лет
Троицк

а диагноз какой?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иван
8 лет
Ростов-на-Дону
А она не сказала!
Пожаловаться
Майя Абраменко
Майя Абраменко
Даниил
20 лет
Роман
9 лет
Троицк
Светлана 

Вообще, у Клацида противопоказания-возраст до 18 лет…

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
3 года
Выборг

думайте болеть или нет