Не ест

Ну это какой то кошмар начался. Он не хочет есть. Ничего! Он даже не пробует, сразу ревет отворачивается и убегает. Максимум что могу впехнуть — макароны, но не буду ж я его целыми днями макаронами одними кормить. Уже пыталась и не кормить, утром не захотел — до свиданья, гуляй до обеда, но если бы это действовало… он всё так же не ест. Зато прекрасно ест в кафешках. Вчера сделала пюрешку, и не притронулся, зато в кафе целую порцию съел… что делать?..

DaisyDew
DaisyDew
Торонто
040545
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа ХорошаяМама
Наташа ХорошаяМама
Мирослав
9 лет
Заринка
5 лет
Днепропетровск
потерпи — скоро должно наладится, не заставляй
Пожаловаться
юля
юля
София
10 лет
Днепропетровск

у нас та же фигня((((кампот так целый день, доходит до борща-истерика

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Максим
9 лет
Москва
Может украшать как-то??? Ну там из еды животных делать. или мячик и т.д.
Пожаловаться
DaisyDew
DaisyDew
Торонто
Вчера налепила вареников с его едой, вроде зашло)



Пожаловаться
Екатерина Лукьянова
Екатерина Лукьянова
Кирилл
10 лет
Пермь

мой старший тоже плохо ест. супы вообще перестал есть уже месяц наверно. в отделении гастроэнторологическом лежали по поводу маленького веса ( в 4 года весит 12 кг) там никаких патологий не нашли. по поводу того что он не хочет есть сказали обратиться к психологу. я не заставляю его есть захочет поет не захочет свободен. так он сам говорит что голодный но есть избирательно. был период ел гречку неделю, наверно, утром-днем-вечером сейчас не хочет уже. макароны с сыром может есть каждый день.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Не переживай, пройдет это! Моя тоже тут только макароны ела, но я переживала сильно и давала их хотя бы, а что делать? Сейчас немного получше стала кушать, но все равно мало, но у нас с самого прикорма беда с едой…
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Дашенька
6 лет
Бишкек
Мы пока в Томске были тоже самое! Да и дома так бывает! Только печенье ест и все. Но за неделю там изголодалась, сейчас дома хорошо ест)
Пожаловаться
Яна
Яна
Днепропетровск
Убери перекусы вообоооооще!!! Я своего не заставляю есть, так он потом приходит и сам требуеи
Пожаловаться
DaisyDew
DaisyDew
Торонто
Их и так нет, даже сыра



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Никита
10 лет
Днепропетровск

мы дома сейчас вечером только едим и то только кашу. А так в садике все съедает.

Пожаловаться
katerina
katerina
Коломна
Тоже самое началось и тоже 1,9 ему.
Пожаловаться
DaisyDew
DaisyDew
Торонто
Какая то мистическая цифра(
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мирон
10 лет
Днепропетровск

не подскажу

Пожаловаться
Таня Норка
Таня Норка
Михаил
9 лет
Днепропетровск

купи красивые одноразовые тарелочки и упакуй как-то необычно! скажи в кафе купила.Как варриант.))))

Пожаловаться
Lemony
Lemony
Днепропетровск
Отличный вариант.
По поводу перекусов, я в шоке))) Мой хомячит сутками))) Печенько, виноградик, сыр, яблочко, печенько, слива)) Это между завтраком, обедом и ужином)
Пожаловаться
DaisyDew
DaisyDew
Торонто

А основную пищу ест? Хотя мы тоже раньше ели как не в себя, плюс перекусы, а сейчас переклинило

Пожаловаться
Lemony
Lemony
Днепропетровск
От завтрака чаще отказывается, чем ест. Обед и ужин обязательно, полные тарелки. Я уже как- то читала, что есть у козявок такой период в еде. Надо заинтерисовывать)



Пожаловаться
yulia
yulia
Днепропетровск
Дашуль, а что за кафе?
Твоя мама его по кафешкам водит, или вы часто туда заглядываете?
Пожаловаться
DaisyDew
DaisyDew
Торонто
Мы бывает с мужем. Когда например уже пора кушать а я понимаю что дома готового ничего нет и готовить нет можем заглянуть но это раза 2 в месяц. В пузатухату например
Пожаловаться
yulia
yulia
Днепропетровск
А так дома кушает часто? Или только перекусы?
Пожаловаться
yulia
yulia
Днепропетровск
Я уверенна он просто играет с тобой. Не обращай внимания. У меня малая конечно никогда такой не была, по этому дельный совет дать не могу, может тебе пожесче с ним. Обьясни, если не покушает ничего не получит, и не давай, мультики там не включай, сладкого не давай, проявляй характер, иначе на шею вылезет, потом будет веревки вить. У меня малая сейчас себя так же ведет, но не с едой, как говорится Кружите меня кружите, я хочу всего и побольше. То она не хочет, то ей не нравится, я иной раз подхожу выключаю и говорю что если будет выбирать что кушать или смотреть, вообще ничего не получит!
Пожаловаться
DaisyDew
DaisyDew
Торонто
Он не кушает вообще со мной и не ложится спать днем, иногда может муж уложить. С мной у него как протест( и доводит он его до конца во вред себе часто(
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск

Если отменить абсолютно все перекусы и кормить когда захочет, то за день что-то, да съест.

Пожаловаться
DaisyDew
DaisyDew
Торонто
Вот веришь — вообще не разрешаю перекусы, всё равно(
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
И целый день ничего не будет есть? Или ты сдаешься и даешь макароны все таки?
Пожаловаться
DaisyDew
DaisyDew
Торонто
Нет вот прям таки целый день не ест( перед сном молоко выпьет и готово. Иногда может сдаться но это без преуменьшения 2 чайных ложки и опять(
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
Со здоровьем на твой взгляд у него все нормально?
Пожаловаться
DaisyDew
DaisyDew
Торонто
Вреде да, мальчик не маленький, 12,4кг, но это пока… ни к чему хорошему это не приведет
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
Значит он так показывает свой характер. Попробуй с ним договариваться или шантажировать. На нашего шантаж быстро действует.
Пожаловаться
DaisyDew
DaisyDew
Торонто
А характер у нас еще тот
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
У нашего тоже) Такой маленький, а командир уже, блин)
Пожаловаться
Элегия
Элегия
Магнитогорск
Мне кажется период такой. Я помню, как в детстве плохо ела и мне мама говорила — чашку на голову надену(с едой)
Пожаловаться
Irish
Irish
Днепропетровск

моя точно так же((( только в садике ест, а дома вообще никак и ничего

Пожаловаться
DaisyDew
DaisyDew
Торонто
Это флешмоб)))
Пожаловаться
Инна
Инна
Днепропетровск
по любому, моя тоже есть перестала(( Утром 2 ложечки, вечером 2 ложчки… а вот кашку детскую с бутылочки — хоть круглосуточно!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Днепропетровск
и мы живем с бутылкой))))
Пожаловаться
Инна
Инна
Днепропетровск
да уже не знаю, как ее от этой бутылки отвадить! У нас ритуал — засыпаем только с бутылочкой
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Днепропетровск
никак( или в садике отвыкнет, или сама от нее откажется…
Показать ещё