Чем заменить козье молоко

У дочки аллергия на коровье молоко. Знаем об этом давно, приспособились уже к питанию. Маленькую я ее докармливала смесью кабрита голд, делала творожок и кисломолочку на козьем молоке, его она отлично переносит. Кашу сначала на смеси, потом на молоке. Сейчас возникла такая проблема, козы по вполне физиологическим причинам перестают доится, следовательно несколько месяцев придется как то перебиваться. Конечно, просто попить я опять смесь ей куплю, она же до 3 лет вполне допустима, но как быть с кашами? Переводить на готовые порошковые как то в два с половиной года не хочется обратно, а варить любимую овсянку на чем? На воде она не будет, очень избирательна и капризна. Можно ли варить на смеси? У кого то если была такая проблема откликнитесь, расскажите как справлялись, пожалуйста.

Чем заменить козье молоко


Екатерина
Екатерина
Божена
11 лет
Тамбов
0151820
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елка
елка
Норильск
Варила на смеси каши, покупала в магазине козье в тетрапакетах, когда смеси не было, сначала разбавляли, теперь просто варим, не разбавляя.
Пожаловаться
Печенька
Печенька
Дарина
11 лет
Кривой Рог

У нас аналогичная проблема. На прошлой неделе взяла последний литр молока козьего домашнего. Сама голову ломала, чем и как теперь кормить. Но два дня назад увидела его в магазине. Взяли, вроде неплохое. Единственно, дороже намного

Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
8 лет
Москва

В магазине купите. У нас тоже аллергия была на коровье, покупали в супермаркете козье. Это 10 лет назад было. А сейчас и выбор больше и появились всякие магазины фермерские типа «избенки»




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Божена
11 лет
Тамбов

Я не встречала у нас в магазинах, попробую съездить в более крупный, но рядом в магнитах, экономах точно нет.

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
в ашане есть.мы там покупаем
Пожаловаться
ДобраяСоседушка
ДобраяСоседушка
Аксинья
12 лет
Тамбов
в огоньке есть, я цену глянула и ахнула 100 р за 300гр
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Божена
11 лет
Тамбов

Да уж не дешево, мы за 150 полтора литра покупали, но деваться некуда смесь тоже подорожала 1485 банка 800 грамм. Спасибо, заеду в огонек. В Ашане сегодня не нашла, но там что то вообще пустые полки в молочке были, может сортируют что или завоза не было давно.

Пожаловаться
ДобраяСоседушка
ДобраяСоседушка
Аксинья
12 лет
Тамбов
1.485 руб за банку смесия правильно поняла?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Божена
11 лет
Тамбов

Ага, она раньше 1170 стоила, производство Нидерланды, так что в свете нового курса она тоже подорожала. Раньше думала что вот перестанем смесью кормить проще будет, теперь она любит кушать вместе с нами, так что вся семья подстраивается, итог по деньгам тоже на тоже. У дочки еще сильная аллергия на яйца (курицу тоже не употребляем)

Пожаловаться
ДобраяСоседушка
ДобраяСоседушка
Аксинья
12 лет
Тамбов
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

купить козье молоко в магазине или у кого то другого если у вас не доятся

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Божена
11 лет
Тамбов
Не мои, просто покупаем у одного мужчины, все прививки козам сделаны, ветеринар их осматривает постоянно, запаха никакого у молока нет.
Пожаловаться
Myinnellen
Myinnellen
Фёдор
9 лет
Воронеж

В магазинах вроде попадается козье молоко в бутылках? Я покупаю зимой

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
У нас есть козье молоко долгого хранения в магазинах