Действительно ли болеем после развивашек?

Всем привет! Редко стала писать, особо времени нет, начали ремонт в новой квартире!

Мы начали ходить на развивашки, в первый раз на сл день после занятия мы уехали в инфекционку с не сбиваемой темпой, но у нас и папа болел.Сегодня сопельки начались(вчера ходили на развивашку)… Решила больше не ходить, хотя нам очень нравится(((Неужели там вирусы цепляем, с виду детишки вроде здоровые ходят?

Действительно ли болеем после развивашек?


Оленька
Оленька
Звенигород
017782
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iiudmila
Iiudmila
Анастасия
12 лет
Пушкин

Вполне может быть.Подружка пришла к моей дочке в сад на новогодний утренник с сыном, которому было полтора годика, на следующий день ребенок очень заболел. У него был такой лающий сухой кашель, что даже тяжело дышал. А утренник сам длился меньше часа. Вот и результат((( Пока опасный период разгула вирусов, то можно или отложить развивашки, или как-то защищаться от вирусов, чтобы ребенка не отрывать от любимого дела. Врачи рекомендуют маски одевать (навряд ли это детки будут делать), носики мазать, например, противовирусным гелем виферон, потому что именно носик — врата для этой гадости. После посещения общественных мест, садика обязательно хорошо вымывать руки с мылом. Мы и нос чистим, затем использую морскую водичку для увлажнения. Я в детстве на Николая Чудотворца (свой день рождения) или на Новый год часто в больницу попадала и помню, как это обидно. Так что будьте поосторожнее. Есть вариант и несколько деток, с мамами которых общаетесь, к себе пригласить и дома проводить развивашки и разные игры :)

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Нос всегда промываю после прогулки и руки с мылом… Решила пока отложить мероприятия и развивашки
Пожаловаться
Iiudmila
Iiudmila
Анастасия
12 лет
Пушкин
Оленька 
Наверное, так будет правильнее всего. Если есть возможность, чтобы ребенок не болел, то лучше побыть дома.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Харьков

ходили 2 месяца, ну как ходили… болели, первый месяц взяли абонемент — пару занятий сходили и заболели, много пропустили. дома малого подержала, чтоб других не заражать. пошли второй месяц, опять также — пару занятий и заболели сильно, даже в больницу положили, врачи сказали вирус 100%… так и не доходили абонемент второй — бросили. детки на вид все здоровенькие были

Пожаловаться
белаяипушистая
белаяипушистая
Мира
7 лет
Москва
Мы один раз тоже там подцепили. Тащут сопливых млять! Зла не хватает!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Да вроде детки внешне здоровые были
Пожаловаться
белаяипушистая
белаяипушистая
Мира
7 лет
Москва
Оленька 
Нет-нет да сопля вылетит))) ещё игрушки ж вряд ли кто обрабатывает каждый день. Как выше писали про инкубационный период



Пожаловаться
Елена
Елена
Краснознаменск
Куда ходите? Выздоравливайте.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
В фасольку
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснознаменск
Оленька 
Мы тоже полгода ходили, очень нравилось, за все время 1 или 2 раза заболели и то, просто сопельки.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Елена 
Вот и у нас сопельки, из одной ноздри почему-то
Пожаловаться
Лика
Лика
Северск
Оленька 
Я тоже вожу.и стала замечать, как свожу-сопли… сначала тоже с темпой слегли… сейчас просто сопли и я вожу.и в сад с соплями водят… и я буду водить, надоже как то иммунитет вырабатывать… от всего не убережешь.в саду надеюсь хоть какая то адаптация будет
Пожаловаться
Майя
Майя
Вероника
5 лет
Кировск

по-любому там цепляете. подруга водит — стали постоянно болеть. я не вожу

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новокузнецк
Дети обмениваются бактериями. Потом в садике меньше болеть зато будет
Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
6 лет
Каунас
По любому есть вирусы… Мы в сад пошли тоже болеем часто… но этого не избежать..
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дочка
4 недели 4 дня
Ульяновск

с виду здоровые, но в инкубационном периоде уже заразные

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Саида
6 лет
Уфа
А меня никто не понимает, почему я подозрительно отношусь ко всякого рода сборищам в период повышения заболеваемости.