Перестали есть творог и фруктовое пюре!

Раз… и все, перестал есть, как стал разбираться в пище. Нам 1,9. До 1,3 ел...
Творог вообще плюет, а сегодня пюре пыталась дать тыкву, ни в какую!!! плюет.

Хорошо хоть йогурт даю Агуша, пьет.

как вы девочки пытаетесь накормить малыша, (если у кого такое же....)

?!?!?!


Ната
Ната
Стефан
10 лет
Мытищи
0241252
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
8 лет
Мелитополь

Недавно перестал есть детские сырки, хотя с 7 месяцев ел их каждое утро за милую душу, видимо надоели ему, пока перестала давать, не заставляю, стараюсь больше давать другой кисломолочки йогурты, ряженка, кефир, ест твердые сыры, творог. Фрукты с года в виде пюре не даю, так отлично кушает все. Возможно надоели какие-то продукты или не нравятся, в таком возрасте уже отлично выделяются вкусовые предпочтения.

Пожаловаться
Екатерина Букурос
Екатерина Букурос
Ивано-Франковск

надо делать вкюсняшку))) тыква — наше любимое после кабачка… мы ее смешиваем со сладким яблоком или бананом, и тыквы уже нет через 5 минут. мы всегда комбинируем, иначе тоже не захочет ничего.и творог тоже смешайте с чем-то. должно понравиться малышу

Пожаловаться
Лена Щеглова
Лена Щеглова
Илья
10 лет
Ульяна
6 лет
Мытищи

мы тоже раньше творог обожали, сейчас ни в какую..




Пожаловаться
Marina Arepheva
Marina Arepheva
Москва

делала перерыв или уматывала ребенка играми — съедали все! А так из кисломолочки нам биолакт «тёма» очень нравится! Мы его всегда пьем!

Пожаловаться
Ната
Ната
Стефан
10 лет
Мытищи
надо тёму купить. По пробую…
Пожаловаться
Marina Arepheva
Marina Arepheva
Москва
Ната 
Попробуйте! он есть классический, а есть с сиропом. Мы и тот, и тот пьем.
Пожаловаться
Елена
Елена
Лобня

Вырос готовьте по детским рецептам. Делайте творожную запеканку, мясные гнели и т.д. Пробовали дать тыкву с курагой. И к этому возрасту вкусовые предпочтения уже есть, что-то уже не нравиться.

Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи
А вы творог в чистом втде даете? Может туда подмешать кусочки банана? Или печеньку?
Пожаловаться
Ната
Ната
Стефан
10 лет
Мытищи
надо по пробовать. но мне кажется он как видит белое… так все!!! кстати старший тоже у меня такой. так странно.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Никита
20 лет
Челябинск
Ната 
Мешайте или взбивайте творог с ягодами, они окрасят его в цвет и белым он не будет:)
Пожаловаться
Ната
Ната
Стефан
10 лет
Мытищи
Катюшка 
спасибо. по пробую.
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
8 лет
Доченька
6 лет

Ну пусть не ест. Мы вообще никогда не ели творог. Фруктовое пюре тоже. Не страдаем. Кусает свежие яблоки и изредка пьет кефир.




Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
3 года
Москва
У нас ни брат, ни я творог не ели. В сырниках только.
Пожаловаться
Ната
Ната
Стефан
10 лет
Мытищи
да мы делаем сырники, ест. Каждый день же не будешь делать…
Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
3 года
Москва
Ната 
Конечно не будешь. Но я его вообще не понимаю. Ни вкуса, ни консистенции, но ведь живу как-то. У каждого ведь есть блюда, которые он не ест. Как раз возраст начала капризов в еде. Что творог такая сильная необходимость и проблема? Из молочки не только творог можно давать. Ребёнок ведь не одним творогом до этого питался?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
8 лет
Санкт-Петербург

Ему уже просто пюреобразная констистенция надоела.Мой так же, творог теперь ест зерненый.Фрукты целиком.Обожает картошку в любом виде, но пюре-ни в какую.Сколько можно ж, пора видимо кушать по-взрослому)))

Пожаловаться
Ната
Ната
Стефан
10 лет
Мытищи
ну да, он у нас ест все. Меня волнует творог, что не ест получается совсем… как его впихнуть?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
8 лет
Санкт-Петербург
Ната 
Никак, давайте побольше другой молочки и кисломолочки.Мы тоже едим крайне редко, только импортный зерненый.Наши у ребенка не в почете(((
Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас

тыква- не фрукт)

зачем в 1,9 еще пюре есть? жевать не умеет? творог мой сын ест, а пюре уже не предлагаю

Пожаловаться
Ната
Ната
Стефан
10 лет
Мытищи
тыква я к примеру сказала, то что сегодня давала....

а как даете фрукты?

Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас
Ната 
так ест, по взрослому. бананы давно жует, с ними проще всего, цитрусовые- тоже давно научился высасывать сок, а недавно и жевать их начал, яблоки буквально вот только начал жевать и глотать, до этого жевал и выплевывал, летом клубнику-малину ел
Пожаловаться
Ната
Ната
Стефан
10 лет
Мытищи
Галина 

здорово. мой банан тоже не ест

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

пару дней делала перерыв, потом опять есть начинал

Пожаловаться
Ната
Ната
Стефан
10 лет
Мытищи
делали перерыв… ни в какую