Белый пятна на лице у ребенка

Пару месяцев назад у ребенка 2 лет на личике на щеке появилось небольшое белое пятнышко. все лицо загорело, а пятно этот нет. потом на другой щеке такое же. сейчас этих пятен несколько. сначала они шелушились немного, визуально не заметно, а рукой если потрогать, то чувствуется. были у дерматолога, она сказала, что стрептококковый дерматит. я спросила от чего это бывает, она не объяснила. посмотрела на меня как на тупую, и повторила название болезни. видимо намекнула, интернет есть, там и ищи ответы. в интернете есть фото такого заболевания, там прыщики или язвочки, у нас на этот дерматит не похоже. не знаю может к платному сводить врачу. не встречалось подобное у ваших?


Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
072155
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Киев
Добрый день. Чем вы мазали пятнышко?

У нас такая же проблема.

https://www.baby.ru/blogs/post/472988840-256236504/#lenta

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Лена, Здравствуйте! Банеоцином мазали
Пожаловаться
Лена
Лена
Киев
Ксения, Спасибо
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тимур
8 лет
Москва
Ксения 

Простите, а что в конечном итоге сказал дерматолог? и что помогло?.. У нас тоже самое.

Пожаловаться
Bella
Bella
Малышка
8 лет
Тольятти

у нас было такое пятнышко, прошло само. Врач сказал что это от того что переболели ОРЗ недавно реакция кожи.

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
У нас тоже сейчас пятнышко выскочило на щеке.примеро 1 см на 1 см.к врачу пока не иду.у нас на ноге только прошло, но оно было розовым.врач сказал, что иммунет кожи местно снизился и бяка какая- то размножилась там.сказал мазать оливковым маслом перед мытьем и мазать тридермом.но он не помог.я мазала скин капом.прошло за неделю.ну и маслом мазали.это если не процдет думаю тоде им намажу
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
нам сказала мазать Банеоцином, но что-то не проходит