Астма, аллергия, имуноглобулин Е. Кто в теме, зайдите!

Три месяца назад старшей дочери поставили астму, кашель был целый год (к сожалению до истины докопались только спустя 10 месяцев как начался кашель). Теперь постоянно я в поисках информации, отзывов, мнений мамочек с опытом в этом деле.

Мы в мае сдали иммуноглобулин Е, он аж 185!!! выявили аллергию на яичный белок. Мы его сразу убрали, дышим пульмикортом, кашель практически ушел, но 1 сентября сдаем иммуноглобулин Е, он у нас аж 215!!! и еще выявилась аллергия на казеин (вся молочка).

И вот у меня вопрос: почему иммуноглобулин Е вырос?

P.S по врачам с дочерью ездит моя мама, и врач ничего не объясняет по этому поводу, лишь продлила нам пульмикортом дышать.


Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
0281285
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нежный
Нежный
Маргарита
9 лет
Касли

мы тож на пульмикорте… и тоже 10 месяцев понадобилось, чтобы выявить астму(((

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
сколько вы уже им дышите? есть ли результат?
Пожаловаться
Нежный
Нежный
Маргарита
9 лет
Касли
Аннушка 
с августа, за это время — ни одного приступа обструкции! И один раз ОРЗ недельное. До этого год болел, начиналось с ларинготрвахеита дошло до обструктивных бронхитов… Направили на обследование и вот выявили
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
Нежный 

видимо астмы разные бывают, у нас никогда не было обструкций и болели редко, был только кашель и все. он и сейчас есть но намного меньше. давайте дружить?

Пожаловаться
Нежный
Нежный
Маргарита
9 лет
Касли
Аннушка 
давайте)
Пожаловаться
Нежный
Нежный
Маргарита
9 лет
Касли
Аннушка 
у него астма на фоне аллергии на пыль и кошек… а он с котом в обнимку спал… и в то врем как его направили на обследование, я легла в роддом и наш ручной кот пропал… судьба видимо
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
Нежный 
у нас вроде как пищевая аллергия. Дай Бог нашим детишкам выздоровления!!!
Пожаловаться
Нежный
Нежный
Маргарита
9 лет
Касли
Аннушка 

Ой не говорите, чтоб переросли

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

вырос потому что молочка была в рационе. Вам бы провести кожные аллергопробы по всем панелям.

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
да, я собираюсь кожные аллергопробы провести.) молочку исключили, и сад пошел нам на встречу, у нее будет отдельный рацион.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
хороший у вас сад
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
сама не ожидала
Пожаловаться
СветЛАНА
СветЛАНА
МанюнькаМой
8 лет
Рузаевка

Это я так понимаю показывает аллергичен ли ребенок...

У нас наоборот показатели были низкие. Иммуноглабулин А очень низкий, нет защиты организма слизистые и чего то там нам объяснял аллерголог иммунолог.

Пока дышите пульмикортом, нам и его тоже назначали… врач скажет когда отменять и как снижать аллергены, но если есть аллергия… то наверное в сезоны осени весна обостряется? из-за сырости или чего то там?

Вообщем не подскажу, именно с аллергией мы как бы по анализам не столкнулись, хоть и был повышен в крови эизинофилы...

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
Сейчас вот читала девочек тут, у их детей обострения сезонные, у нас нет такого, Слава Богу, сейчас наоборот кашля почти нет. а вот имуноглобулин вырос, не понимаю, и никак не могу разобраться в этом(((( радует состояние дочи — стабильное почти без кашля.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

вы еще поди и прививаете

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
мы? нет, от ревакцинации акдс и гепатит я отказалась. а до этого ставили, о чем жалею.
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Вероника
7 лет
Ульяновск
ого, нам тоже надо сходить сдать такой анализ, мы третий месяц кашляем(((
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
ой не тяните, если б я раньше все это сделала, то до астмы бы дело не дошло наверное((
Пожаловаться
ЯТакаяМама
ЯТакаяМама
Среднестарший
21 год
Среднемладший
19 лет
Младший
14 лет
Москва
Точно не скажу, но видимо аллерген есть в крови. Не переживайте, у меня сыну в годик астму поставили. Тоже дышали пульмикортом. Сейчас диагноз остался, но такого кашля, как раньше нет. Только если орви подхватит, может в обструкционный бронхит перейти.
Пожаловаться
ЯТакаяМама
ЯТакаяМама
Среднестарший
21 год
Среднемладший
19 лет
Младший
14 лет
Москва
Обструктивный
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
спасибо! вот и нам бы перерасти это
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Младшая
12 лет
Белгород
иммуноглобулин часто меняется в течение года, он просто показывает, что ребенок-аллергик, у нас тоже астма, аллергия на пыль, собак и лошадей.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
а как его снижать и нужно ли? я так понимаю чем он выше, тем выше аллерген в организме? поэтому и расстроилась, лечим лечим, а он не только не снизился, е еще и вырос.
можно вас в друзья?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Младшая
12 лет
Белгород
можно в друзья,) снизить, думаю, нельзя совсем. в отношении астмы важней снижать другие показатели — эозинофильный катионный белок. И исключить аллергены, чтобы не спровоцировать приступы. Мы тоже на пульмикорте с мая и еще будем до конца января
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
кстати и этот показатель вырос((( был 26, а стал 32((((( а как его снижать? и в мае положительно было только на белок яйца, а сейчас и на молоко, я подозреваю что тогда тоже на молоко было, а мы то его не убирали. на казеин и на пшеничную муку был повышен, но не положителен. Вы пульмикортом как дышите? мы 2 раза в день по 1 мл+1мл физраствора.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Младшая
12 лет
Белгород
да, и мы так же. это нам уже снизили дозу. Не знаю, как и снижать. Сказал врач пока до января дышать пульмикортом, чтобы снять воспаление какого-то там дерева (забыла), а потом на прием.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
а давно кашель у вас? а сейчас меньше?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Младшая
12 лет
Белгород

в марте начался, два месяца был, ставили бронхообсруктивный синдром. Потом не было кашля, потом опять был… Потом поставили астму

Актуальные посты
наконец то кончилась закрытая школа
маленькие писюны
маленькие подарки мужу