След от манту

Девочки, сделали ребенку манту, две недели назад, а красное пятно на ручке до сих пор, как свежее, как будто вчера поставили. Я не пойму, уже пора бить тревогу? Размер манту врач измерял, все в пределах нормы. И педиаторша как назло в отпуск ушла, а она у нас одна.

Татьяна
Татьяна
Тимур
6 лет
Хабаровск
0121027
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Брянск
Может это синяк от укола? Такое бывает и уплотнения и шишки и синяки. у нас после АКДС было уплотнение, месяц держалось. Делала сетку йодовую и грела солевой грелкой (только коода не было темперптуры).
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Нормальная реакция.

Пожаловаться
Ирина Грачёва
Ирина Грачёва
Москва

пройдет. Если измерили и все хорошо.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет
Все ок)) я врачу нашему этот же вопрос задавала, мне сказали до месяца держаться может оно) у нас примерно через месяц и прошло
Пожаловаться
Sweettuka
Sweettuka
Кишинев

мы не делали ещё манту.

должен быть дежурный врач.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
6 лет
Хабаровск
У нас только один врач, мы в военном городке живем, да и после нашей истории с бцж, я теперь любых прививок боюсь.
Пожаловаться
Sweettuka
Sweettuka
Кишинев
Татьяна 
плохо, что нет другого врача( надеюсь всё у вас хорошо будет
Пожаловаться
Капушка
Капушка
Константин
10 лет
У меня и месяц было не проходящий след от манту. И анализы сдавала и т.п. сказали аллергическая реакция такая.
Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет

может просто индивидуальная реакция, у меня у самой от манту пятно и место укола держалось по долгу

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Славгород

может показывать аллергенные продукты просто, цитрусы, сладкое и т.д. у нас было, что после проверки дня через 2 апельсин съел и она покраснела сильно, аж пупырышками кажется

Пожаловаться
ЮляДочьАндрея
ЮляДочьАндрея
Екатерина
11 лет
Выкса

Пройдет, не переживайте

Пожаловаться
ЮляДочьАндрея
ЮляДочьАндрея
Екатерина
11 лет
Выкса
От аллергии дайте чего нибудь, эта манту такая проба, что у многих аллергия. Нас вообще в туб диспансер отправляли