питание детей вегетарианцев

привет всем мамам и детям вегетарианцам, хотелось бы услышать, чем кормите своих деток, завтрак, обед, ужин. Всех, кто считает, что это вредно для детей и побобные высказывания, прошу проходить мимо...

Мы кушаем рыбку, но без мяса. Едим молочку и яйца.


Юлия
Юлия
Курск
08561
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Курск

интересно было, чьих ответов будет больше, людей, которые не кормят своих детей мясом или противников… Противников оказалось больше(((

Да, согласна, что здесь такое лучше не обсуждать, слишком узкие умы...

Пожаловаться
Аня
Аня
София
8 лет
Волгоград
Подскажите, пожалуйста, а чем кормите ребёнка вы? Моя пока кушает мясо, но я против. И мы с мужем вегетарианцы
Пожаловаться
Nurr
Nurr

Как всегда, когда речь о вегетарианцах...

Человек по натуре своей не хищник. Человек по натуре своей всеяден. Достаточно посмотреть на то, какой набор зубов нам подарила матушка-природа. И, товарищи, не путайте веганов и вегетарианцев. Первые вообще не едят пищу животного происхождения. Ни рыбу, ни мясо, ни яйца, ни молочку, ни даже мед. Вегетарианцы, в зависимости от убеждений, могут употреблять в пищу яйца или нет, чаще всего включают в рацион молочные продукты и продукты пчеловодства. Но уж точно рыбу не едят, так же как и мясо.

Что касается детей-вегетарианцев… Это сложный вопрос. Особенно, что касается этики. Вопрос выбора… Да, ребенок не может решать сам, он еще маленький. Но он много чего не может решать сам. Поэтому за него решает мама. Решить, что он будет вегетарианцем — это ограничение его свободы. Решить, что он вегетарианцем НЕ будет — тоже, давайте уж смотреть правде в глаза, ограничение. Единственное, что должно беспокоить маму — вопрос здоровья ребенка. Питание должно быть полноценным. И, что бы ни говорили противники вегетарианцев, аминокислоты, содержащиеся в мясе, МОЖНО найти в продуктах растительного происхождения. Только придется изрядно попотеть. Попроращивать пшеничку, научиться варить очень недешевый черный рис, разобраться, наконец, как готовятся бобовые, чем одни орехи отличаются от других (а на орехи, кстати, еще и аллергия может обнаружиться). Короче, вегетарианская диета — это колоссальный труд и огромнейший объем информации даже в случае взрослого человека. Тем более, в случае маленького ребенка. Кормить мясом — проще. Но, если уж мама задалась целью… Лучше не ищите рекомендаций на форумах. Только тапок насобираете. Есть уйма сайтов для вегетарианцев. Станьте завсегдатаем там. Лично я в свое время оттуда больше почерпнула, чем с форумов и соцсетей.

Пожаловаться
Мила
Мила
Курск
Я с Вами полностью согласна. Лучше здесь такое не спрашивать.
Пожаловаться
Мила
Мила
Курск

На завтрак кашу и фруктики, на обед чечевицу (или фасоль, картошка) и овощи, на полдник творожок, фруктики, сухофрукты, на ужин макароны с оливковым маслом, блинчики с медом. Яйцо не любит вообще, мясо даю (она не вегетарианка так то, но иногда придерживается нашего рациона питания).




Пожаловаться
Алина Цуканова
Алина Цуканова
Жучка
11 лет
Курск

согласна с девочками… Это лень готовить мясные блюда… а не НЕ ЛЮБЛЮ..

Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто

А можно вопрос?

Веганы только мясо не кушают? Рыба это типа не животное?

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

Мой ребенок не ест мясо, потому что сам не хочет

Кормлю всем